Авиамоделисты г. Оренбурга

razinkov56

НУ!То что надо! и я о том же дёшево и главное работоспособно!

я вот думаю из чего петли подвеса заделать а то пока китай придёт -подскажите люди моделисты

и про муфлер тоже вопросы есть. Или пока бочкой стандартной оснастить

SemenSemenich
razinkov56:

из чего петли подвеса заделать

Подвеса чего?

razinkov56:

и про муфлер тоже вопросы есть.

Что такое муфлер?Заумные термины!По Русски скажи!

Труба выхлопная что ли?

А чем не нравиться та что в комплекте с мотором?

razinkov56

так яж об ентом самом глушак нужен и петли подвеса рулей из чего заделать

а в комплекте люминиевая банка уже лопнула по шву

паять лудить варить будем

думаю потом такую купить

Ясон
razinkov56:

а если попробовать поискать гибридные rf модули от старых телефонов моторолла там какраз стояли именно сборки в виде транзюка с 4 ногами и мощностью 2 вт

сли бы они у меня были, попробовал бы.

bonderos:

Жень как так получилось выпустить этот волшебный дым?

А ХЗ, при включени щелкнуло и пошел дым. Полярность была правильная. Измерил напряжение питания усилка, получилось 8.1В что я думаю многовато, обычно они пашут на 5В. Думаю стабилизатор накрылся и потянул за собой усилок.

ВИГ
SemenSemenich:

Аркадий посмотри!Як-55М пост 27 там про петли!Стеклотекстолит.Очень интересное решение!

О… я от этого разработчика собрал Як

Подумав … наверное сам слеплю схемку Бека +эл кнопки+ радио отключения .

Андрей_Головин
ВИГ:

Не тока ты один дым пускаешь я тоже , тока на морозе

Я так понимаю, пару таких движков и можно что-то типа “Кри-кри” собрать, и в полет САМОСТОЯТЕЛЬНО!

ВИГ
Андрей_Головин:

Я так понимаю, пару таких движков и можно что-то типа “Кри-кри” собрать, и в полет САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Шутку понял ,…смешно…😁😁😁

Андрей_Головин

Нет, на самом деле, в легком самолете “Кри-кри” использованы два ДВС мощностью по 8 л.с., т.е примерно 5,7 кВт. При этом сухой вес самолета 72 кг, размах 4,9 метра,площадь крыла 3,1 кв.м, длина самолета 3,9 метра, взлетная масса 170 кг, мах скорость 190 км/ч, скорость сваливания 70 км/час. Осталось совсем чуть-чуть, если учесть, что на ПФ и ХК можно такие электрички купить! Например этот - дешево и сердито 😃 banned link ну и десяток таких АКБ banned link

Ясон

нее на ероплан надо пару таких banned link
ну и регули соответственные banned link
про батарейки промолчу 😃 как минимум 15 банок 60-100 а/ч . Итого получится при емкости 60 а/ч и разряде 5С 300А (на движок по 150) свежезаряженные батарейки дадут 4В на банку, итого 60В умножаем на 300 получаем 18 кВт. При кошерных винтах с киловатта реально снять 4 кг тяги 18х4=72кг что при взлетной массе 170кг дает тяговооруженность 0.42. Для самолета без претензий на пилотаж более чем достаточно. С учетом того, что летать можно не все время РУД в пол, полетное время будет 15-18 мин. Можно конечно соорудить аппарат способный на таких батарейках летать около часа, но это уже будет планер с качеством не ниже 20.

Gyzmo

Ну и планы у Вас. 😮
Масштабы конечно радуют, планы тоже.
Будем стремиться и летать.

hanterr

Я так понимаю, модельки в ж…, начинаем строить Летающие велосипеды…

razinkov56

[quote=Ясон;3115998]сли бы они у меня были, попробовал бы. Жень попробуй набери в поиске серию гибридных радиочастотных усилителей SMA 36-1 ам52-0024 и полазий здесь много интересного

www.chipfind.ru/datasheet/rf_amp/3.htm- не будет рекламой никогда!

Ясон
razinkov56:

ам52-0024

По параметрам оно вроде подходит, смущает другой корпус. Может быть несогласовка по ВЧ

razinkov56
Ясон:

По параметрам оно вроде подходит, смущает другой корпус. Может быть несогласовка по ВЧ

ну мы что не в россии проживаем ! так у нас блох подковывают или где?

главное результат а эстетику ну её н…й

Ясон
razinkov56:

главное результат а эстетику ну её н…й

это да, теперь бы найти такой девайс в Оренбурге, а то ждать долго и доставка выйдет дороже детали.

razinkov56

ну доставка стандарт 250 рублей время с москвы мне детали приходят 7 дней обычная почта

Андрей_Головин
Ясон:

По параметрам оно вроде подходит, смущает другой корпус. Может быть несогласовка по ВЧ

А можно ли его в передатчик присобачить этот 0,5 W усилок?

razinkov56

мона попробовать главное чтоб он раскачался и небыло паразитки в сигнале и самое главное потом гос связь надзор не приехал до дому до хаты ! у нас придел по 2.4 ггц 10 милливатт!-оф разрешено

а мона проще вообще взять заместо передатчика просто модуль корона но ток заместо ppm подать на передачу комплексный видео сигнал

вопрос тока как его с приёмника снять потом

Андрей_Головин
razinkov56:

у нас придел по 2.4 ггц 10 милливатт!-оф разрешено

А как же короновский модуль с мощностью 30 мВт и FrSky со своими 60 мВт. У них ведь дальность хорошая…до 1,5 км. А с 500 мВт с выносной антеной (что бы причинные места не грелись, передатчик ведь примерно там держишь 😃 ) где-то на 3,5-3,8 км будет устойчиво принимать!