Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 149 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 5957

Авиамоделисты г. Оренбурга

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Gyzmo Тема про турнигу на 140 страниц. Там поищи. Капец! Столько информации, устал читать.......

Цитата Сообщение от Gyzmo Посмотреть сообщение
    Тема про турнигу на 140 страниц. Там поищи.

Капец! Столько информации, устал читать....

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от razinkov56 Посмотреть сообщение
    главное полосковые входные и выходные линии расщитать
    в доке есть чертеж печатки, главное в правильном масштабе напечатать.
    http://www.datasheetcatalog.org/data...MD/RF2128P.pdf
    можно для интереса и на МАХ2644 собрать
    http://pdfserv.maxim-ic.com/en/ds/MAX2644.pdf
    Последний раз редактировалось Ясон; 05.02.2012 в 08:17.

Евгений если что мож ентот вопрос продумаем а? вот по поводу максика не знаю уж больно слабенький всегото примерно 65 мвт

серия rf очень богата на гибриды там есть почти 2 вт-ник на 860 мгц кстати тоже разрешённая ч-та видел от тебя ссылку на аппу нашего пр-ва

я пробовал убирать у приёмыша микруху приёмник и подкидывать к нему приёмник на 433 мгц кстати работает

Забанен
    Евгений если что мож ентот вопрос продумаем а?
    а почему бы и не продумать плата не такая уж страшная, легкоплавкий припой для припаивания корпуса к фольге есть, разъемчики продаются, фольгированный фторопласт найти можно. Правда полученный результат измерить можно только косвенно по дальности приема ибо у меня приборы максимум берут 1.3 гГц
    Так что осталось микруху найти. Думаю если девайс запустится, то желающие умощить выход до 150-200 мВт найдутся

вот еще 0.5ватник на 2.4
    http://www.rfmd.com/CS/Documents/RFPA2013DS.pdf
    и еще
    http://www.rfmd.com/CS/Documents/RFPA2189DS.pdf
    второй вариант в плане конструктива мне больше нравится
    к стати нашел деталюшку очень похожую на мою сгоревшую
    http://www.rfmd.com/CS/Documents/SGA6486DS.pdf
    и где продают
    http://www.elitan.ru/price/index.php...ywhere&mfg=all
    Последний раз редактировалось Ясон; 05.02.2012 в 10:53.

Жень, привет! Ты скажи, если я тебе два пульта приволоку, ты сможешь с ХК на Турнигу ВЧ модуль поставить?

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    ты сможешь с ХК на Турнигу ВЧ модуль поставить?
    надо глянуть как оно сделано, тогда скажу. К стати я сегодня на работе, будет желание подгребай

Доскольки будешь?

поиск рулит ! даёшь больше мощности выше и дальше полёты

Забанен
    Сегодня с Андреем немного посидели у меня на работе, поколупали турнигу и НК. В результате испытаний получили дальность около 1.7-1.8 км при прямой видимости, против 800м которая была до этого. Приемники пробовали как турниговские так и хобикинговские.
    P.S.
    вч модули в турниге и кинге полностью идентичны.

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    Сегодня с Андреем немного посидели у меня на работе, поколупали турнигу и НК. В результате испытаний получили дальность около 1.7-1.8 км при прямой видимости, против 800м которая была до этого. Приемники пробовали как турниговские так и хобикинговские.
    P.S.
    Такая дальность как я понял получилось только от другого места испытаний?

Забанен
    испытывали на дороге к кладбищу за объездной. Надо теперь провести испытания со штатной турнигой, например твоей

Кулибины, блин.
    Респект, ребята. p.S. Смайлик не вставляется

Мы не кулибины, мы пытливые умы. После проверки на дальность ХК, решил попробовать поставить модуль ВЧ с ХК на Турнигу. Приехал к Жене. Вскрытие показало, что модули идентичные, за исключением маркировок двух микросхем. Но Женя сказал - что это просто дата производства. Сначала решили просто замерить относительную мощность того и другого предатчика по жениному тестеру (хреновина подключенная к осцилографу ) Замеры показали, что у ХК уровень сигнала в 2 раза выше, чем у Турниги. Тогда подпояли к ХК модулю мою антенну, точнее не мою, а разьем в которую вставили ВайФайную антену 5 децибелл. Уровень сигнала еще усилился. Тогда я предложил жене присобачить разьем прямо на турниговский модуль до предела укоротив соединяющий кабель. Проверили уровень сигнала и о чудо! Уровень на Турниге привысил ХК передатчик. Сразу же поехали в поля... Результат превзошел все ожидания! Уехав на 1,3 мили по одометру (2000 метров) приемник четко принимал сигнал, без выпадения и помех! Радости моей не было предела. Пока коробка в машине не сломалась блин уже в третий раз за...ся. Вот фотки работы и модуля.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05022012311.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	64.3 Кб
ID:	600147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05022012312.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	55.5 Кб
ID:	600149   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05022012310.jpg‎
Просмотров: 18954
Размер:	74.2 Кб
ID:	600151  

Тогда я предложил жене присобачить разьем прямо на турниговский модуль до предела укоротив соединяющий кабель. Проверили уровень сигнала и о чудо! Уровень на Турниге привысил ХК передатчик.
    Это такие потери в кабели были?

паяем варим лудим осторожнее так мона и что нибудь новое изобрести

Цитата Сообщение от bonderos Посмотреть сообщение
    это такие потери в кабели были
    Женя говорит да, кабель тонкий, волновое сопротивление большое, возможно пропайка у меня была тоже не очень. Короче надо проверить с твоим передатчиком в равных условиях, тогда будет абсолютно четкая картина. Может изначально у меня брак в передатчике был, а в авиагородке помех много. Вообщем время будет, хоть завтра, можно выехать, проверит еще раз.

Ну а в полете на модели только до субботы ждать придется, судя по прогнозам...

Вообщем время будет, хоть завтра, можно выехать, проверит еще раз.
    По возможности постораюсь, самому очень интересно!если что позвоню!

ну ребята вы МОЗГИ!!! и руки из нужных мест ростут...... но я к сожалению так как вы неумею , зато налёт лопатой гребу! за сутки по 6-7 акков (при том что как многие знают на FPV акков на долго у меня хватает, в среднем два акка на 1 час) на FPV. погода шикарная штиль, солнышко, и немного прохладно - 15 - 17. видео позже выложу. я случайно проверил дальность своей аппаратуры (потерял связь и потом ходил за моделью полёт был не высок метрах на ста, улетел на 3,5км но это учтите что где то почти 1 км самоль летел без управления и без двигателя!) как придумаете какоето универсальное решения для увеличения дальности, то буду рад примкнуть в ваши ряды.

Приветствую, принимайте в свои ряды.
    Приехал с Самары в Оренбург.

Забанен
    Ром, ты я так понял сейчас в Саратове? Если да, то есть шкурная просьба зафоткать L-39. Если сможешь, я скажу что надо.

Цитата Сообщение от red21 Посмотреть сообщение
    Приветствую, принимайте в свои ряды. Приехал с Самары в Оренбург.
    Всегда рады новым пернатым в нашей стае

Всем Оренбургским привет! Я жил в Оренбурге 10 лет. Некоторое время занимался в СЮТ на Юных ленинцев. Работает еще станция?

Конечно. Только рады!!!

Забанен
    Цитата Сообщение от AUS16 Посмотреть сообщение
    Некоторое время занимался в СЮТ на Юных ленинцев. Работает еще станция?
    по моему работает, хотя надо узнать.

подскажите у кого можно б/у комплект управления прикупить?

Да и по первой буду глупости спрашивать что и где в городе прикупить можно, а то порой с инет магазинов долго ждать.

P.S.
    Евгений а не пробовали прикрутить 3G модуль и управление осуществлять через интренет

принцип действия:
    -предающая часть:
    пульт --> 3G шлюз --> инет

-пренимающая часть:
    инет --> 3G --> приемник ()

-сервер обработки:
    привязаный в инете адрес к которому обращается для обмена информацией

проблема может возникнуть только с видео потоком
    Последний раз редактировалось red21; 06.02.2012 в 10:01.

енто было очень очень давно был магазин в славном городе Оренбурге один магаз модельный А ТЕПЕРЬ НЕМА! ТУТ и сказочки конец! вам мил моделист тока в интернет магазины забугорные надобно ну а спрашивать вы можете и здесь всегда рады помоч!

зафоткать L-39
    сегодня зафоткаю и выложу.

принцип действия:
    -предающая часть:
    пульт --> 3G шлюз --> инет

-пренимающая часть:
    инет --> 3G --> приемник ()
    читал про этот способ.... слишком большие задержки в командах и связь неустойчивая..

Рады приветствовать.

Цитата Сообщение от Roma24533 Посмотреть сообщение
    читал про этот способ.... слишком большие задержки в командах и связь неустойчивая..
    DTFM - у меня работало нормально, только количество команд ограничено.
    а через инет сказать не могу, на практике не пробовал.

Забанен
    Цитата Сообщение от Roma24533 Посмотреть сообщение
    сегодня зафоткаю и выложу.
    нужно фото стабилизатора с рулем высоты чтобы видно было расшивку на листы и заклепки. Вид снизу и сверху, без всяких там в пол оборота и прочих художеств. Желательно линейку приложить рядом с заклепками чтобы шаг можно было увидеть. Аналогично киль РН, крыло. Особо узел стыковки закрылков и элеронов с консолью, опять же желательна линейка. Все фотки делать перпендикулярно поверхности чтобы искажения на картинке не было и можно было измерить расстояние. Фотки желательно не ужимать и выложить на каком нибудь обменнике или мне на почту.
    Jeckm(гав)mail.ru

нужно фото стабилизатора с рулем высоты чтобы видно было расшивку на листы и заклепки. Вид снизу и сверху, без всяких там в пол оборота и прочих художеств.

Вот ты задал Ромке задачку! Этот как же он его сверху снимет? Он же памятник! С краном что-ли ему приезжать?
    подскажите у кого можно б/у комплект управления прикупить?

У меня в наличии 8 моторов, 3 приемника, 4 сервы, 2 регуля. Моторы разные, но в среднем для моделей от 200 до 750 грамм. Килооборотистость от 900 до 2000. Определись с моделью и алга, а то я Жене Федулаеву тоже обещал

Да, забыл, еще Хобикинговский шестиканальный передатчик Мода 2 есть, я его использую для симулятора.

С Антоном провели замеры дальности его и моей Турниги. Приемники абсолютно одинаковые ХК 6-каналов Версия2. Результат - подтверждение законов физики и радиоэлектроники. Мой приемник, со стандартной 2 Дб антеной на передатчике, принимал сигнал на 100-120 метров дальше антоновского, при удаленности 1100 метров (проверяли около аэродрома, от нашего места до очистных доехал). Мой передатчик с антеной 5 Дб уверено пробивал эфир на расстоянии 1,4 км, выпадения сигнала и мигание светодиодика началось с 1,7 метров. Выводы. Длинный тонкий проводочек в турниговском модуле, соединяющий антенну забирает от 7 до 10% сигнала. С антенами все понятно +3 Дб усиления - это примерно 1,41 раза. Так что все четко. Нужно укорачивать провод, выводя разъем на заднюю стенку модуля, использовать более толстый провод во второпластовой оплетке, применять антены с большим КУ и летать там, где меньше помех. Тогда реальная дальность будет до 2,5 км это точно!

пардон фторопластовой, опечатался
    Последний раз редактировалось Андрей Головин; 06.02.2012 в 19:17.

а если использовать антенну с минимум заднего лепестка или еще проще направленную то и можно пробить и 3км расстояние

или еще проще направленную
    Надо с жениной "антенной Харченко" попробовать. Сегодня если получится, баночную соберу...

делал банку себе эффект заметен но увы енто надо тока когда идёт создание сети по типу радиорелейки луч в луч там мона достич почти пять тысяч метров испытывали с другом по илекской трассе

мона заделать спиральную антенну типа фаллос но настройки уж очень точные нужны и согласовать тяжко с 50 омным кабелем там тоже мона достич усиление почти 12 -14 dbi

и кабель надо толстый использовать с малым волновым затуханием а енто вес и неудобство в работе особенно на морозе

А что насчет ФА20?

Забанен
    Вопрос к народу. Каким клеем можно клеить фольгу? требования следующие- отверждение без доступа воздуха, 5-10 мин рабочего времени для выравнивания и подгонки, в отвержденном состоянии пластичный типа момента.
    Сегодня пробовал подручными средствами клеить, в результате запорол изделие, придется обдирать, снова выводить болванку и клеить заново.
    Использовал циакрин(быстро встает, не дает предварительно нанести на поверхность) и резиновый момент(без доступа воздуха не стынет, после просушки прилипает намертво не давая подкорректировать положение)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	45.6 Кб
ID:	600515  

и управление осуществлять через интренет
    Я думаю скорость интернета, особенно 3G в поле не даст модели долгую жисть

Каким клеем можно клеить фольгу?
    Жень, я себе не так давно, но уже непомню где приобрел какой-то неправильный циакрин...та 50-70мл, но он не схватывает так быстро и посему лежит без дела..., готов отдать тебе на тест и при положительном результате махнуть на твой быстрозастывающий:-)

кабель надо толстый использовать с малым волновым затуханием а енто вес и неудобство в работе особенно на морозе
    нет, толщина кабеля не поможет. Лучше взять еще времён СССР он медный, второй вариант брать тот который идёт для спутниковых тарелок там тоже медь.
    а всякий где сталь с элементами меди будет большое затухание давать. как вариант можно делать все направленную антенну но крепить на крыше машины и обязательно не на магните а прикручивать к кузову. тогда кузов будет "противовесом" покрайней мере обычные радиостанции (Си-Би) себя так ведут.

еще можно собирать несколько антенн и на модель вешать доп передатчик (но это лишний вес) и по тому передатчику доворачивать антенну.

Цитата Сообщение от hanterr Посмотреть сообщение
    Я думаю скорость интернета, особенно 3G в поле не даст модели долгую жисть
    это да автоматика должна быть в таком случае либо реервное управление

Выводы. Длинный тонкий проводочек в турниговском модуле, соединяющий антенну забирает от 7 до 10% сигнала. С антенами все понятно +3 Дб усиления - это примерно 1,41 раза. Так что все четко. Нужно укорачивать провод, выводя разъем на заднюю стенку модуля, использовать более толстый провод во второпластовой оплетке, применять антены с большим КУ и летать там, где меньше помех. Тогда реальная дальность будет до 2,5 км это точно!
    он должен быть еще в экране

А что насчет ФА20?
    Лучше такое, еще будет и усиливать сигнал за счет мультивибраторов

он должен быть еще в экране

Конечно в экране! А насчет яговсовской антенны - это да усиление до 15 Дб, правда направленная она получается.

У меня в наличии 8 моторов, 3 приемника, 4 сервы, 2 регуля
    Андрей, добрый вечер! Случаем не лежит у тебя(в пыли на полке ) ВЕС 5А? Хочу продублировать основной SBEC 3A, для полетов на дальние растояния, т.к. был случай отказа регуля при -20С, хорошо,что сразу после взлета! Потеря видео в полете для меня не критично, а работа автопилота и стабилизации с приемышем обязательна!

Цитата Сообщение от Nikolay56 Посмотреть сообщение
    Случаем не лежит у тебя
    К сожалению отдельно ВЕСа нет, тем более на 5А. У меня только регули. Может у Евгения "Ясон" найдется? Как кстати проверка дальности с умощителем?

+ Ответить в теме