Авиамоделисты г. Оренбурга

LasVegas
Андрей_Головин:

зачем три одинаковых P-51

та по времени что один, что три делать разнрица не большая
ну одна собственно на мясо
вторая мне третья Диме
😁

Ясон
RCKING:

вот у…оды ваще о…уели

Это тоже конечно присутствует, но и моделистам тоже надо вести себя очень аккуратно в пределах досягаемости мест базирования большой авиации. Все ведь началось с залета модели на аэродром, а потом за дело взялись дуболомы из ФСБ. Так что не надо давать повода для привлечения к себе интереса со стороны власти, ничего хорошего из этого никогда не получалось. Запретить, и никто разбираться не станет.

hanterr
Андрей_Головин:

Под 2 импеллера? Как звать-величать?

Me-262 “Швальбе”, а я думал уже всем уши прожужал… Жду второй имп, а он зараза в России только на этой неделе окажеться (дай бог), а там праздники 😦. Так что постройка затянеться по всей видимости. Ребят а кто знает чем можно зашпаклевать потолочку? У нерусских так здорово получается www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=883927&pa…

Ясон:

Все ведь началось с залета модели на аэродром

Мы сами то то же недалеко…, благо Рома наверное сможет утрясти… да и полеты не такие интенсивные (что у нас, что у них)

LasVegas
hanterr:

Мы сами то то же недалеко…

надо начальнику части подарить самолет пусть с нами летает
… хотя у них там своих - заправляй не хочу 😁

ВИГ
RCKING:

вот у…оды ваще о…уели

Справедливые слова не поспоришь !
я как посмотрел в обед так без остановки … только сейчас комбинации матерных слов закончились !

Ясон:

моделистам тоже надо вести себя очень аккуратно в пределах досягаемости мест базирования большой авиации.

Да это просто под предлогом поставить под контроль , и брать за наше хобби бабки , то частоты не согласованны с р.комитетом , теперь объекты не должны быть в небе
Короче в авиа городок ни ногой 😠!

Sashok10

в авиа городке все схвачено, так что можно не очковать

hanterr
Sashok10:

в авиа городке все схвачено, так что можно не очковать

Да ну, и кем? Игорь безусловно прав, испытывать судьбу не стоит, хотя данный претендент вряд ли свойственен нашему ФСБ

RCKING

поэтому я и неохотно езжу в авиагородок

ВИГ

Фух, наконец то посыль с двигуном 30сс прописалась на почте ! надеюсь после новогодних праздников буду обкатывать движок !😒

Ясон

Какое двигло прикупил?
У меня тоже наконец посылка с импеллером появилась в России, и что удивительно в 1 день прошла таможню!

SemenSemenich

Это не фрезер!Это шарики варят в формах паром.А может и ошибаюсь.С толку сбивает кусок пенопласта.

LasVegas
SemenSemenich:

Это не фрезер!

фрезер матрицы делает для формовки пенопласта

Ясон

В общем сейчас видели типичное китайское производство. Себестоимость одного комплекта пенопластовых корок думаю не больше 20-30 центов.

LasVegas

Если выпуск не дороже по цене чем Китай с доставкой спрос думаю будет отличный…
…единственное материал пока доступен только полистирол - экструдированная это наша любимая УРСА, а шариками от как бы пенопласт удоропрочный
Сравнение EPP EPO EPS

Андрей_Головин

Сегодня надыбал немного 0,21 мм алюминиевой фольги шириной 50 мм - как раз на обклейку лобика. 😃
Как полетные планы? На следующей недели вроде 4-5 января затишье, да и не холодно, можно пожужжать…
У меня раньше вряд ли получится. Друзья с Казахии приезжают 😃

Кстати всех с наступающем!!!

Ясон
Андрей_Головин:

Сегодня надыбал немного 0,21 мм алюминиевой фольги шириной 50 мм - как раз на обклейку лобика.

Даарагой! захади в гости даа? есть фольга 0.1 нагартованная(жесткая) самое то! Вах! 😃 будет пепелац прочный. Есть также 0.2 но мягкая.

Roma24533

освоил методику врезания серв и акков в пенопласт… теперь надо спицу от велосипеда… есть у кого???

Ясон

На базаре есть россыпью. Дома гляну может тоже осталась.