Авиамоделисты г. Оренбурга

LasVegas
hanterr:

нада делать в 2 потолочки

так и делаю, еще линейки будут

Ясон:

Для любителей летать по головам и вблизи народа
Потерявший управление Stinger 64

Есть у нас такие люди! Пальцем тыкать не буду - 😁 на себя не покажешь, но чуть ли не каждый второй летает близко к машинам и людям

Nikolay56
Андрей_Головин:

Вот фотка, посмотрите, может какие изменения нужно внести.

Андрей! Привет! Спасибо за фото! Видеопередачик желательно вынести в конец фюза и установить перед килем антеной вверх. Горизонтальное расположение антены больше подходит для полетов над головой или же для высотных полетов, дабы не присходило “затенение” антены частями самолета и электроникой.
Т.е. антены р/у и видео необходимо максимально разнести по растоянию. Если место в самике позволяет подвигать акки для центровки, то надо попробовать видео закинуть в конец фюза.
Не видно как расположены антены р/у, тоже немаловажную роль играет правильное располжение.

Morner
bonderos:

Вот я тут собрал по быстрому Rafale, на 50 ом импелернике

Привет.

Антон, какой размах. Откуда чертежи брал?

Андрей_Головин
Nikolay56:

Спасибо за фото! Видеопередачик желательно вынести в конец фюза

Спасибо за совет, попробую доп.батарею для видео (хреновина сверху за кокпитом), перенести на нос (придется морду перекраивать 😃 ), а видеопередатчик на хвост, антена р/у приклеена на крыле снизу, рядом с фюзом.

LasVegas:

Есть у нас такие люди! Пальцем тыкать не буду

Каюсь, иногда люблю пошалить, но не на таких скоростях и не такими моделями, и не в присутствии грудных детей, хотя по-началу, я помню, как напугал Евгения с Антоном, когда по FPV, на своем белом пролетел в метре от них. Обещаю впредь ближе 4-х метров не приближаться 😃, акромя посадки. А помнишь Антон, как я свой желтый Раптор (650 гр) тебе на машину посадил?

hanterr

[quote=Андрей Головин;3080184]А помнишь Антон, как я свой желтый Раптор (650 гр) тебе на машину посадил?[/quoА помнишь антон как ты мне вжика на спину посадил😁😉

hanterr

О! а я думал все на работе… сколько в орене бездельников!

LasVegas

ну на работе и компы есть и с мобилы можно постить

bonderos
Morner:

Антон, какой размах. Откуда чертежи брал?

Вот черчежи, но я уменьшал у меня размах 57см

Dassault Rafale.zip

Ясон

вчера оклеил нос стеклом, теперь немного доработать и можно вклеивать. Потом еще фонарь надо соорудить и камеру воткнуть.

Андрей_Головин

А мой почти готов! Завтра попробую, если время будет. Может полетаем? Грунтовал Титан+спирт, красил акриловыми красками, сверху покрыл автомобильным лаком. ТТХ: размах 78 см, длина 104 см, полетный вес 650 гр (с 2200 АКБ) статическая тяга на модели всего 740 гр. миксы канал газ+элероны, газ+вектор тяги.

Roma24533
Ясон:

вчера оклеил нос стеклом, теперь немного доработать и можно вклеивать.

что то непойму это уже готовое или ещё балван из дерева??? (на фото)

Gyzmo

По-моему, это сто-то пенополистирольное оклеенное стеклотканью.

LasVegas
Roma24533:

что то непойму это уже готовое или ещё балван из дерева??? (на фото)

я так понимаю это новый нос из урсы сюда

Ясон

Это именно нос для миража, правда не без огрехов. В частности за такую покраску руки надо отрывать, но других красок и кисточек в наличии не было. А искать в 9 вечера краски дело бесполезное 😃 Опять же по форме не совсем соответствует оригиналу.

Roma24533:

или ещё балван из дерева??? (на фото)

нет, из урсы.

LasVegas

Антон! С днем тебя рождения!
попутного стабильного ветра и мягких посадок!

bonderos
LasVegas:

Антон! С днем тебя рождения!
попутного стабильного ветра и мягких посадок!

Большое Спасибо!

Ясон

Антон, мои самые самые пожелания! Чтобы количество взлетов равнялось числу мягких посадок! 😃