Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон
Roma24533:

что это такое?

Коробка автомат на тойоту. Я так думаю! 😃

Андрей_Головин
Roma24533:

что это такое?

Евгений как всегда прав. Это автоматическая коробка на мой машин. Завтра обещали уже поставить. Сегодня чинил своего мелкого. Пришлось почти все, кроме средней части крыла, переделовать. Да и с импеллерника убрал FPV и немного обклеил скотчем. Могу быть “жертвой” в ленточных боях 😃 если догоните…

Roma24533

у меня скоро построится быстрое крыло… электричка, но по скорости могу как двс летать… там двигатель вертолётный с большим киловольт и маленьким пропеллером

Андрей_Головин

А я вот все по маленьким прикалываюсь. Собрали со старшим сыном еще один F-22. ТТХ: размах - 40 см, длина - 58 см, полетный вес 82 гр., тяга 85 гр. двигатель С10 2900 об/в, регуль турниги 10 А, две сервы по 5-гр, приемник ХК версия-2 3-х канальный, липолька 2S 260 мА. Еще не испытывал 😃)) Завтра сдавать его по технологии в школе, может в спортзале попробуем. 😃) В субботу и воскресенье вроде погодка шепчет, правда холодно. Как планы?

Ясон
Андрей_Головин:

В субботу и воскресенье вроде погодка шепчет, правда холодно. Как планы?

Я за! попробовал запитать мираж от 4 банок, таки думаю полетит хоть и низенько 😃 Зато уже 2 батареи для полетов будут. Надо еще с центровкой посмотреть, батарея легкая.

LasVegas

и я за!
если только красавца хоть одного сделаю 😁

Roma24533
LasVegas:

хоть одного сделаю

серийное производство зативаеш?

LasVegas
Roma24533:

серийное производство зативаеш?

та ну по одной уже не интересно!

НАРОД! КАКОЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ К ТЕТРИС ВЫРЕЗКЕ ГОТОВИТЬ?
Какая модель нравится?

Ясон
LasVegas:

НАРОД! КАКОЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ К ТЕТРИС ВЫРЕЗКЕ ГОТОВИТЬ?

А щё, пенорез вже працюе? 😃
Ну по поводу истребителя надо сначала определиться винтовой или реактивный, ну и с масштабом, под какую СУ делать.

LasVegas
Ясон:

А щё, пенорез вже працюе?

Пока нет, но проект уже надо камать 😃
Истребитель охота на импеллере 😒

Вот сегодня часок выдался своободный 😃



Андрей_Головин

Сегодня тоже выдалась минутка. Облетал на “Динамо” мелкого. На лед не пустили, пришлось летать на стоянке.
80-ти граммовый F-22.mp4
Все прошло нормально. Добавлю на крылях элероны и будет как F-18 верткий. А тот после переделки не полетел, задняя центровка. Шмякнул о землю и опять отлетело крыло. Восстанавливать смысла нет…

Ясон
LasVegas:

Истребитель охота на импеллере

Я бы не стал заострять внимание именно на копийности. Интересно получить просто быстрый симпатичный самолет. Ну например такой banned link Достаточно простые обводы, малое сечение миделя, тонкий профиль неплохой внешний вид. В крыло угольный пруток или лонжерон.
По размеру думаю неплохо будет под 70 импеллер, соответственно батарейка 4S 2200-2600 хотя 90 оно конечно интереснее 😃 но и расходы побольше, для полноценного полета надо 6S 4200-5000. Из органов управления обязательно закрылки. неплохо также сделать уборку шасси. Скорость думаю от этого неплохо подрастет.

Андрей_Головин

О! Я нашел прототип своего импеллерника двуххвостого banned link только мой меньше в 1,5 раза и полетный вес 530 гр.

Да, и стоит мой, точнее обошелся раз в 20 дешевле 😃))

Ясон

Завтра обещают не столь прохладную погоду как сегодня, поэтому есть предложение устроить завтра после обеда полетушки.

Андрей_Головин
Ясон:

Завтра обещают не столь прохладную погоду как сегодня

Да и сегодня не так холодно было. Я даже успел немного полетать…

С семейными делами порешаю и вполне не прочь присоедениться. Только вот моя Тойота опять сломалось, буду на Ситроене. 😦 Так что особо много не запихаешь…😦

Roma24533

вот то я настругал… планируется двиг 3200кv и батарейка 1,8n.t. винт 7*6 … должно получится дико скоростной… и не слишком прожорливой… теперь голова болит из чего делать элеваторы??? скорости большие, усилия большие…