Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 98 из 149 ПерваяПервая ... 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,920 из 5957

Авиамоделисты г. Оренбурга

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Дмитрий "56" F3B F3J А что касается в узком кругу, за последние 20 лет он так сузился, что ...

Цитата Сообщение от Дмитрий "56" F3B F3J Посмотреть сообщение
    А что касается в узком кругу, за последние 20 лет он так сузился, что в Оренбурге настоящих моделистов практически не осталось , можно по пальцам перещитать!
    Дима "пересчитай" по пальцам настоящих моделистов , для нашей ветке!!! хоть на слух их знать будем
    с 1989 года, возможно обо мне слышали
    а то мы конечно же народ дремучий и не знаем на кого ровняться , да и руки у нас у кого две левые у кого две правые , или под икс заточены , так что до настоящих моделистов
    нам не досягаемо далеко !
    "Настоящие" я так понимаю (системные) за Гос. бабло развлекаются ? ну тогда мы внесистемные недомоделисты , или полумоделисты

Цитата Сообщение от NFLS Посмотреть сообщение
    Игорь(ВИГ) как дела с вашем бензинычем?)все таки мне удалось настроить китайский карбюратор.....я играл с иглой H....достаточно было выкрутить на "2минуты"
    Дела пока встали ! крутить карб на земле смысла нет , спалил кучу бензина работает как часы (на земле), отклик на стик классный , не то что у электрички
    надо смотреть , и соответственно крутить карб по полёту, а сейчас пока хонана
    А пока до весны хочу построить ещё один самолёт , планирую сделать полегче предыдущего , тоже такого же размер 1,95 пока рисую его в Солиде
    Последний раз редактировалось ВИГ; 25.01.2013 в 19:08.

2.  

Цитата Сообщение от ВИГ Посмотреть сообщение
    Дима "пересчитай" по пальцам настоящих моделистов , для нашей ветке!!! хоть на слух их знать будем
    Я не понимаю почему такая реакция и совершенно не имею ввиду как и у кого руки заточены! Есть два совершенно разных понятия Хобби и Спорт, я речь виду о спорте и не имею ничего против Хобби, наоборот за двумя руками! Спорт подразумевает многочисленные тренировки, соревнования и достижение определенных результатов! Огромный труд, люди не прыгают из одного класса моделей в другой, по той простой причине что это невозможно! В каждом классе моделей миллион мелочей и секретов, чтобы познать хотябы половину из них требуется не один год, а иногда и жизни мало! Что касается перечесть по пальцам на кого я ровнялся в те годы и знаю лично мне не сложно : Кратц В.К., Ламбин А.П., Буйновский В. не помню отчества, Радик Исмогилов, Валера Лемешков, Колпашников Дмитрий, Никита Мытко, Туранов Сергей, Суровцев Денис, Калодин О.А. в молодости , как бы не странно мне о нем было писать , ну и не многие другие достойные этого звания кого не вспомнил сейчас или не знал лично...! Некоторых уже нет с нами, Светлая им память! Никого не собирался обидеть, надеюсь это и так понятно...! А что касается гос бабла
    "Настоящие" я так понимаю (системные) за Гос. бабло развлекаются
    , я таких не знаю, от туда если и выделяются деньги на особо важные мероприятия, то они даже отдаленно не покрывают всех расходов!

Забанен
    Дела пока встали ! крутить карб на земле смысла нет , спалил кучу бензина работает как часы (на земле), отклик на стик классный , не то что у электрички
    надо смотреть , и соответственно крутить карб по полёту, а сейчас пока хонана
    А пока до весны хочу построить ещё один самолёт , планирую сделать полегче предыдущего , тоже такого же размер 1,95 пока рисую его в Солиде
    летом надеюсь увидеть))т.к. буду уже с концами перебираться к вам))

Я не понимаю почему такая реакция и совершенно не имею ввиду как и у кого руки заточены! Есть два совершенно разных понятия Хобби и Спорт, я речь виду о спорте и не имею ничего против Хобби, наоборот за двумя руками! Спорт подразумевает многочисленные тренировки, соревнования и достижение определенных результатов! Огромный труд, люди не прыгают из одного класса моделей в другой, по той простой причине что это невозможно! В каждом классе моделей миллион мелочей и секретов, чтобы познать хотябы половину из них требуется не один год, а иногда и жизни мало! Что касается перечесть по пальцам на кого я ровнялся в те годы и знаю лично мне не сложно : Кратц В.К., Ламбин А.П., Буйновский В. не помню отчества, Радик Исмогилов, Валера Лемешков, Колпашников Дмитрий, Никита Мытко, Туранов Сергей, Суровцев Денис, Калодин О.А. в молодости , как бы не странно мне о нем было писать , ну и не многие другие достойные этого звания кого не вспомнил сейчас или не знал лично...! Некоторых уже нет с нами, Светлая им память! Никого не собирался обидеть, надеюсь это и так понятно...! А что касается гос бабла
    вы никого не обижали!есть разница между Любителем и Спортсменом!
    МЫ-Любители))нам сам факт полета и оттачивание фигур до афтоматизма, а кому то и просто колбасня в воздухе....каждый выбирает то что ему нравится))отточим 3D до автомата....поедем на соревнования с Игорем(ВИГ)...а пока...летаем))
    Последний раз редактировалось NFLS; 25.01.2013 в 20:46.

Все-таки как здорово, что появился новый человек на нашей ветке! Сразу такая активность и куча мнений. Блин, аж приятно страничку открывать. Особенно ВИГ жжет как всегда Кстати, Игорь, винт еще не опробовал

Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    Все-таки как здорово, что появился новый человек на нашей ветке! Сразу такая активность и куча мнений. Блин, аж приятно страничку открывать.
    Ладно хоть ты Андрей этому рад, а то я уже устал обороняться...! Кому интересно здесь можно посмотреть видео нескольких полетов F3B планеров , упражнение скорость, в исполнении одних уз лучших пилотов мира, на этапе Кубка мира в Мюнхене 28-30 сентября 2012 года, заключительные соревнования в прошлом году в которых я принимал участие, за качество заранее извиняюсь профессиональной камеры с собой не было http://video.yandex.ru/users/konowal...j2014/view/1/# А так же можно посмотреть фото этих соревнований https://sites.google.com/site/mcmmuenchen/termine/2012 То что происходит в России в классах моделей F3B и F3J можно посмотреть здесь http://fas-f3b.narod.ru/index.htm

Записей в дневнике
    15
    народ!
    кружок примет в дар ненужную вам аппаратуру управления (желательно с приемником)...

еще ищется приемник для аппаратуры SANVA SG6000 (40 мгц, 51 канал)

на обмен есть приемник хитек, двойного преобразования, 8 каналов, без кварца, на 35 мгц..

p.s. если у кого лежит без дела дома и не жалко - отдайте, сделайте доброе дело...
    мальчишки на кружок многие ходят, модели строят - аппаратуры нужны... потихоньку родители их покупают сервы, регули, моторы, но на аппаратуру не все сразу решаются.. хотят сначала полетать, попробовать...

аппаратуры есть в кружке, но приемники не новые и потихоньку из строя выходят (из битых футабовский, санва rx831), есть приемник без передатчика (хитек 8 каналов, двойное преобразование)

в общем естественный процесс - потихоньку матчасть из строя выходит, новое сами понимаете гос-во не покупает...

отдать можно либо мне (позвоните 906-966, я подъеду куда захотите), либо в станцию юных техников дзержинского района Колодину О.А.

будем благодарны за любую модельную электронику....

у меня ж с Калодиным был уговор что если что надо заремонтить из аппы пусть звонит - он в курсе и молчит

Записей в дневнике
    15
    может телефон потерял? сегодня перепаивал у него футабу 7с (была моде2, потом просто поменяли стики местами стала моде3, а нужно было моде1)
    ну и по мелочи: из старых двух 2S сделал 3S сборку для аппы
    есть битый футабовский приемыш Умер приемник Futaba R6106HFC не ожил
    еще чтото по мелочи..

в общем у кого есть не нужный fm 40 mhz приемник однократного преобразования - задарите ! (проверим с санвой, если не пойдет - отдадим обратно)

У меня уже год лежит НК передатчик на 2,4 ГГц, правда приемыши все в деле, но если что, могу дать попользоваться, пусть летают. Вот собрал чудо-техники, теперь надо настраивать. Процесс долгий и мучительный, так-как по квадрикам ни бум-бум. Единственное, что проверил - грузоподъемность. При собственном весе 1 кг (2200 АКБ) взлетел со стеклянной бутылкой минералки (810 гр.), правда почти на максимуме.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29012013091.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	68.5 Кб
ID:	745844  

Забанен
    Занятная фиговина давай ремонтируй потолок и все остальное

Супруга заметила и спросила "А что у нас с потолком в зале?" Я ответил "Незапланированный взлет квадрокоптера", на что был дан ответ "Это незапланированный ремонт потолка!" Не могу я победить этого зверя. Еще 3 винта грохнул, а толку нет. Не получается настроить, и все тут! Может кто поможет? Форум по квадрикам ооочень большой.

Записей в дневнике
    15
    проблема с настройкой пидов ?

Андрей,совет абсолютного непрофессионала-поставь винты поменьше, чтоб только ползал над столом и в этом режиме пытай на зарезенных расходах. по крайней мере маленькие винты дешевле)))

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    проблема с настройкой пидов
    А фиг его знает, похоже китайцы прошивку не ту залили, такое ощущение, что работает как Y-коптер. Вчера час убил на настройку - минус 3 винта, так и не удалось поднять в воздух Уже винтов не осталось, жду посылку....

Вот после долгих боданей и танцев с бубном

думаю теперь любимая тебе скажет ещё и шторки обновим

Забанен
    чет его колбасит, как будто на чистом ручнике летаешь...

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    чет его колбасит, как будто на чистом ручнике летаешь...
    Вот, вот и я не могу разобраться в чем дело

Записей в дневнике
    15
    а вот это читал ?
    есть такие настройки в твоей плате управления?

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    а вот это читал ?
    Прочитал, у меня только уровень чувствительности yaw, roll, pitch и все. Но мне формучане подсказали, что на малых высотах и в маленьком помещении очень сильно влияет эффект воздушной подушки и завихрения от мебели и стен. Надо пробовать в спортзале или же на улице. Но на холоде контроллер сходит с ума. Может вообще не включится, а может самопроизвольно запускать на малых оборотах поочередно или вместе двигатели. Проверял раз пять. 2 мин на улице и начинается колбасня. А дома отогревается.

Забанен
    Сегодня паял солнечную батарею. Интересная штука получается при солнце в дымке выдает 5.5ампер тока КЗ. Летом можно использовать как питалово для зарядников, габариты только получаются...

при солнце в дымке выдает 5.5ампер тока КЗ.
    А напруга какая ? и габариты пластины ?

Забанен
    напруга без нагрузки чуть больше 0.6В Под нагрузкой оптимально около 0.5. Пробовал от 3 пластин запитать калильную свечу, калится зараза оранжевым пламенем пластины 155х155 мм, толщина около 0.2-0.3мм очень хрупкие. Жду когда придет оптический 2 компонентный силикон, чтобы наклеивать на стекло.
    пластины такие http://www.ebay.com/itm/1KW-Mono-6x6...item1e6a9dcced

характеристики
    Cell Specifications:
    Rated power : ~Average 3.8 Wp -мощность, около 3.8вт
    Open circuit voltage: 0.610v -0.621v - напряжение хх 0.610v -0.621
    Short circuit current: 5.91 amp -6.12 amp - ток кз 5.91- 6.12А
    Operating voltage: 0.519 v - 0.528 v -рабочее напряжение
    Operating current: 5.02 amp - 5.22 amp - рабочий ток
    DimensionL: nearly 6 inches by 6 inches or 156mm by 156mm - размер
    Weight: Just above 6 grams, or 0.2 oz. - вес

Жду когда придет оптический 2 компонентный силикон, чтобы наклеивать на стекло.
    планерок с полностью отбатарееным крылом

Пока зима на работе что-то типа такого делаю, в зале летать.

напруга без нагрузки чуть больше 0.6В
    тогда таких для комфортных 12-13 v 22 штуки , или хотябы 10 ( с использованием имп преобразователя) для подзарядки на поле ...
    А цена штучки ?

Забанен
    А цена штучки ?
    С учетом доставки около 70руб. Но сегодня стал перебирать пластины. Практически половина из 280шт либо полный брак, типа кз между +и- напруга 0.05-0.01В, либо выдают процентов 50-60 от нормального тока. В наличии нет мощной лампы чтобы проверить более детально, одни люминесцентные, и с солнцем сегодня не фонтан.

и с солнцем сегодня не фонтан.
    свети лазерной указкой

Кто-нибудь карбоновые прутки и трубы будет брать с хобей? заказ собираю
    Последний раз редактировалось LasVegas; 03.02.2013 в 19:18.

Забанен
    Цитата Сообщение от LasVegas Посмотреть сообщение
    свети лазерной указкой
    тогда нужен лазер ватт эдак 100 и расфокусированный чтобы всю пластину накрыть

Ну ... ! Чо -то ветка совсем вымерла ! не летать не хотят , и уже по клавишам отказываются стучать ! ну хоть какие нибудь оскорбительные фразы кто нибудь выкинул бы , и ветка оживиться
    ! ( шутка)

Все летают а не на форуме сидят!

Забанен
    Вот солнышко выглянуло, проверил отбраковку солнечных элементов. Довольно много оказалось которые выдают свои 0.6-0.62 вольта, то есть потенциально пригодные. По току конечно 4.5А по сравнению с 9.5А которые отдают целые элементы не очень, но есть мысля что сопротивление щупов при напруге 0.5 вольта на позволяет измерить ток более 5А, то есть или надо внешний шунт или делать сборки по 2 элемента.
    P.S.
    Вчера гонял по двору на аэросанях, истратил грамм 350 топлива, прикольная штука!

истратил грамм 350 топлива, прикольная штука!
    Это на этаноле чтоли ? как движок тянет ?
    Цитата Сообщение от Roma24533 Посмотреть сообщение
    Все летают а не на форуме сидят!
    правда !! а где на чём ?

Установил гирик на крыло правда на один элевон и поворотной камеру сделал. Гирик работает, но при маневрах, соответственно дает дисбаланс по тангажу. При правом повороте вниз, при левом вверх и соответственно чувствительность управления упала. Но зато летит как по рельсам. Правда ветра вечером не было, но все равно чувствуется работа гироскопа. Раньше при максимальной тяге и наборе высоты крыло колбасило, а теперь летит ровненько. Правда после снегопада выезд в поля заказан. Сегодня пришлось бегать за трактором, хотя отъехал всего метров 50 от дороги. И застрял, сел на брюхо. Хорошо парни на снегоходах заинтересовались крылом и пока я им рассказывал и показывал как это летает, один из них съездил к знакомому за трактором, а так бы сидел бы до сих пор в снегу....

Вот что говорят веселые китайские парни: "Мы на Праздник Весны. Праздник до 17 февраля, и мы не можем поставлять на время обслуживания клиентов и заказов в эти периода будет обрабатывать после того как мы отдохнем" Перевод не мой

Забанен
    Это на этаноле чтоли ? как движок тянет ?
    Это на процентов 60 этанола, остальное метанол (были остатки) и касторка. Тянет нормально, вчера на прямых разгонялся практически до взлетной скорости Заводится легко, если горячий то с первого тычка. Единственное что не очень устраивает, так это максимальные обороты. После дачи газульки, двиг расручивается до максимума и если в теченни секунд 15 не сбросить обороты глохнет. Типа топлива не хватает. На холостых и средних работает хорошо. Грешу на карбюратор который не родной и склеен из нерабочего состояния, опять же возможно что на морозе касторка густеет и течет не так хорошо как при плюсовых температурах, ну и методика настройки карбюратора еще не до конца прочуствована. К стати поведение мотора при морозце и при 0 отличается. В более теплую погоду работает лучше. Перегазовки как на автомобиле, обороты набирает и гасит быстро.

Гарно сегодня с Кириллом полетали! Я побил все свои рекорды, а Кирюха побил два КАП-232

Соответственно максимальное удаление 2269 метров, причем уровень сигнала до разворота был на максимуме, и высота 1344 метра. Записывал все на регистратор и на бортовую камеру. Видео потом выложу.

Почему дальше и выше не полетел? Не знаю... Можно было. На 3 км вдаль и на 2-3 вверх !
Название: snapshot11.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	36.8 Кб
ID:	750107   Нажмите на изображение для увеличения
Название: snapshot12.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	52.6 Кб
ID:	750108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: snapshot13.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	26.3 Кб
ID:	750109  

Забанен
    Это на процентов 60 этанола, остальное метанол (были остатки) и касторка. Тянет нормально, вчера на прямых разгонялся практически до взлетной скорости Заводится легко, если горячий то с первого тычка. Единственное что не очень устраивает, так это максимальные обороты. После дачи газульки, двиг расручивается до максимума и если в теченни секунд 15 не сбросить обороты глохнет. Типа топлива не хватает. На холостых и средних работает хорошо. Грешу на карбюратор который не родной и склеен из нерабочего состояния, опять же возможно что на морозе касторка густеет и течет не так хорошо как при плюсовых температурах, ну и методика настройки карбюратора еще не до конца прочуствована. К стати поведение мотора при морозце и при 0 отличается. В более теплую погоду работает лучше. Перегазовки как на автомобиле, обороты набирает и гасит быстро.
    попробуйте дать полный газ и иглу от себя.

Опять все повымерли
    Интересно, кроме меня, Кирилла и Евгения, кто нить жужжит еще? Я вот вчера Миража в воздух поднял. Испытал так сказать шасси. Два взлета - две посадки, причем второй раз и то и другое было просто супербл, как по книжке, притом, что ветер был метров 8-10 в сек. Хотел полетать на крыле, но не получилось. Наверху вощпе жесть! По ветру с выключенным мотором крыло планировало на скорости в 90 км/час. Против ветра полет с набором высоты был исключительно по рачному методу, т.е. пятясь назад

Вот кусочек позавчерашнего полета:
    Последний раз редактировалось Андрей Головин; 09.02.2013 в 11:02.

Недавно летал от мороза разделся в воздухе , но не беда почти на одном крыле ещё два круга ради посадки дал , на элеронах и полу ноже ( хотел сесть с 1 го раза и тут машина вдруг вынырнула)сел нормально .
    Летал на Меутке .
Название: 16.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	35.9 Кб
ID:	750833  

Летал на Меутке
    А туда проезд нормальный? А то над городом хоца полетать

Вот что удалось получить от квадрика на текущий момент

А вот что хочется:
    Последний раз редактировалось Андрей Головин; 09.02.2013 в 18:02.

+ Ответить в теме