Авиамоделисты г. Оренбурга

Андрей_Головин

Да, блин! Ракета - это круто! Помню в детстве такая ракета продавалась, только ее не компрессором, а качком велосипедным накачивали и в небо!

Ясон

Как насчет завтра пожужжать на Бердянке или прудах? хочется ФПВшку обновить, а то давно сверху вниз не смотрел 😃

LasVegas
Ясон:

на Бердянке или прудах?

на водозаборе тесно?

Я за полетушки 😃

Ясон
LasVegas:

на водозаборе тесно?

Для планера да.

Ясон

вчера никак, сегодня возможно.
Ну так кто за?
пока я, Рома, возможно Антон.
Вот значит человек отдыхает- море, пальмы, а он про полетушки 😉
Как водичка?

LasVegas

Евгений, что скажешь про такую камерку?

Ясон
LasVegas:

Евгений, что скажешь про такую камерку?

Вариация на тему предыдущей модели, которая есть у Андрея и Антона. Добавлен только аналоговый выход и HDMI, ну может еще какие навороты.
Плата с видео процем один в один как на старой версии. Качество видео 100% аналогичное. Если есть желание переплатить за неиспользуемые навороты то самое то, если картинку после полета в комп слить, то переплачивать не стоит.
P.S.
Вчера на пара полетушках видел обалденное место для полетов на моделях! Поле с невысокой травкой, абсолютно ровное, и через поле идет 3км ровного асфальта без поворотов и столбов(длинну замерял ЖПСкой). Машины в будний день примерно 3-4шт в час, в выходные думаю будет меньше. Там можно запускать от планера до реактивного джета 😃 Из недостатков то, что немного далековато, около 35км до места (поворот направо к газовикам около Чкаловского) Там можно и дальность аппы тестировать, прямая видимость есть. Машин мало по причине того, что дорога ведет не к поселку а только к буровым. Вокруг имеются распаханные поля, так что термики для планера есть. Вчера уже в начале 9го вечера удавалось поднабрать по 80-90м в потоках до +1.5м/с 😃

Ясон

Доезжаем до заправки около Чкаловского, и поворачиваем направо, проезжаем пшеничные поля. В конце дороги ровный без поворотов участок около 3 км и по краям ровное не паханое поле.

LasVegas
Ясон:

Вариация на тему предыдущей модели, которая есть у Андрея и Антона. Добавлен только аналоговый выход и HDMI, ну может еще какие навороты.

у меня вот регистратор чуть дороже, а по характеристикам тоже самое, только качество будет однозначно выше

Ясон

ну так у него и монитор есть. У меня сейчас такой же лежит, пробую реанимировать. Качество все таки китайское…

Андрей_Головин
Ясон:

Как водичка?

Море не очень теплое 22-23 градуса, на солнце жарко очень, а в тени комфортно 27-28. Пофоткал местные самолетики, которые тащат за собой большие рекламные плакаты вдоль пляжей. Видел много кайтов - на них серфингисты на досках гоняют, а вот дельтиков и парапланеристов не видал, хотя ездили в горы. Вид оттуда - зашибись! Африку видно! А полетушки - это святое!

Вот экземпляры

LasVegas


я такой сейчас к вырезке заканчиваю готовить

Ясон

ВОпрос, кто знает в каких подшипниках шарики диаметром 5мм? нужны в количестве 25-30шт

Roma24533
Ясон:

шарики диаметром 5мм

дробь не сойдёт?

ВИГ
Roma24533:

дробь не сойдёт?

Свинцовыми думается хуже !!! 😁😁😁

Сёня кто нить лэйтает ?

Ясон
Roma24533:

дробь не сойдёт?

Свинцовые думаю для линейных подшипников как то не айс 😃

ВИГ:

Сёня кто нить лэйтает ?

я бы подлетнул, но не знаю что будет вечером дома

ВИГ
Ясон:

я бы подлетнул, но не знаю что будет вечером дома

Эт после вчерашнего ?

Прячь скалку ! 😁

Ясон
ВИГ:

Эт после вчерашнего ?

нее, дел разных много, но не известно можно их пропустить мимо или нет 😃

ВИГ
Андрей_Головин:

Море не очень теплое 22-23 градуса,

А ты в каком Буржуинстве печени с вареньем лопаешь ? 😃