Авиамоделисты г. Оренбурга

bonderos
Ясон:

полетаем увидим

класс!, когда планируешь испытывать?

Андрей_Головин
Ясон:

Первые фотки нового пепелаца

Сегодня видел его живьем. Впечатляет! С руки запускать будет весьма интересно, главное вовремя ее убрать, чеб не отхрямзало 😃 Сегодня с Евгением полетали малость возле его работы. Он испытывал плату стабилизации, а я просто летал на восстановленом (в который раз!!!) крыле и “Титанике” (кто не помнит, желтый двуххвостый, ему скоро год…). Ветер был сильный, но полеты состоялись, правда Женя при посадке винт сломал на бойцовке 😦. А вот опосля я решил по камере полетать. Установил свой рекорд высоты 952 метра, при удалении около 800 метров. Хотел выложить фотку (Женя на телефоне выдел), да с дуру сунул флешку в видеорегистратор, а он ее под себя отформатировал. Сижу вот восстанавливаю инфу 😦

Ясон
bonderos:

класс!, когда планируешь испытывать?

думаю на следующей неделе доведу до летного состояния, а пока выходные.

ВИГ
Ясон:

думаю на следующей неделе доведу до летного состояния, а пока выходные

Ты его купил , или сделал ? и каков размах и цена кита ?

Ясон

размах 2100, цена конская, не за свои ибо жаба душит покупать кусок пенопласта за такие деньги 😃 требует конкретной доработки кувалдой и напильником.

ВИГ
Андрей_Головин:

Вот удалось восстановить часть информации. Получайте подтверждение.

Молодец !😃

Андрей_Головин
ВИГ:

Молодец !

Спасибо. Щас все делаю по-уму на поворотке. Плату прячу внутрь, провода протягиваю, установил усилитель, антенну передающую, приемник на 5,8. Вообщем, что бы сидя в машине летать по ТВ. Вчера пришел комплект 5,8 ГГц, 1 Вт. Ну здоровенный там передатчик. Надо бы доработать напильником 😃

Да, кстати расстояние до самолета было 1250 метров, исходя из высоты и удаления. И это пожалуй предел для носителя, так как уже было сожрано 1500 мА из 2200. Надо другой носитель собирать 😃

Ясон
Андрей_Головин:

Надо другой носитель собирать

И это правильно! 😃

Roma24533
Андрей_Головин:

Надо другой носитель собирать

у меня есть придатор banned link … в обмен на две сервы, есть ешё banned link тоже в обмен на 2 сервы

Ясон

ну в качестве ФПВ носителя выбор конечно не очень, лучше что то поприличнее самому собрать.

Андрей_Головин
Roma24533:

у меня есть придатор

Спасибо за предложение, но мне крыло больше нравится. Буду делать большое 1,9-2 м размах под 7000 мА АКБ. Хотя надо сначала мое нынешнее попробовать с 4000 батарей запустить.

Ясон

Игорь (ВИГ) посмотри проглотит ли твой софт для станка такой файл, или нужна доработка напильником 😃

NACA 0020.rar

ВИГ
Ясон:

посмотри проглотит ли твой софт для станка

Очень ффкусный , понравился ! 😁

Андрей_Головин

Получил вчера 1 Вт 5,8 ГГц видесистему. Ну здоровенные коробочки!!! Примерно как пачка сигарет, что передатчик, что приемник. Не удержался, вскрыл передатчик и что я там увидел… Стоит посредине платы вот такой модуль goodluckbuy.com/5-8g-1000mw-16ch-wireless-av-trans… один в один, на одном краю остальной платы переключатели каналов размером 1х1х1 см, антенный SMA выход и здоровенный штекер питания, а на противоположном - три разъема RCA под видео и аудио. Жесть!!! Все весит в алюминиевой коробке грамм 120!! При этом сама плата я так думаю не более 40, причем она без радиатора, такая, как по ссылке. Придется доработать напильником, но прежде проверить дальность по земле 😃

Ясон
Андрей_Головин:

но пришла вот такая хрень

что то про 1Ватт в описании ничего не сказано…