Авиамоделисты г. Оренбурга

LasVegas
Ясон:

У одного Игоря проблемы со шпинделем (погорели оба регулятора оборотов) второй пока шифруется…

да блин купил HK SS 60-70 ампер потому-что
а турнига плюш 40 амперный тянет без вопросов, хотя его переменным током и повышенным напряжением никто не кормит больше 😃
надо будет регуль вольт на 40 заказать

Ясон

купи такой banned link
или такой banned link
и не парься. У меня дэлюкс на 100А правда до 6 банок, работает без проблем, старт мягкий, авто тайминг держит и инранеры на импах и аутранеры, греется не сильно. Воткнешь вентилятор от компа и будет все нормально.

Gyzmo

У кого еще есть скайп???
Андрей, авторизуй.

ВИГ
Ясон:

второй пока шифруется…

Трианон … Трианон … – … - … -. Help…😆😆😆

Ясон
ВИГ:

Трианон … Трианон … – … - … -. Help…

Хоть фотку станка выложи, интересно же 😃

ВИГ
Ясон:

Хоть фотку станка выложи, интересно же

А шо его пробовать? Сало как Сало! 😁

bonderos
ВИГ:

А шо его пробовать? Сало как Сало!

МММ… Хорошее сало однако!!!😃

Какое рабочее поле, когда заказы принимать будешь?😒

Gyzmo

На улице штормовое предупреждение…
На форуме тишина и спокойствие…
Кто чем занят??? Рассказывайте.

Я все свои 5 граммовые сервы перепаял под mini-JR разъёмы. Осталось дождаться аппы и проверить.
Кстати, Игорь (LasVegas), когда заказ ожидается? А то я без него не могу мини приёмники прошить.

bonderos:

Какое рабочее поле, когда заказы принимать будешь?

В очередь.😛
Я уже давно напрашиваюсь с готовыми чертежами и готовыми управляющими программами.😒

Андрей_Головин
Gyzmo:

Кто чем занят??? Рассказывайте.

Восстановил наконец-то кирюхин мессер. Вид конечно потрепанный, но летать должен. Установил сервы, приемник, настроил аппу. Вообщем надо ждать хорошей погоды… Из своего - собираю гибрид раптора и Т-50 😃 Лень вырезать новые крылья, вот и решил соеденить морду раптора и крылья т-50, благо они практически идентичны. Так что импеллерного монстра вы скоро увидите 😃

hanterr

Я с глубоким сожалением перевез свой авиапарк на дачу (пока ПМЖ)… Так что еще недельки на 2-3 недельки работа над Ла-7 приостановлена… В голове пока обдумывается проект Миг-3 или альтернативный Як-3, но с размахом до 1,5м из потолочки… Склоняюсь в сторону “яшки”, так как модель обкатана, а по “мигу” крайне противоречивые отзывы (очень капризный к центровке и склонен к срыву на средних скоростях), да и в плане копийности-сложнее в изготовлении.
Короче ждемс кок… с масштабом буду плясать от него)))
З.Ы. Чет совсем сильно я в полукопии ВОВ ударился.

Андрей сбереги Мессера… можт имитируем воздушный бой, да снимем кинушку для ютуба!)

Андрей_Головин
hanterr:

Андрей сбереги Мессера

Постараюсь!Все будет зависеть от шила в ж…пе! 😃 Проработал технологию восстановления винтов и импеллеров. Очень хорошие результаты дает двухкомпонентная эпоксидка.

hanterr:

можт имитируем воздушный бой

Ага, Получится как в “Ред тейлс” мессер сделает яшку как стоячего 😃

LasVegas
Gyzmo:

Кстати, Игорь (LasVegas), когда заказ ожидается? А то я без него не могу мини приёмники прошить.

пока не знаю…
у меня 4 посылки
2 с батарейками ушли из швейцарии одна 5 числа, другая 21 числа и тишина
2 пока в трекере не отмечены

hanterr
Андрей_Головин:

Ага, Получится как в “Ред тейлс” мессер сделает яшку как стоячего

Ну в воздушном бою скорость не столь важна, как ускорение и маневренность… мессер петли выворачивает с диаметром метров 20-40 и имеет свойства сваливаться.

Андрей_Головин
hanterr:

имеет свойства сваливаться.

Яшка конечно маневренный, но после восстановления он петлю делает с характерным сваливанием на бочку. Я так и не понял почему. То ли руль высоты не одинаково работает (правая и левая сторона), то ли еще что нибудь.

hanterr

бой имитировать с яшкой-который только в голове рождается (1,2-15,м размах)… вот он с мессером будет смотреться более правдоподобнее… и скорости будут более соответствующие

bonderos

Не кто заказ с Хобби Кинга делать не собирается!?😒

Gyzmo

Кстати, кто планирует, а то у меня мелочевка. На один заказ маловато

LasVegas
Андрей_Головин:

Игорь (LV) у тебя не завалялось немного?

вроде пара осталась надо посмотреть
одно белое точно есть

вот готовый шпиндель… греются подшипники, зажал наверно сильно, еще регуль только новый придет и будет рабочий шпиндель

hanterr

Андрей потерпи недельку… идут шасси разные до 70мм, а у кого есть регуль на 30-35А на бесколлекторник