Авиамоделисты г. Оренбурга

ХулиГан

Сегодня кто сможет выбраться на полетушки, и разведку местности???

Звоните мне!

ХулиГан

Часа в четыре поеду в зауральную рощу, желающие присоединяйтесь. Кстати, на другой стороне реки от поляны зауралки (по спутниковым снимкам) есть большое поле, никто не летал там? Хочу и туда заехать посмотреть

Андрей_Головин
ХулиГан:

никто не летал там?

Поле действительно приличное, но никто не облетывал…

Ясон

У меня пока летать не на чем. Все с шасси, бойцовку ремонтирую.

ВИГ
Ясон:

бойцовку ремонтирую.

Тож бойцовками занимаюсь ! ведь обещал всех ими завалить !😒

ХулиГан:

Часа в четыре поеду в зауральную рощу, желающие присоединяйтесь.

С удовольствием бы поехал ! поздно залез в и- нет:(

Ясон

Ездили, смотрели, нашли небольшую полянку требующую доработки напильником

bonderos

Жень, я так понял ты гопро взял!!! какую 1 или 2?

Ясон
bonderos:

Жень, я так понял ты гопро взял!!!

Ну не то чтобы совсем я 😃 , но суть от этого не меняется. Хочу воткнуть её на Х8

LasVegas
Ясон:

Ездили, смотрели, нашли небольшую полянку требующую доработки напильником

объектив конечно заставил меня повспоминать чего я сегодня курил 😁
так чем поле с уже готовой полосой не угодило?

Ясон
LasVegas:

так чем поле с уже готовой полосой не угодило?

Да вроде ничем, это была разведка. Да и поляна ближе. А оптика действительно уж очень широкоугольная 😃

Андрей_Головин
Ясон:

Да и поляна ближе.

А где поляна то? Между микуткой и Уральской судя по всему?

ВИГ
Ясон:

Ездили, смотрели, нашли небольшую полянку требующую доработки напильником

Эх… там бы провести полевые работы , пригнать таджиков , бульдозеры , да и взрывные работы бы не помешали !😁

ХулиГан

Полянка довольно близко, всем добираться будет удобнее. А работ там требуется не так уж и много. Травку мелкую удалить, и выровнить мелкие неровности.

Андрей_Головин

Вчера сам, а сегодня с Кириллом пробовал наземку. Вердикт - требует доработки напильником 😃 Постоянно теряет данные, не успевает следить за моделью, но в целом работает. Теперь дело за носителем. Хотя мое крылышко при скорости полета 40 км/час расходует 6-7 А, т.е 2200 мА батареи хватит на 15-20 мин горизонтального полета и за это время крыло теоретически успеет пролететь 10-12 км. На деле так и есть. На одном акке летаю минут 20-25.

Андрей_Головин

Вот как-то так…

Писк станции - битые пакеты, в целом слежение нормальное, но пока еще боюсь визуально отпускать модель, хотя сигнал РУ и видео отличный даже на 900 метров.

Да, кстати напильником доработал 😃 Впаял дополнительное сопротивление.

Ясон

Сегодня забрал с почты плату стабилизации для коптера. banned link Занятная штучка 😃 в меню насчитал 22 штуки компоновки ЛА с которыми плата работает, включая крыло и классику с 1 и 2 сервами на элероны. Теперь буду потихоньку разбираться, а там может на Х8 воткну.

bonderos
Ясон:

Сегодня забрал с почты плату стабилизации для коптера

Класс! теперь увидеть её в деле!!!

Ясон
bonderos:

Класс! теперь увидеть её в деле!!!

ну до дела еще далеко, есть некоторые непонятки с её работой, попробую более свежую прошивку залить.

Андрей_Головин

Пришел сегодня усилок на 2,4 ГГц 2000 мВт - забавная штукенция. Усиление работает и на прием и на передачу. Подцепил свою бисекторную антену и усилок, поймал 15 вай-фай ных сетей! Причем уровень сигнала был не ниже 15 дБ. Т.е заявленные характеристики усилок четко выполняет. Теперь надо к Евгению съездить, проверить по тестеру, насколько сильно лупить будет с Турнигой!