Авиамоделисты г. Оренбурга

Roma24533

неправда… я регулярно просматриваю… и продолжаю строительство самоля… всех С Рождеством!!!

Ясон

Сегодня после обеда жужжим. Если интересует стучитесь к Андрею.

Андрей_Головин

Полетали неплохо сегодня. Был я, Женя и Кирилл. Испытывал LRS от “слона” результат положительный 😃. Далеко не стал летать, все-таки первый полет максимальное удаление 1530 метров, высота 889 метров. Не совсем благоприятные условия для рекордов были. До 220 метров слабый ветер 3-5 м/с, с 220 до 280 - колбасня, с 280 до 800 метров ветер - 21 м/с!!, выше 800 - опять 3-4 м/с. Местность не совсем знакомая, поэтому было немного сцыкотно 😃. Тем более, что антенны были направленными, и во время второго полета модель описала по ветру большую дугу, тем самым попала в зону плохого приема и передачи. 2 раза не километровом удалении пропадало видео и HE было на минимуме. А так все нормально. Инет траффик кирдык, посему фотки и видео потом выложу. Женя летал на бойцовке со стабилизацией, а Кирилл на кап-232. Вообщем полетушки удались.

Андрей_Головин

А мы с Кирюхой опять жужжали 😃

s004.radikal.ru/i208/1301/d7/7c74dcf6e193.jpg

s51.radikal.ru/i132/1301/76/5b6b5d08645a.jpg
s42.radikal.ru/i096/1301/d1/4a1eadf1f7ef.jpg

это скриншоты ко вчерашним достижениям. С Кириллом мы полетали всего полчасика. Я на яшке (бедолага, от долгого висения в гараже разбиндился приемник), а Кирилл на “капе”. Воздушные баталии не стали устраивать по причине почти двукратной разности по скорости, но два самолета в вечернем небе смотрелись очень эффектно!

Roma24533

если успею дособирать самоль то и я присоединюсь

Roma24533

есть у кого для камеры поворотка без серв??? готов купить.

hanterr

ну ты лентяй. а самому собрать… в инете чертежей куча

дай размеры камеры. можт помогу

ВИГ

Да хватит праздники уж отмечать то ! я с Нового Года начал строить новый проект ( в SolidWorks) Як 55 с нуля под 30СС , грандиозное предстоит пыхтилово ! 😃 по мере первых вы рисовок буду выкладывать на ветке ! ну и конечно потом под нож !

LasVegas

Привет все! Всех с наступающим!
Внимание вопрос и не в коем случае не реклама!
Хочу окатиться вот таким зверем! 😒
Мощность 40 ватт
Рабочее поле 30*50см
Срок службы лазера 1500 часов (до 2500)

Кто желает вложиться и поможет окупиться 😃
…ну или отговорите меня 😁

Gyzmo
LasVegas:

про чудо мотор читали?

АААААААААА, ржака. Аффтар действительно жгёть, как Аркадий заметил.

Про себя могу сказать, что пока с ремонтом не закончу, ни о каких хоббях речи быть не могеть.
Балкон - основное моё рабочее место завален под потолок пустыми коробками - типа для переезда.
Новый дрыгун (калилка) лежин и ждёт своего часа, а так же не доделанный 2-х моторник и моторама для крыла, которое мне Игорь подарил.
Ремонт движется уже к своему логическому завершению (туалет и ванная остались). Потом только переехать останется. Так, что всё скоро возможно.

ВИГ
Gyzmo:

Так, что всё скоро возможно.

Ладно хоть живой , и проявился уже радует ! 😁

Андрей_Головин
LasVegas:

Кто желает вложиться и поможет окупиться 😃

Убеди меня, накой он нужен и я готов пожертвовать средства 😃

LasVegas
Андрей_Головин:

Убеди меня, накой он нужен и я готов пожертвовать средства

фанерку резать, но в том то и дело что не знаю как на нем деньги делать

Ясон

У кого нибудь есть ДВС винты 10х5, 10х6? позаимствовал бы за вознаграждение 😉 А то сегодня на аэросанях сломал, въехав в турник 😦

Андрей_Головин
LasVegas:

фанерку резать, но в том то и дело что не знаю как на нем деньги делать

Отбить 85 штук можно только изготавливая на заказ рекламную или полиграфическую продукцию. НО у нас в городе есть такие компании, только демпинг !!!

Евгений, вот такая серва dx.com/…/towerpro-mg995-metal-servo-with-gears-and…

Roma24533
Ясон:

У кого нибудь есть ДВС винты 10х5, 10х6?

есть 10 на 6 E, и 11 на 5,5 тоже с буквой E

Probelzaelo
LasVegas:

в том то и дело что не знаю как на нем деньги делать

Пока освоишь его работу, режимы резки разных материалов и тп, каак раз само придет понимание вечного вопроса “что делать”, наверняка друзья, моделисты первыми принесут решения, особенно те кому нужно кучу одинаковых(почти одинаковых) красивых/аккуратных элементов - корабельщики, копиисты…
Короче как минимум гарантированно удовольствие от процесса, а это уже дорогого стоит. ))

Андрей_Головин:

НО у нас в городе есть такие компании, только демпинг !!!

Это из раздела плохой и хорошей новости. Раз есть такие компании значит есть и потребители этой услуги. Демпинг то, в розницу, еще ни кому не позволил заработать и уж темболее окупить оборудование. Если только несколько ослабить и без того разваливающихся конкурентов, пожалуй это не тот случай ))