Авиамоделисты г. Оренбурга

Андрей_Головин
hanterr:

Производитель пишет, что их рекомендуется использовать в космосе)))

Цены действительно неплохие. 1,2 ГГц, 1500 мВт всего за 90 вечнозеленых с доставкой, при этом дальность 3 км на открытой местности по данным сайта, но если сравнивать с 900 МГц, где они же пишут 1,5 км, а по нашим с Евгением тестам вышло 2,1 км по земле, то реально будет и все 4 км (с 2 Дб антенной), а с патч антенной я думаю и все 10 км будет!

Вот только как быть с гармониками для аппы 2,4 ГГц (1,2 ГГц), будет ли вообще модель слушаться?

Ясон
Андрей_Головин:

Вот только как быть с гармониками для аппы 2,4 ГГц (1,2 ГГц), будет ли вообще модель слушаться?

надо тестировать, или использовать LRSку на 433 или 900 с копейками мГц. А вообще по поводу 1.2 и 2.4 вроде на форуме писали и пробовали, надо только поискать.
Сегодня прикупил переходник с SMA на большой 50 омный разъем. Теперь можно прикрутить к передатчику нагрузку и настроить выходной каскад. Буду пробовать вытянуть из отремонтированного передатчика (который около 100 мВт выдает) еще сотню другую метров 😃

Андрей_Головин

Жень, а что ты скажешь, по поводу расположения видеопередатчика и приемника, как оптимально? вот посмотри на миниатюрки: rcopen.com/files/4f9bc0889970730077b69d5e
rcopen.com/files/4f9bc06a9970730077b6976b

1-й вариант - потеря связи на 50 м, 2-й вариант дальность до 400 метров. Я вот думаю, может экранировать антенну приемника со стороны передающей антенны фольгой?

ВИГ
Андрей_Головин:

Я вот думаю, может экранировать антенну приемника со стороны передающей антенны фольгой?

😁😁😁
Это не вода… эт всё таки какая никакая СВЧ энергия !

Всех с праздником трудового народа !!!

Народ чё не летаем погода не плохая !
шутка ! 😁
Кто нибудь смотрит серию передач про соревнование ракетомоделистов в Америке ? ближайшая серия сегодня в 19.05 на канале Дискавери Science
Впечатляет масштабы разрешённой тяги двигателей (2,5 т) но а про разнообразие классов моделей ваащё слов нет одни слюни !😃

Ясон
Андрей_Головин:

2-й вариант дальность до 400 метров

ну так оно и просматривается как более оптимальный вариант. В общем основной принцип разносить как можно дальше и по возможности чтобы поляризация была под 90 градусов. У меня на планере если антенну передатчика разворачиваю вдоль фюза, машинка на камере начинает дергаться, если вертикально то на 2 км управление вполне устойчиво.

Roma24533

так летать сегодня будем??? погода вечером нормальная будет!

Gyzmo

Вопрос к знатокам: Если у меня верх и низ ЛА получились одинаковой расцветки это хорошо, или лучше делать разной? Когда делал сразу не подумал. А сейчас кручу и думаю, а как я буду понимать вверх ногами он летит или нет?

bonderos
Gyzmo:

Вопрос к знатокам: Если у меня верх и низ ЛА получились одинаковой расцветки это хорошо, или лучше делать разной? Когда делал сразу не подумал. А сейчас кручу и думаю, а как я буду понимать вверх ногами он летит или нет.

Конечно разной, и даже думать тут нечего!😉

Ясон
Gyzmo:

Если у меня верх и низ ЛА получились одинаковой расцветки это хорошо, или лучше делать разной?

посмотри на то, что осталось от моего миража и все вопросы отпадут сами собой 😃 Несколько раз причиной краша была именно одинаковая раскраска верха и низа модели. На удалении более 100м определить ориентацию модели было возможно только по килю.

Gyzmo
Ясон:

посмотри на то, что осталось от моего миража и все вопросы отпадут сами собой Несколько раз причиной краша была именно одинаковая раскраска верха и низа модели. На удалении более 100м определить ориентацию модели было возможно только по килю.

Женя, звучит очень убедительно. Понял. Сегодня буду переделывать. Вчера уже сил не было.

Кстати аппа уже в России.

Ясон
Gyzmo:

Кстати аппа уже в России.

Давай давай! поковыряемся, что за зверь такой граупнер HOTT 😃

Gyzmo
Ясон:

Давай давай! поковыряемся

Женя, как у тебя с немецким?

Ясон
Gyzmo:

Женя, как у тебя с немецким?

Только Гитлер капут, хендехох и дас ист фантастиш! 😃

LasVegas

Авиаторам всех поколений

Вернулся из Орска! Не удержался сфоткаться 😒

LasVegas

А вот только закончил паять 😃 завтра проверю работает ли 😁

Андрей_Головин
Gyzmo:

Женя, как у тебя с немецким?

Я учил немецкий, вроде знаю что-то

LasVegas:

А вот только закончил паять 😃 завтра проверю работает ли

Будет! Проверено!

LasVegas:

Вернулся из Орска! Не удержался сфоткаться

ООО! Как раз под мои два импеллера 😃)

LasVegas
Андрей_Головин:

Будет! Проверено!

Ключевое слово “закончил паять” 😁

Gyzmo

А у меня тоже радость - отправление успешно прошло таможню. Таможенное оформление завершено. Выпущено таможней 03.05.2012 02:17.

Gyzmo

А прогнозы совсем не радуют. Утром смотрел - 8-го нормальный день рисовали. Сейчас уже там откуда-то дождь взялся.

ВИГ
Gyzmo:

А у меня тоже радость - отправление успешно прошло таможню. Таможенное оформление завершено. Выпущено таможней 03.05.2012 02:17.

Так это было в 2:17 !!! а сейчас уже сколько ? ну ка быстро отчёт где сейчас посылка ! а то распереживаа…а…ались !😁