Авиамоделисты г. Оренбурга

Андрей_Головин

Форум опять завис… Все ковыряют свои модельки в ожидании погоды. Я вот тоже начал мелколетик строить, а то лежат движок и сервы без дела. Будет что-то похожее на Ф-16, но не он. Собственная разработка 😃

Дмитрий_56_F3B_F3J

Млодец Андрей, красивые клипы снимаешь, вот бы на соревнования тебя, там такого очень не хватает…! 😃

Ясон

Сегодня с Андреем тоже немного пожужжали 😃 правда у автопилота который собственно и хотел испытать крышу снесло, стал заводить движок на земле хотя никто ему не разрешал. В общем подрубил на прямую, слетал на 1.2 км вверх и на 1.5 в сторону, В общем надо доводить до ума и вылавливать глюки.

LasVegas
Ясон:

у автопилота который собственно и хотел испытать крышу снесло, стал заводить движок на земле хотя никто ему не разрешал

Следующий раз без тебя сам на полеты поедет 😁

Дмитрий_56_F3B_F3J

Ну значит ДОГОВОРИЛИСЬ…! 😃

Кстати посмотрите видео по адресу www.f3b.ru/Video , ребята неплохо ролик сделали с Чемпионата России 2009 года

Андрей_Головин
Дмитрий_56_F3B_F3J:

неплохо ролик

Вообщем-то да 😃 Хотя я сам зарабатываю на жизнь производством телепрограмм. Вот наши полетушки небольшие. Мой рекорд высоты на сегодня

и как мы расположились.

Условия сегодня были идеальные. Я поднялся на 1222 метра, при этом сожрал 1700 мА из 4000. А потом 15 минут планировал. Замерз!!!

А вот Евгений улетел на 1600

Дмитрий_56_F3B_F3J

Вот я и говорю, авиамодельный спорт нуждается в таких талантах как ты Андрей! Если бы про соревнования передачи правильные делать , да побольше, народ обязательно потянется в наши ряды…!

ВИГ
Дмитрий_56_F3B_F3J:

Если бы про соревнования передачи правильные делать , да побольше, народ обязательно потянется в наши ряды…!

Слушайте мы же в россии находимся ! если он такую передачу по тв сделает …закроют и его и передачу , и чего нить ещё придумают чтоб другим не повадно было.
всё это не законно и частоты , и тер. полёты , а законно только игрушечный вертолётик с тремя наклейками Росстандарт ,который с ладони взлетает первый и последний раз.
Так что лучше в данном виде особо без рекламы!😎

Дмитрий_56_F3B_F3J

Игорь не пугай народ 😃, больше двадцати лет радиоуправляемыми моделями занимаюсь ни разу проблем не было и даже не слышал ни от кого, просто на ражен не нужно лезть и не летать вблизи аэродромов. Официальные соревнования я думаю что со всеми соглосовано, если это конечно требуется , на ТВ кстати появляются ролики просто их мало: www.fasr.ru/News.aspx

NFLS
Дмитрий_56_F3B_F3J:

Игорь не пугай народ , больше двадцати лет радиоуправляемыми моделями занимаюсь ни разу проблем не было и даже не слышал ни от кого, просто на ражен не нужно лезть и не летать вблизи аэродромов. Официальные соревнования я думаю что со всеми соглосовано, если это конечно требуется , на ТВ кстати появляются ролики просто их мало: www.fasr.ru/News.aspx

если есть лицензия пилота и рег. номер…я недавно летел из Ашхабада-Москва-Оренбург, хотел взять с собой любимое хобби…после консультации с местными(Туркменскими)томожниками, мне дали добро…но рано я радовался…Россия ввела ограницение на ввоз акков(не больше 10ампер выроботки за 1час) и аппаратуры(обязательно серцефицирована)…вот и делайте вывод по поводу нашего хобби…а тем более с усилением сигнала аппы, за попу так схватят, что всем больно будет.ИМХО могу ошибаться.
Всем привет из солнечной Туркмении))погода “шоколад” +21)))

ВИГ
Дмитрий_56_F3B_F3J:

Игорь не пугай народ , больше двадцати лет радиоуправляемыми моделями занимаюсь ни разу проблем не было и даже не слышал ни от кого, просто на ражен не нужно лезть и не летать вблизи аэродромов. Официальные соревнования я думаю что со всеми соглосовано

Чо согласованно частоты китайской аппаратуры ? (разрешённые тока на 27 Mhz ) мощность передатчика на 1 W… и конечно же полёты в городской черте
Так что дерзкая реклама Фпиви на тв хорошим не кончится , разговор именно про это ! а не в общем про RC моделизм , хотя всё выше сказанное и всего RC касается , да у нас на ветке
это всё обсуждалось не помню какая страница , может год назад , там и ссылка была на видео как прокуроры героически ломали хребет об калено авиамоделистам , и даже не Фпивишникам! главное не провоцировать подобных “компаний”

Дмитрий_56_F3B_F3J

В Новосибирске эту тему активно обсуждали, я так понимаю оттуда все страхи пошли rcopen.com/forum/f22/topic151892/161 , впоследствии все летают и никаких проблем , главное в запретные зоны не лезть и все будет хорошо ! А вот рекорды по высоте это конечно могут заметить, я тоже считаю, что это не безопасно, особенно в городской черте.

NFLS
Дмитрий_56_F3B_F3J:

В Новосибирске эту тему активно обсуждали, я так понимаю оттуда все страхи пошли Новосибирск. Алексеевка. , впоследствии все летают и никаких проблем , главное в запретные зоны не лезть и все будет хорошо ! А вот рекорды по высоте это конечно могут заметить, я тоже считаю, что это не безопасно, особенно в городской черте.

это не только на территории РФ, в частности выше описанном Новосибирске…если захотят докапаться, то даже до смеси бензина с маслом докапаются…Мы-любители и подвергаемся большому риску…зачем изобретать велосипед, когда можно в узком кругу проводить испытания радиооборудования и исследовать стратосферу))
это достаточно дорогой вид спорта, который требует не малых затрат!!

добиться популярности очень тяжело!Недаром ведь с Восхода съехал магазин “Пилот”(на сколько я помню, так назывался он)

Игорь(ВИГ) как дела с вашем бензинычем?)все таки мне удалось настроить китайский карбюратор…я играл с иглой H…достаточно было выкрутить на “2минуты”

Андрей_Головин
NFLS:

это достаточно дорогой вид спорта

Согласен на все 100%!!! Но так захватывает!!! Зато мы - те не многие, которые могут заглянуть за рамки общепринятого 😃

Кстати мне пришел квадрокоптер Х525. Весьма интересная штука. Буду собирать. И еще у меня есть теперь цифровой осциллограф, маленький, но функциональный 😃

Андрей_Головин
NFLS:

вот рекорды по высоте это конечно могут заметить, я тоже считаю, что это не безопасно, особенно в городской черте

Нет, над городом высоко и далеко мы не летаем принципиально!!! Слишком тяжелые могут быть последствия, если даже 1,5 килограммовый самолет упадет куда не надо, а вот в черте города на маленьких полянках, это есть. Почти ежедневно 😃 А высоту мы еще возьмем! Наш оренбургский рекорд 1800 м. (кажется Евгений (Ясон) на своем 4,5 м планере). Я планирую с текущим носителем забраться на 2,7 км судя по расходу АКБ. 1,2 км - 1700 мА, 4000 мА - ?

Дмитрий_56_F3B_F3J
NFLS:

Мы-любители и подвергаемся большому риску…зачем изобретать велосипед, когда можно в узком кругу проводить испытания радиооборудования и исследовать стратосферу))
это достаточно дорогой вид спорта, который требует не малых затрат!!

Лично я себя любителем не считаю и пытаюсь привлеч людей именно в спорт, а в нем только одна проблема большие денежные затраты и отсутствие финансирования!

Андрей_Головин:

Я планирую с текущим носителем забраться на 2,7 км судя по расходу АКБ. 1,2 км - 1700 мА, 4000 мА

Андрей я весной тебе обязательно покажу как это можно сделать без мотора…! 😃

Дмитрий_56_F3B_F3J
NFLS:

Недаром ведь с Восхода съехал магазин “Пилот”(на сколько я помню, так назывался он)

Что касается этого магазина, это всеволишь неправильно организованный бизнес, только и всего…! Не нужно было лисопед изобретать, а контактировать с людьми которые в этом достигли неплохих результатов, за Москву говорить не буду не знаю, в Екатеринбурге магазины прекрасно существуют и развиваются! Сегодня разговаривал по телефону со своим знакомым из Екатеринбурга, хозяином такого магазина, он сказал что никаких вышеобсуждаемых проблем с пусканием и реализацией самолетов и аппаратуры нет, просто не нужно пускать там где нельзя!

NFLS:

в узком кругу проводить испытания радиооборудования и исследовать стратосферу

А что касается в узком кругу, за последние 20 лет он так сузился, что в Оренбурге настоящих моделистов практически не осталось , можно по пальцам перещитать! А если еще по норкам сидеть и бояться не понятно чего, то ни о каком развитии Авиамодельного спорта в Оренбурге и др. регионах речи быть не может. С этим я котегорически не согласен!