Авиамоделисты г. Оренбурга

Ndsotmas

Привет всем. Я пока летать собираюсь. Самолет есть. Самодельный из потолочки. Жду двигатель.
Тоже с удовольствием присоединюсь.

LasVegas

В рядах пополнение - это хорошо!
Что за самолет? Можешь позвонить, добавиться в аську или в агент 😉

Ясон

Фотку самолета выложишь?
P.S.
у меня обратная ситуация, на днях довел до ума маленький( 50мм) импеллер теперь надо соорудить какой нибудь тренер под эту силовую установку 😃

ВИГ
Ndsotmas:

Привет всем. Я пока летать собираюсь. Самолет есть. Самодельный из потолочки. Жду двигатель. Тоже с удовольствием присоединюсь.

Молодец !
Пока погоды нет тренируйся на симуляторе !😉

Ясон:

Фотку самолета выложишь?

Так у него сообщений маловато для фоток !?

Ndsotmas

Я раньше занимался у кальмар-арыча в прогрессе строил кордовые копии как разрешашат выложу фото.
Кальмар-арыч это мой учитель Вальдемар Карлович Крац.
Начинал у Мухаметова он царство ему небесное. Вы поняли. потом продолжил у Ламбина Андрея Петровича он мне вставил руки на место за что и благодарин до сих пор в нынешней работе очень помогло.
Крац Вальдемар научил философии дела.
Вот краткая история откуда я как моделист вырос.

Ламбин это гений оренбургского моделизма.
Не знаю как он сейчас. Если кто нибудь знает как он сейчас. Хоть про него услышать.
Его пролизовало несколько лет назад. Дальше судьбу его не знаю.

Самолет мой метр в размахе
200гр веса
Объемный фюзеляж.
Имеются для придания более устойчивости законцовки Уэткомба или как они называються уши чтобы когда бросаешь ручки на передатчики (пилот на радио я начинающий другим классом моделей занимался)
Фото выложу позже.

ВИГ
Ndsotmas:

Ламбин это гений оренбургского моделизма.

Ламбин он планерист кажется ?
Краца молодого помню (30 лет назад)
Мухаметов тоже с прогресса ?

Ndsotmas

Тут не далеко живет Антоха у него вся техника покупная. (электросамолеты)
Мы рады к вам присоединиться.

Таймерист да да. Вобщем пленерист.
Есть такой туранов он чемпионом мира стал на моделях Ламбина.
Крац зараза запил как я слышал.
Мухаметов да с прогресса. Он в основном внушал любовь к моделизму самым молодым.
Учителя конечно были!
Сейчас бы таких!
Исмагилов Радик Рафатыч.
Знаете такого?

Как то у нас появился Андрюха помню фамилию не знаю.
Построил две таймерки по наработкам Петровича и Радика.
Вот жаль не успел толком по пускать их. (погиб где то)

Таймерки вобще мировые были.

Томин Гера был (учитель еще один) Найти бы его сейчас.

Дима Коновалов какие планы у него были на спортивные планера!
Не знаю ничего не слышал бытовуха чтоль совсем съела

ВИГ
Ndsotmas:

Исмагилов Радик Рафатыч.

Раньше был резиньщик , механик на гонках кордовые,
А что радистов в прогрессе нет ?

Ndsotmas

Недавно был в Орске в командировке. Навернулась по работе одна железка в дорогом механизме.
Голову ломал кто сделает. Решил поехать во дворец пионеров местный.конечно железку сделать не успели мо когда я зашел в авиамодельный то аж шок был! Человек 15 занимаются! Не плохие модели делают! Еще и двигатели на продажу делают по смешной цене!

Из родистов серьезных никого почти нет. По словам Вершоденко Евгения
Был Никита Мэтко и Коновалов я как понял их бытовуха съела

Женя Коробов был сейчас не знаю где.
Валера Лемешков (F1A) вроде на электролеты пересаживался.

Лет пять в клуб не заходил.
Вы семью Горбуновых не знаете? Отец и сын вместе летают всегда где то в овощеводе живут

ВИГ
Ndsotmas:

Исмагилов Радик Рафатыч.

Раньше был резиньщик , механик на гонках кордовые,
А что радистов в прогрессе нет ?

ВИГ
Ndsotmas:

Женя Коробов был сейчас не знаю где.

Бывший однокласник 😒
из последних не знаю.

Ndsotmas:

Вы каким классом занимались?

Бой пилотаги кордовые (30 лет назад)

Ndsotmas

Это хорошо когда люди знают когда пальцы в крови. (мк-17 марз 2,5 кмд с цветной парой! И в догогонку цесткам!). В минус 20!

Антон ты где? Уже зарегестрировался?

Ясон

Женя Коробов был сейчас не знаю где.

не тот который в степном жил в районе новопостроеного макдональдса? Если он, то умер 😦
после того как сломал ногу на параплане, стал часто прикладываться к спиртному, потом его на даче обворовали он с расстройства хватил лишнего и сердце не выдержало…

ВИГ
Ясон:

Женя Коробов был сейчас не знаю где.

Извиняюсь Коробов Женя ( мой однокласник) в степном жил, в прогресс ходил, видел его лет 5 назад
он умер или я чото не понял ? 😃

Евгений поясни !
а ещё как твоя Extraчка готова ?

Ясон

Да 2 года как. Познакомился с ним когда он со Славкой Четуковым примкнул к нашей парапланерной компании. Экстра готова, правда капот никакой после краша. Надо будет сделать нормальную болванку и отформовать или из бутылки усадить.

ВИГ

Классная !снизу каким цветом ?
Когда в небо ? 😒 как погода устоится , или весной ?

Ясон

облетать думаю как погода будет, нужно правда еще регуль гидроизолировать, а то на балконе, по морозцу не всегда запускается, думаю конденсат. А к весне надо дорогу с хорошим асфальтом разведать, чтобы машины по ней не шибко шастали и пожужжать на “реактивной технике” 😃 летом пару полетов сделал, но стремно взлетать и садиться в перерывах между машинами.
rcopen.com/forum/f101/topic175666

Ndsotmas

А что это у тебя на моторамме весит с кандерами сделанное на макетке это вопрос к ясону.

Ясон

ну это типа питание борта 😃 кренка от 4 банок греется как печка, импульсного бека не было, поэтому соорудил себе на LM2576 борт. Вроде работает 😃 даже несколько полетов с ним сделал.