Авиамоделисты г. Оренбурга

bonderos

Я думаю надо полетать пока так, с людьми пообщаться, а там видно будет!

Yak_E

привет коллегам…мы уже осваиваем вот такие полёты
поначалу страшно было ,а потом привыкли.
И большое СПАСИБО ВитГо за то что втянул в НЕБО


а это реактивный двигатель из бенгальских огней


ВитГо

реактивный бенгальский огонь смотриться здорово ! 😃

ВИГ

Пришельцы в небе !!! 😃

Молодцы ! 😁

ВитГо

моя посылка с бальзой вроде вышла !

народ, кто нить чтото будет в ближайшее время с ХС заказывать? или может быть захочет поучаствовать в заказе ?

P.s. к субботе вроде бы ветер успокаивается (правда прогноз конечно “ну очень предварительный”) - так что потихоньку готовим модели те у кого они есть 😃

заодно давайте проведем перекличку - кто может в субботу (12.02.2011) и кто может быть на колесах чтобы забрать еще кого нить + самолет… аа, еще указывайте район города из которого можете забрать… в общем идея думаю понятна - сейчас решить кто с кем поедет - чтобы в пятницу не устраивать “цайт нот”

коль я затеял - пишу о себе:

  1. ВитГо, на машине - суперзум, файтер, возьму с собой ВИГ (Игорь ты что брать будешь ? экстру или уже успеешь акробата своего закончить ?) - могу еще взять Ясона (Женя, ты какую модель будешь брать ?)
LasVegas
  1. LasVegas, на машине (logan) возможно пару друзей + два места найдется. Cessna 150 или Hawk Sky (аппа на частоте fm 35.040)
bonderos
  1. bonderos + жена, и возможно Ndsotmas, на машине (Mitsubishi 9), беру планер TW-738 Soaring Eagle, и возможно Expo 3D, готов кого нибудь взять, (аппа на частоте fm 40.695). Вопрос где будут полеты?
ВитГо

по месту решим позже - в зависимости от наших моделей да и от погоды…
пока как я понимаю - все можно бросать с рук и сажать на пузо 😃 - так что места любые 😃))

Ясон

В субботу составлю компанию, возьму пенолет, если есть площадка для взлета с шасси, могу взять и экстру.
P.S.
Виталию. Приемник тогда заберу на полетах.

LasVegas
ВитГо:

народ, кто нить чтото будет в ближайшее время с ХС заказывать? или может быть захочет поучаствовать в заказе ?

планирую купить пульт тобою подсказанный, возможно даже два, друг еще хочет… хотя он что-то из начинки уже заказал

Ndsotmas

Антон выключалку на коллекторник дашь то я тоже поеду.

ВИГ

Привет всем ! на ХС тоже подписываюсь ,к субботе готов взять всё,даже парашют одену вдруг с сосны какой-нить сигануть удастся .😁😁😁

bonderos
Ndsotmas:

Антон выключалку на коллекторник дашь то я тоже поеду

Дам! конечно!

Ясон

кто нить чтото будет в ближайшее время с ХС заказывать?

подумываю(в основном заказываю с паркфлаера) Хочу пару серв Turnigy 555MG Slim Wing Servo (Metal Gear) 4.2kg / .15sec / 23g
banned link
ну и циакрина пару пузырьков

ВитГо

гм… на паркфлайере она стоит 21, 61 $ (670 рублей), а на ХС 19.99…

А циакрин у них разный… нужно выбирать. я какой то брал - очень понравился… а потом выбрал другой - фигня полная… - даже с активатором не клеит нормально 😦

ВИГ:

Привет всем ! на ХС тоже подписываюсь ,к субботе готов взять всё,даже парашют одену вдруг с сосны какой-нить сигануть удастся .😁😁😁

Для такого случая я возьму и камеру и фотоаппарат ! 😃))

по погоде: ехать по всей видимости лучше всего в субботу…
и наверное часа в 2… - снижение ветра будет к вечеру… а потом все будет с юго-востока- а от туда никогда ничего хорошего не было… 😦

LasVegas
ВитГо:

к субботе готов взять всё,даже парашют одену вдруг с сосны какой-нить сигануть удастся

альп.трос и за машину 😁 как на море

bonderos

Дааа, полетать на парашюте мечта с детсва!

Ясон

нее буксировочные полеты скучно 😃 вот весна придёт, термичка начнет переть, вот тогда и полетаем 😃 Свой новый крыл осенью успел облетать, теперь надо при термичке влетываться в крыло.
P.S.
может у кого нибудь завалялся старый матричный принтер? чем больше размер тем лучше 😃 нужна механика, хочу немного поэкспериментировать с постройкой станочка для резки всякой всячины.

ВитГо

я вчера настраивал свой СуперЗум… настроил 3 полетных режима… с нетерпением жду завтра…

по погоде - завтра ближе к вечеру похолодание и ветер с 3 до 2 м\с…

ну что, во сколько выйдем ? предлагаю часа в 2 уже быть всем готовыми…
может быть поедем к мосту через урал ? (где в первый раз встречались)

ВИГ
ВитГо:

предлагаю часа в 2 уже быть всем готовыми…

Опять в десятку…
Снайпер 😁!!!
Тоже готов буду .

Ndsotmas

Забрал аппаратуру. Спорт-хобби 2,4ггц. Я ее разобрал (передатчик) и был шокирован тем что ее можно модернизировать.
Недоволен только был гибкими проводами от платы к потенциометру. Они в последствии откажут.
Но это будет только через 300 вылетов примерно.
Приемник не удароустойчевый потому что экран не правильно припаян и будет иметь большой момент энерции. И не в коем случае нельзя ставить на модель электроннику вымоленную по bga технологии.
Инструкции даже элементарной никакой не было.
За то информация для тех кто понимает- на плате выведенны порты программирования центрального процессора atmega 16 +модуль 2,4ггц. И много свободного места в корпусе передатчика!