Авиамоделисты г. Оренбурга

Gyzmo
LasVegas:

сегодня были на Микутке

С кем были? Подробности и результаты визита.

LasVegas:

я бы сказал летать негде

Мы и сейчас-то не легально летаем. Что обозначено цифрами 1 и 2?

LasVegas:

слово Евгению

Какому?

LasVegas
Gyzmo:

Что обозначено цифрами 1 и 2?

Извиняюсь… варианты расположения поля. габариты надо по месту с воздуха фоткать

Gyzmo:

Мы и сейчас-то не легально летаем.

я про воздушный пространств, то деревья то заборы… номер 2 подходит больше
а так искать где-то еще

Gyzmo

Если оба фота в одном масштабе, то по количеств жизненного пространства, там где мы летаем сейчас предпочтительнее.

LasVegas
Gyzmo:

Если оба фота в одном масштабе

абсолютно, просто перевел камеру правее
можно недоезжая микутки еще до первого шлагбаума поинтересоваться чья земля

Ясон

завтра по прогнозу почти штиль, но жарко. Поэтому предлагаю сделать вылазку на поле пораньше утром, чтобы часов в 11-12 уже быть дома. Есть желающие?

Андрей_Головин
Ясон:

в 11-12 уже быть дома. Есть желающие?

Я не против, как раз у меня запись в 13-00, успею 😃 Сегодня ездил на поля, которые напротив Солнечного (ну первые поля справа от объездной) к сожалению не вариант 😦 Дороги нет, еле проехал, поле все вспаханное в колдобинах, если только трактор пригонять и ровнять дорогу и ВПП.) Плюс трава высокая, если модель грохнеться - хрен найдешь. А так конечно места много. Если получится съезжу на поля слева от Уральской, если спускаться вниз, там тоже места много, ну или как вариант возле Микутки, где Женя АКБ потерял, там тоже места много.

Вот собственно план разведки 😃

Ясон

завтра выезд в 7-30, место наш аэродром 😃

LasVegas
Андрей_Головин:

как вариант возле Микутки, где Женя АКБ потерял

место георафически очень хорошее, есть правда арык и заливает весной, а так очень даже

надо на государственные земли напроситься как спортивная организация

На полеты утром тоже еду

LasVegas
hanterr:

ты чеж видео то снес?

все работает

Андрей_Головин

При покадровом просмотре хорошо видно, что мы двигаемся практически параллельно только я с чуть большим снижением (двигатели отключены) и со смещением влево к центру полосы, и получается, что мой самолет подныривает под Женин, а тот в свою очередь правой консолью цепляет мою левую консоль, причем совсем не сильно, но этого оказывается достаточно, что бы обе модели свалились на крыло. Скорости то маленькие. Причем видно, что Евгений идет с небольшим левым креном, а перед самым столкновением он выравнивает самолет и происходит касание. Я перед самым столкновением за 5 кадров до касания выровнил самолет и стал уходить вправо, но не успел. Вот покадровые картинки

Ясон

Если бы высоты было побольше, скорее всего вырулил бы, а так придется обдирать фюзеляж и латать.

Андрей_Головин

Видно не очень хорошо, но зато слышно … Ой! Бл…ть!!! Все таки на моем видео лучше видно как все произошло. Виноват конечно я, даже не пытаюсь оправдываться, просто почему так произошло? Я думал, что нахожусь гораздо дальше и выше Евгения, а по Игорьковскому видео так вообще выскочил как черт из табакерки. А высоты бы возможно хватило вывести женин самолет, ведь он даже не пострадал от самого столкновения. Почти секунду он летел с правым креном, пока не цапнул крылом и если бы хвост не зацепился за траву, он бы просто провернулся вокруг оси и все, а так вся нагрузка пришлась как раз на центральную часть и она сломалась. Еще раз со сорри…

Искусство требует жертв. Хотел красиво снять посадку Ангела…

Ясон

Зато как в воздухе вертелся твой самолет! и при этом потом еще летал 😃 Вот он резиновый пенопласт:)
P.S.
Кирилл, когда свой бальзовый аппарат достроишь пилотировать придется аккуратно, ибо что прокатывает для пены оборачивается в лучшем случае ремонтом для бальзы.

Андрей_Головин:

А высоты бы возможно хватило вывести женин самолет, ведь он даже не пострадал от самого столкновения.

возможно и да, но было все довольно неожиданно, во вторых навыки пилотирования пока оставляют желать лучшего да и скорости мало, пока винт раскрутится, пока разгон.
А вообще надо разработать правила проведения полетов, с обязательным ознакомлением с ними пилотов. В случае нарушения отстранять на 1-2 летных дня от полетов в районе аэродрома.

Андрей_Головин

Основная моя ошибка - слежение сразу за двумя моделями (сами знаете как тяжело) и неправильная оценка расстояния и положения относительно друг друга. Когда летаешь по ФПВ все гоооораздо проще. Смотришь в телик и все ясно где ты и на какой относительной скорости.

Gyzmo

Вот смотрю я на всё это и … слов нет одни слюни и те матерные. Ну сколько раз говорено про правила… и опять одно и тоже.
Андрей, ты вообще злостный нарушитель. Не считая прошлых “заслуг” в плане безопасности, я только на одном этом видео увидел 3 нарушения:

  1. Машина находится в неположенном месте. Очень близко к ВПП. (Рецидив кстати).
  2. Заход на посадку, когда садится другая модель.
  3. Превышена скорость захода на посадку, а так же превышен угол наклона глиссады над ВПП.

Угол наклона глиссады — угол между плоскостью глиссады и горизонтальной плоскостью. Угол наклона глиссады является одной из важных характеристик взлётно-посадочной полосы аэродрома. Для современных гражданских аэродромов обычно находится в пределах 2—4,5°. На величину угла наклона глиссады может влиять наличие препятствий в зоне аэродрома.

Ты заходишь чуть ли не под 30°. Вообще ни в какие ворота.

И ко всем: КАКОГО ЧЕРТА СТОЛЬКО НАРОДА НА ПОЛОСЕ ВО ВРЕМЯ ПОСАДКИ???

Андрей, после твоего видео открывается следующее:

www.youtube.com/watch?v=QRhRILSNCJU&feature=player…!

Очень символично. Вот к чему приводить такое расп…во в бо’льших масштабах.

ВИГ
Андрей_Головин:

Виноват конечно я, даже не пытаюсь оправдываться

Да не надо оправдываться !!надо гордиться достижениями ! 😁
Андрюха ! нарисуй на моделях силуэтик машинки : *****
самолётика: ***

Ну и рисуй звёзды !!!😁
P.S. (на счёт попаданий по машинам 5 , а вот по самолётам не знаю)😒

Да забыл добавить …силуэт человечика !

Gyzmo

Грустный это смех. Пока жертв нет, это хорошо.
Давай те не будем доводить до греха. Будем учиться летать безопасно.
самодисциплина и еще раз самодисциплина. А зарядить аккумулятор можно и к машинам сходить.