Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 97 из 151 ПерваяПервая ... 87 95 96 97 98 99 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,880 из 6019

Авиамоделисты г. Оренбурга

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от RCKING квик 500 это не бойцовка, а гонка я не про него, а про свою бойцовку. На ней ...

Забанен
    Цитата Сообщение от RCKING Посмотреть сообщение
    квик 500 это не бойцовка, а гонка
    я не про него, а про свою бойцовку. На ней стоит 9х4, шаг маловат.

2.  

Сегодня проверил свой 1 Вт 5,8 ГГц комплект на совместимость с видеоочками Фатшарк - совместимость 100 %-ная. Частоты совпали. Так что можно летать минимум на 1,5 км.

сегодня жужЖЖать не собираетесь???

Забанен
    сегодня буду на кайте кататься.

6.  

а где????

Забанен
    В общем неплохо погоняли, у меня даже получатся начинает правда ветер временами сдыхал а так нормально.

Цитата Сообщение от Roma24533 Посмотреть сообщение
    а где????
    как ехать в аэропорт, у пригородного сворачиваешь налево и по дороге вдоль поселка до конца, там налево метров 300-400 и вот оно поле.

Всем привет! Вчера случайно зашел на ваш форум, чувствуется много энтузиазма и желания летать. Хобби это здорово, сам иногда не против попускать такие самолеты. Сам я занимаюсь спортивными радиоуправляемыми планерами с 1989 года, возможно обо мне слышали, последние два года активно соревнуюсь на российских и международных соревнованиях. В этом году вошел кандидатом в сборную России на 2013 год в классе моделей F3B . Может у кого-нибудь есть желание попробовать себя в спортивных классах моделей планеров F3B или F3J ? Буду рад найти единомышленников.

10.  

Цитата Сообщение от Дмитрий "56" F3B F3J Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Добро пожаловать на нашу ветку !
    В этом году вошел кандидатом в сборную России на 2013 год в классе моделей F3B
    Хотелось бы поинтересоваться , ты посещаешь клуб , или у тебя какая то местная тусовка , аль вообще в одиночку достигаешь столь высоких результатов ?
    Могу тебя обнадёжить , тут почти все потенциальные планеристы !
    эт 3D пилотажем ни кто не хочет заниматься , а планировать почти все !

Спасибо за надежду...! Клуб посещаю редко, но постоянно поддерживаю связь с Радиком Исмагиловым, он активно помогает по техническим вопросам, тренируемся на поле Нижней Павловки поворот на Черноречье второй километр , из пилотов в основном один, Валера Лемешков помогает, ну и еще несколько помощников, перебиваюсь как могу... Приобрел современную технику, на соревнованиях получаю необходимые знания и опыт, потом оттачиваю на тренировках и опять в бой за призовые места...! Эти классы моделей требуют команды, поэтому одному тяжеловато, но тем не менее бросать в ближайшие годы не планирую. Хотелось бы как-нибудь встретиться, пообщаться, мой телефон 208874

Хотелось бы как-нибудь встретиться, пообщаться,
    По фамилии названных наставников я так понял это клуб Прогресс , даа.. в былые времена( в Советские) он славился достижениями .
    Как народ соберётся на зимние полетушки , обязательно позвоним !

сегодня неплохая погодка, современем правда сложновато. думаю часикам к 5 урвать часа 2 на любимое хобби

[QUOTE=ВИГ;3912370]По фамилии названных наставников я так понял это клуб Прогресс , даа.. в былые времена( в Советские) он славился достижениями .
    Выступаю действительно за Прогресс, наставником можно назвать Щеголева А.В. из Екатеринбурга, в Оренбурге к сожалению их нет , только помошники... Обязательно звоните, буду рад присоединиться...!

Дмитрий, а где территориально проживаешь? Что бы карту полетов определит.

Форум опять завис... Все ковыряют свои модельки в ожидании погоды. Я вот тоже начал мелколетик строить, а то лежат движок и сервы без дела. Будет что-то похожее на Ф-16, но не он. Собственная разработка

Вот полетали вчера

Млодец Андрей, красивые клипы снимаешь, вот бы на соревнования тебя, там такого очень не хватает...!

Забанен
    Сегодня с Андреем тоже немного пожужжали правда у автопилота который собственно и хотел испытать крышу снесло, стал заводить движок на земле хотя никто ему не разрешал. В общем подрубил на прямую, слетал на 1.2 км вверх и на 1.5 в сторону, В общем надо доводить до ума и вылавливать глюки.

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    у автопилота который собственно и хотел испытать крышу снесло, стал заводить движок на земле хотя никто ему не разрешал
    Следующий раз без тебя сам на полеты поедет

там такого очень не хватает.
    Я не против!

Ну значит ДОГОВОРИЛИСЬ...!

Кстати посмотрите видео по адресу http://www.f3b.ru/Video , ребята неплохо ролик сделали с Чемпионата России 2009 года
    Последний раз редактировалось Дмитрий "56" F3B F3J; 23.01.2013 в 22:00.

неплохо ролик
    Вообщем-то да Хотя я сам зарабатываю на жизнь производством телепрограмм. Вот наши полетушки небольшие. Мой рекорд высоты на сегодня и как мы расположились.

Условия сегодня были идеальные. Я поднялся на 1222 метра, при этом сожрал 1700 мА из 4000. А потом 15 минут планировал. Замерз!!!

А вот Евгений улетел на 1600
    Последний раз редактировалось Андрей Головин; 24.01.2013 в 00:01.

Вот я и говорю, авиамодельный спорт нуждается в таких талантах как ты Андрей! Если бы про соревнования передачи правильные делать , да побольше, народ обязательно потянется в наши ряды...!

Если бы про соревнования передачи правильные делать , да побольше, народ обязательно потянется в наши ряды...!
    Слушайте мы же в россии находимся ! если он такую передачу по тв сделает ...закроют и его и передачу , и чего нить ещё придумают чтоб другим не повадно было.
    всё это не законно и частоты , и тер. полёты , а законно только игрушечный вертолётик с тремя наклейками Росстандарт ,который с ладони взлетает первый и последний раз.
    Так что лучше в данном виде особо без рекламы!

когда вы всё успеваете????!!!!

Игорь не пугай народ , больше двадцати лет радиоуправляемыми моделями занимаюсь ни разу проблем не было и даже не слышал ни от кого, просто на ражен не нужно лезть и не летать вблизи аэродромов. Официальные соревнования я думаю что со всеми соглосовано, если это конечно требуется , на ТВ кстати появляются ролики просто их мало: http://www.fasr.ru/News.aspx

Забанен
    Игорь не пугай народ , больше двадцати лет радиоуправляемыми моделями занимаюсь ни разу проблем не было и даже не слышал ни от кого, просто на ражен не нужно лезть и не летать вблизи аэродромов. Официальные соревнования я думаю что со всеми соглосовано, если это конечно требуется , на ТВ кстати появляются ролики просто их мало: http://www.fasr.ru/News.aspx
    если есть лицензия пилота и рег. номер....я недавно летел из Ашхабада-Москва-Оренбург, хотел взять с собой любимое хобби...после консультации с местными(Туркменскими)томожниками, мне дали добро...но рано я радовался...Россия ввела ограницение на ввоз акков(не больше 10ампер выроботки за 1час) и аппаратуры(обязательно серцефицирована).....вот и делайте вывод по поводу нашего хобби...а тем более с усилением сигнала аппы, за попу так схватят, что всем больно будет.ИМХО могу ошибаться.
    Всем привет из солнечной Туркмении))погода "шоколад" +21)))

Игорь не пугай народ , больше двадцати лет радиоуправляемыми моделями занимаюсь ни разу проблем не было и даже не слышал ни от кого, просто на ражен не нужно лезть и не летать вблизи аэродромов. Официальные соревнования я думаю что со всеми соглосовано
    Чо согласованно частоты китайской аппаратуры ? (разрешённые тока на 27 Mhz ) мощность передатчика на 1 W.... и конечно же полёты в городской черте
    Так что дерзкая реклама Фпиви на тв хорошим не кончится , разговор именно про это ! а не в общем про RC моделизм , хотя всё выше сказанное и всего RC касается , да у нас на ветке
    это всё обсуждалось не помню какая страница , может год назад , там и ссылка была на видео как прокуроры героически ломали хребет об калено авиамоделистам , и даже не Фпивишникам! главное не провоцировать подобных "компаний"

В Новосибирске эту тему активно обсуждали, я так понимаю оттуда все страхи пошли Новосибирск. Алексеевка. , впоследствии все летают и никаких проблем , главное в запретные зоны не лезть и все будет хорошо ! А вот рекорды по высоте это конечно могут заметить, я тоже считаю, что это не безопасно, особенно в городской черте.

Забанен
    В Новосибирске эту тему активно обсуждали, я так понимаю оттуда все страхи пошли Новосибирск. Алексеевка. , впоследствии все летают и никаких проблем , главное в запретные зоны не лезть и все будет хорошо ! А вот рекорды по высоте это конечно могут заметить, я тоже считаю, что это не безопасно, особенно в городской черте.
    это не только на территории РФ, в частности выше описанном Новосибирске....если захотят докапаться, то даже до смеси бензина с маслом докапаются...Мы-любители и подвергаемся большому риску...зачем изобретать велосипед, когда можно в узком кругу проводить испытания радиооборудования и исследовать стратосферу))
    это достаточно дорогой вид спорта, который требует не малых затрат!!

добиться популярности очень тяжело!Недаром ведь с Восхода съехал магазин "Пилот"(на сколько я помню, так назывался он)

Игорь(ВИГ) как дела с вашем бензинычем?)все таки мне удалось настроить китайский карбюратор.....я играл с иглой H....достаточно было выкрутить на "2минуты"

Цитата Сообщение от NFLS Посмотреть сообщение
    это достаточно дорогой вид спорта
    Согласен на все 100%!!! Но так захватывает!!!! Зато мы - те не многие, которые могут заглянуть за рамки общепринятого

Кстати мне пришел квадрокоптер Х525. Весьма интересная штука. Буду собирать. И еще у меня есть теперь цифровой осциллограф, маленький, но функциональный

вот рекорды по высоте это конечно могут заметить, я тоже считаю, что это не безопасно, особенно в городской черте
    Нет, над городом высоко и далеко мы не летаем принципиально!!! Слишком тяжелые могут быть последствия, если даже 1,5 килограммовый самолет упадет куда не надо, а вот в черте города на маленьких полянках, это есть. Почти ежедневно А высоту мы еще возьмем! Наш оренбургский рекорд 1800 м. (кажется Евгений (Ясон) на своем 4,5 м планере). Я планирую с текущим носителем забраться на 2,7 км судя по расходу АКБ. 1,2 км - 1700 мА, 4000 мА - ?

Мы-любители и подвергаемся большому риску...зачем изобретать велосипед, когда можно в узком кругу проводить испытания радиооборудования и исследовать стратосферу))
    это достаточно дорогой вид спорта, который требует не малых затрат!!
    Лично я себя любителем не считаю и пытаюсь привлеч людей именно в спорт, а в нем только одна проблема большие денежные затраты и отсутствие финансирования!

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    Я планирую с текущим носителем забраться на 2,7 км судя по расходу АКБ. 1,2 км - 1700 мА, 4000 мА
    Андрей я весной тебе обязательно покажу как это можно сделать без мотора...!

Недаром ведь с Восхода съехал магазин "Пилот"(на сколько я помню, так назывался он)
    Что касается этого магазина, это всеволишь неправильно организованный бизнес, только и всего...! Не нужно было лисопед изобретать, а контактировать с людьми которые в этом достигли неплохих результатов, за Москву говорить не буду не знаю, в Екатеринбурге магазины прекрасно существуют и развиваются! Сегодня разговаривал по телефону со своим знакомым из Екатеринбурга, хозяином такого магазина, он сказал что никаких вышеобсуждаемых проблем с пусканием и реализацией самолетов и аппаратуры нет, просто не нужно пускать там где нельзя!

в узком кругу проводить испытания радиооборудования и исследовать стратосферу
    А что касается в узком кругу, за последние 20 лет он так сузился, что в Оренбурге настоящих моделистов практически не осталось , можно по пальцам перещитать! А если еще по норкам сидеть и бояться не понятно чего, то ни о каком развитии Авиамодельного спорта в Оренбурге и др. регионах речи быть не может. С этим я котегорически не согласен!

как это можно сделать без мотора.
    С интересом мпосмотрю ! Хотя, что такое термики я знаю. Мое крыло FPV-шное, в молодости, не обвешанное аппаратурой и с легкой АКБ, прекрасно набирало высоту в восходящих потоках. А вот как ты узнаешь, что твой планер на 3-х километровой высоте?

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    А вот как ты узнаешь, что твой планер на 3-х километровой высоте?
    А я и не собираюсь на своем туда, я покажу на сколько легко он вкручивается в потоках, а дальше уж сам если интересно будет, без мотора то интереснее...!

Россия ввела ограницение на ввоз акков(не больше 10ампер выроботки за 1час) и аппаратуры(обязательно серцефицирована)
    Таможенники не должны были считать ввозом аккумуляторы не предназначенные для продажи. это уже не товары перемещаемые через границу, а предметы личного пользования и возить их можно, даже если не положено ими пользоваться.

Забанен
    я покажу на сколько легко он вкручивается в потоках,
    в термичку конечно интересно полетать, у меня даже по камере удавалось сотню другую набрать. Правда нужен вариометр, с той фигней что выдает телеметрия много не обкрутишь. А вообще опыт обработки потоков в масштабе 1:1 помогает

Забанен
    Лично я себя любителем не считаю и пытаюсь привлеч людей именно в спорт, а в нем только одна проблема большие денежные затраты и отсутствие финансирования!
    я тоже не любитель......я летаю F6A-3D

А что касается в узком кругу, за последние 20 лет он так сузился, что в Оренбурге настоящих моделистов практически не осталось , можно по пальцам перещитать! А если еще по норкам сидеть и бояться не понятно чего, то ни о каком развитии Авиамодельного спорта в Оренбурге и др. регионах речи быть не может. С этим я котегорически не согласен!
    у каждого свое личное мнение!я не говорил,что "надо бояться и седеть в норках"...но лучше сидеть тихо, тем более с таким оборудование, которое сделали Евгений и Андрей....
    Последний раз редактировалось NFLS; 25.01.2013 в 15:58.

я тоже не любитель......я летаю F6A-3D
    С Заслуженными Мастерами спорта спорить больше не буду, я так понял это бесполезно...!

Со всеми остальными с удовольствием поделюсь своим опытом и знаниями!

Забанен
    все те, с кем я познакомился в Оренбурге, я с уверенностью могу сказать,что они-НАСТОЯЩИЕ МОДЕЛИСТЫ!!Это люди, которые получают удовольствие от полетов, а не ради усиленных тренировок и достижения результатов!Единственный минус- культура полетов))но это со временем исправиться)))

С Заслуженными Мастерами спорта спорить больше не буду, я так понял это бесполезно...!
    я с вами не спорю и спорить не собираюсь))и заслужанным мастером думаю не стоит обзывать....я пока не достоин этого!!!
    мне интересно было бы пообщаться с вами....так как хотелось бы освоить металки!))очень интересный вид))

+ Ответить в теме