Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон
ХулиГан:

Сегодня вечером есть желающие полетать?

Я пока не могу, сижу с сыном пока жена на даче.
К стати когда твоя птичка придет? 😉

ХулиГан

Упаковку делает под него. Через транспортную компанию будет отправлять. Думаю на следующей неделе должно приехать. Ну может чуть позже…

Ясон

Войтовичу www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1337601341
если есть человек в Москве, можно попробовать договориться насчет авиационной фанеры по приемлемой цене. Возможно собрать под это дело колхоз, ибо материал думаю нужен многим в Оренбурге.
тут потолще www.azko.ru/prices/35-prices/69-page220476
здесь тоже от 3мм fanerschik.ru/prays-fanera-aviacionnaya
www.fanera-sp.ru/avia1.html
…ru.all.biz/goods_fanera-aviacionnaya_g1084185

Ясон

У кого нибудь есть кусок синей пленки подходящего оттенка? а то у меня хоть и синяя но сильно отличается.
нужно сантиметров 50-60, меняю на аналогичный кусок другого цвета.

ХулиГан
Ясон:

У кого нибудь есть кусок синей пленки подходящего оттенка?

Евгений, могу предложить только скотч. На первый взгляд вроде как подходящего оттенка…

hanterr

торговый дом Суоми на Советской… если идти по Рыбаковской в сторону вокзала на советской направо 50 метров и по левой стороне (на перекрестке указатель) Там Оракал всех цветов и оттенков

Ясон

оракал оно конечно неплохо, но хочется нормальной пленкой обтянуть.

ВИГ

Народ !!! наткнулся на объявление 10-12 августа опять будут соревнования по 3D пилотажу в Бобровке ( был там в том году) в этом году прибавляется 3D фристаил под музыку,бои .
я конечно понимаю что нашей тусовке эти фестивали …й не нужны, ну обязан оповестить об этом событии !!! Сам то конечно я там буду …но мож кто ещё ?

Gyzmo

А можно поподробнее, где это?

to Hanterr
Кирилл, про бревно ты конечно загнул. Одно дело учиться и падать, совсем другое - нарушать и делать это сознательно.
А по поводу правил я с тобой согласен. Да это плагиат, да их ни кто не утверждал, да их не принимали общим голосованием. Да я согласен, что это было резко с моей стороны и не совсем оправдано делать такое “наказание” в одиночку. Но если ты внимательно читал, то это предложение высказал не я. Я лишь его поддержал и взял на себя ответственность его применить. Да, получилось резко. Но как ты правильно заметил человек не делает выводов.
По поводу своего решения, я уже разговаривал с Андреем. Мы всё выяснили. Я ему высказал предложения, как в будущем такого не допускать. Но и про дисциплину забывать не стоит. Хоть оно и хобби, но травмоопасное.
Ко всем - давайте возьмем этот инцидент за основу и будем учиться на чужих ошибках. Это не пафос, просто человеческая просьба.

LasVegas
Gyzmo:

это предложение высказал не я

надо просто не разрешать летать параллельно с кем-то

Ясон

Вчера неплохой денёк был для посева травы на поле 😃

Gyzmo

Да, только нужно старую убрать с корнями, для посева новой.
Сегодня хороший денек для укатки поля, но опять же. Прежде чем укатывать, нужно выровнять.

Ясон

ну тогда смотрим прогноз, берём тяпки, лопаты и алга! 😃

Gyzmo

Хочу договориться с тестем по поводу мотоплуга.

LasVegas
ВИГ:

Под Самарой Фестиваль Поволжья по 3D пилотажу г. Самара.

Сижу пересматриваю аж слюной подавился - когда уже у нас такое будет…

Андрей_Головин
Gyzmo:

Хочу договориться с тестем по поводу мотоплуга.

У меня есть мотоплуг, только зачем он нужен???

Ясон
Андрей_Головин:

только зачем он нужен???

если делать капитально, то сначала перекапываем плугом, разравниваем граблями или еще как, сеем траву и приминаем катком, поливаем ждем. После всхода травы досеваем проплешины, стрижем отросшую траву. В общем как то так…

LasVegas
Андрей_Головин:

предлагаю с местом по-конкретнее определиться

более того надо официально оформиться
пока с полосой делать ничего не будем там и так вполне взлетабельносажабельно. Народ выл хочу в Пруды и Бердянку, а там трава выше. После газона будут асфальт просить потом глянцевый ламинат. Сначала официально закрепиться надо.

Текущее место по расстоянию от города, высоте над уровнем моря (гораздо ниже степного), свободной летной площади и с горем пополам подъездным путем меня устраивает и альтернатив я не вижу. Готов спорить!

Как вам трусы? бывают еще и красные

Gyzmo

как только начнешь оформляться, найдется хозяин и щемить начнут.

Мы же в “правовом” государстве живем. У кого бабла больше, тот и правит.