Авиамоделисты г. Оренбурга

ВИГ
Ясон:

моторы работающие на трупном яде динозавров и прочих ДВС.

Чё Жень ! С железным убеждением “Электрички Ясно Солнышко” обернувшись по сторонам (пока ни кто не видит) на де…цо динозавров потягивает …потягивает😈 !

ХулиГан

Предлагаю все планируемое мероприятие обозвать фестивалем! А уже в его рамках провести несколько боев (желающих досаточно). И по программе показательные полеты, возможно парные, пилотаж, и т.п. Чисто соревнования проводить, думаю, мы еще не готовы. Ведь подобные мероприятия проводятся с целью популяризации моделизма,привлечения новых участников, а возможно и спонсоров (хотя…), и попутно так сказать междусобойчик устроить. Мы хоть и летаем каждый в свое удовольствие, но можно и людей позвать, пусть с нами удовольствие получат. А как на счет места проведения, кто нибудь думал, есть какие предложения?

NFLS
ХулиГан:

Предлагаю все планируемое мероприятие обозвать фестивалем! А уже в его рамках провести несколько боев (желающих досаточно). И по программе показательные полеты, возможно парные, пилотаж, и т.п. Чисто соревнования проводить, думаю, мы еще не готовы. Ведь подобные мероприятия проводятся с целью популяризации моделизма,привлечения новых участников, а возможно и спонсоров (хотя…), и попутно так сказать междусобойчик устроить. Мы хоть и летаем каждый в свое удовольствие, но можно и людей позвать, пусть с нами удовольствие получат. А как на счет места проведения, кто нибудь думал, есть какие предложения?

Зачем усложнять программу “парным пилотажем”, тяжело следить за самолетами и еще успевать говорить: “Заход…НАчало…Конец фигуры”!
я в предыдущих постах описал самое элементарное и простое что можно провести!

NFLS
lenz:

Приветствую всех Я наверно как раз в тему попал. Приглашаем всех на фестиваль.

к сожалению не в тему!

ВИГ
ХулиГан:

возможно парные

Парные действительно рановато ! А вот на счёт фестиваля очень понравилось ! да если бы и с бесплатным шашлыком как в Елабуге ! вааще отпад ! 😋
Но мы же не в Татарстане , …будем просто облизываться !

ХулиГан

Под парными полетами я подразумевал пролет над полосой двумя моделями, как мы с Антоном пытались когда то изобразить. Ну и несколько очень просто элементов. Естественно на тихоходных моделях.

А с шашлыком и у нас можно вопрос решить. С каждого участника (по желанию и с гостя), участвующего в трапезе собирается небольшая сумма… И в конце мероприятия накрывается стол, так сказать закрытие неофициальное. Вроде же как игорь вызывался заняться организацией, ему конечно будет труднее всех, организация очень не простое занятие

И не плохо бы нам с местом заранее определиться, хотя бы предварительно.

LasVegas
ХулиГан:

И не плохо бы нам с местом заранее определиться, хотя бы предварительно.

ну так место дело не хитрое, где полосу заложили там и будем, если уж совсем цивильска захотелось район микутки, при желании рукой подать до катка

ВИГ
LasVegas:

район микутки, до катка

Отстой ! провода , трава в округе 3 метра высотой , полоса на поле тож проблема, скоро завалит снегом без бульдозера не добраться .
Какие ещё предложения ?

Андрей_Головин

Сегодня у Евгения на работе, на его пробнике, протестировал две антенки на 2,4 ГГц. Первый вариант “би-луп” (аналог би-кварда, только с круглыми вибраторами), а второй вариант такой www.lan23.ru/wifi/Panel15v4/panel15v4.html. Усиление у “би-лупа” процентов на 10-15 больше, чем у “би-кварда”, а у панели почти в два раза ! Но диаграмма направленности очень узкая ± 30-40 градусов. Зато с такой антенной на обычной “турниге” можно на 3-3,5 км летать! Судя по осциллографу, размах по напряжению такой же, как и на стоковом 7 дБ “патче”, но с 1 Вт усилителем.

Ясон

К стати привезли сегодня ЛК Х8. Первое впечатление от качества пены положительное. Хочу довести до ума и поставить ФПВ комплект. Интересно полетать на 2 метровом крыле 😃

ХулиГан

Интересно будет посмотреть на все великолепие, и новичек у Кирила, и огромное крылышко😒

А местечко надо выбрать что бы любой желающий мог спокойно добраться, было достаточно места для зрителей с машинами, и нам комфортно летать

Вариант на прудах?!

Микутка действительно с точки зрения полетов не совсем комфортное место

bonderos
ХулиГан:

Вариант на прудах?!

Я тоже туда думаю!

Андрей_Головин
ХулиГан:

Вариант на прудах?!

Далековато, но зато действительно места много. Правда взлетать и сажать на грунтовку не очень удобно, но как вариант асфальтная дорога. Мы же ближе-дальше не особо осматривались.

ХулиГан

Не забывайте,сие мероприятие планируем не для своей потехи, ну или не только для этого. Основная цель показать людям, этакий маленькое авиашоу.

Грунтовки к декабрю месяцу уже может и не быть, кстати

LasVegas
ВИГ:

скоро завалит снегом без бульдозера не добраться

раньше нас не останавливало 😃 да и снегоуборщик как бы под рукой, арендуй не хочу

Андрей_Головин:

взлетать и сажать на грунтовку

поле вспахали, а гололед зимой не организуем?

ХулиГан

Надо проводить разведку боем. На местах смотреть. Но место где у нас полоса не пойдет.

Грунт или дорога, или еще что… с этим проблем у нас нет. Лишь бы не трава высоченная

Андрей_Головин

Тогда предлагаю поле возле Метро. Ехать недалеко, магазин рядом (для пикника) места там завались, а если изловчиться, то можно в легкую со стоянки метровской взлетать. Я кстати так на Джасе делал, когда шасси к нему прикрепил.

NFLS
ХулиГан:

Под парными полетами я подразумевал пролет над полосой двумя моделями, как мы с Антоном пытались когда то изобразить. Ну и несколько очень просто элементов. Естественно на тихоходных моделях.

скорость тоже кстати тяжело контролировать…придется ставить одинаковые моторы…зачем!?моделей у вас всех достаточно…по поводу боев учень даже интересно!

жалко что я только в следущем году приезжаю к вам((,а так с удовольствием бы помог и по учавствовал))

hanterr
Андрей_Головин:

Тогда предлагаю поле возле Метро. Ехать недалеко, магазин рядом (для пикника) места там завались, а если изловчиться,

А еще там огроменная парковка и отечественный авто, там редкий гость, так что один из пунктов соревнования (попадание в авто) сам собой организуется с независимым жюри и раздачей призов на месте!!!