Авиамоделисты г. Оренбурга

hanterr

я к 7 вечера тож подтянусь, а пока на даче буду)))

Ясон

Полетали неплохо, правда Ромка редиска запустил своего скоростного пепелаца когда народ был в воздухе, в результате посмотреть не удалось 😦 Но врачи говорят жить будет 😃 Есть предложение завтра повторить.
P.S.
желательно привезти мотыгу, а то поле зарастать начало.

Андрей_Головин

Игорь, привет, можешь заказать следующие позиции

hobbyking.com/…/__19199__Hobbyking_Junkers_JU_52_1…
hobbyking.com/…/__7636__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_3S…

сколько будет стоить, и на каких условиях, а то у меня карточка кырдык по времени и я теперь не могу заказывать с низким процентом.

Если предоплата - без проблем, там что-то около 5000 получается.

LasVegas

Ребята посоветуйте гироскоп! Саша хочет я не знаю какой выбрать 😃
Андрей батарею одну?

Roma24533
LasVegas:

посоветуйте гироскоп!

из простеньких но надёжных FY20A синий. остальное всё фикция… а более доработанные дороже

LasVegas
Roma24533:

FY20A синий

что-то не вижу такого на хобях
самолет в форм факторе ил2

LasVegas
Андрей_Головин:

Это Юнкерс Ю-52, 1200 мм размах. У меня ссылка открывается.

да с ним все понятно

вопрос тебе батарей сколько и какой лучше гироскоп выбрать для другого человека

Андрей_Головин

Батарейку одну. А гироскоп для самуля или вертолета? Вообще Евгений (Ясон) спец в этом вопросе.

LasVegas
Андрей_Головин:

А гироскоп для самуля или вертолета?

LasVegas:

самолет в форм факторе ил2

что-то ты невнимательный

Roma24533
LasVegas:

FY20A синий
что-то не вижу такого на хобях

это гироскоп с инерциалкой! а на хобях инерциалки трёх осевые… и по отдельности по осям. их кто то из наших покупал… полног Г… как инерциалки не вытягивают… мало чувствительные. FY 20A работает в трёх режимах гироскоп плюс инерциалка, просто инерциалка, не вмешивается в управление… это как у меня когда запутался в управление даю газу на всю и включаю стабилизацию он сам выводит самоль в горизонт и убирает крены при этом отнимает управление у пилота на 50% при маневрах. FY 20 a часто встречается в разделе FPV цена гдето от 2к.р. до 3к.р.

Ясон
Андрей_Головин:

вот еще FMA Co-Pilot 2-канальная система стабилизации полета

вообще то по ссылке хед трекер, чтобы камера на самуле за головой следила 😃
Сегодня жужжим? предлагаю часов в 18-19 собраться на Прудах.

Roma24533
Андрей_Головин:

Co-Pilot 2

а Co-Pilot 2 это устройство на пиро датчиках… и ставить наверное надо только на планера есть задержка в работе, плюс может отреагировать неадекватно на речку или туман

LasVegas
Ясон:

вообще то по ссылк

подскажи под типа ил2 что выбрать
пока на таком заострил внимание

Hobby King 401B

Roma24533
LasVegas:

Hobby King 401B

это один канал… и только режим гироскоп… инерциалки нет. и не факт что если его поставить на тангаж что он удержит высоту… крен удержит но возможен дрейф гиро…

Ясон
LasVegas:

Hobby King 401B

У гиры есть режим удержания, по тангажу ставить бессмысленно, ибо датчика высоты и прочего нет. По крену можно, в болтанку поможет, особенно на посадке. Если надо для фпв, то стоит посмотреть в сторону более продвинутых систем типа той же FY20. Если для визуальных полетов и наличие хоть каких то навыков управления более чем достаточно. На элероны пойдет если 1 машинка или через У кабель. Вообще то оригинал с которого довольно криво слизали amainhobbies.com/…/Futaba-GY401-Gyro-w-SMM-Technol…
есть оба, поэтому скажу что китайский работает как раз на свои 10 баксов и до оригинала ему как до луны пешком.

razinkov56
LasVegas:

пока на таком заострил внимание

приходи возьми на пробу мож тебе на что сгодиться

Ясон

Выезжаем с Ромой на пруды в 18-30. Подтягивайтесь!

Ясон

Вчера неплохо полетали. Убегая от растущей грозы уехали на поле в районе Нижней Павловки. Андрей летал на своем титанике, я на инспире. В результате установил личный рекорд по дальности 3700м при высоте 1600. То есть по прямой до модели 4 км. Аппаратура работала надежно, правда на таком удалении уже заметно сказывается ориентация антенн приемника и передатчика, при развороте модели уровень сигнала на борту падал практически до нуля, но в скорости восстанавливался до 3-4 делений из 5. Видео было как из пушки, устойчивое и без помех. Так что самопальная антенна себя полностью оправдывает 😃