Авиамоделисты г. Оренбурга

bonderos

Да да на выходных надо полетать!!!😃

hanterr

У меня свободна только суббота, кто за?

Ясон

соорудить относительно несложно по сравнению с турбиной, основная засада лента из жаропрочной стали для изготовления клапанов. Причем клапана это расходник. На этом же форуме rcopen.com/forum/f83/topic223760

Roma24533

сделай тогда прямоток резонанс… там вообше нет клапанов только труба не прямая а изогнутая как подкова с разным сечением…

LasVegas

Народ!?!
Нужен ли Оренбургу магазин авиамоделей?!
Что бы вы в нем хотели покупать и как часто?
Ждем ваших мнений!

Roma24533

я бы покумал оборудование FPV и планеры

Ясон

Магазинчик это конечно неплохо. Покупать можно бальзу, электронику, мелочевку всякую, движки батареи, смолу, уголь, стеклоткань. Иногда можно и готовую модельку. А как часто? как понадобится

hanterr
LasVegas:

Народ!?!
Нужен ли Оренбургу магазин авиамоделей?!
Что бы вы в нем хотели покупать и как часто?
Ждем ваших мнений!

Идея неплохая, но если ты самостоятельно решил этим заняться - тут очень много нюансов. Я думал над этим… если интересно пиши в личку

Ясон

По прогнозу холодно на выходных будет 😦

LasVegas

Это не я думаю, это Дмитрий.
Идея хорошая, только вот подать надо очень хорошо это дело народу.
Я в эту тему только мастерскую готов в перспективе предложить с пенорезом и флезером. Пока все в проекте. Строиться как снег растает буду

Ясон:

По прогнозу холодно на выходных будет

это нас в прошлом году не пугало

Ясон

сегодня пришли движки на планер и вертолетный для замены на импеллере у миража ранее стоявшего инранера. Так что если все срастется с батареей(у вновь прибывшего KV поменьше не знаю как поведет себя на 5 банках) то наконец облетаю мираж 😃
моторы такие
banned link
banned link

Ясон

У кого есть желание сегодня пожужжать? а то на выходные будет холоднее 😉

Андрей_Головин
LasVegas:

Нужен ли Оренбургу магазин авиамоделей?! Что бы вы в нем хотели покупать и как часто? Ждем ваших мнений!

Я тоже думал на эту тему. Но будет ли спрос. Ведь нас очень мало, а нести в массы, нужна хорошая рекламная поддержка, например целая ТВ-программа. В принципе я мог бы этим заняться, да и эфирное время есть, но опять же - финансирование. Настоящих фанатов как мы - мало. Если только делать упор на “игрушку для сынмшки” стоимостью от 2500 до 5000 рублей (модель+аппа+зарядник), опять же нужна мощная реклама, что бы заинтересовать и хорошее торговое место. Был же опыт, в “Восходе” был магаз - закрылся. Но там рекламы не было. В принципе тема интересная, если четко распределить роли и прибыль можно вложится, но опят же нужно как минимум полмиллиона, что бы заработало. Уж поверьте у меня и своя программа “Автодром” и своя торговая точка есть. Так что опыт имеется… 😃
Облетал свой импеллерник “Гром и молния” видоизмененный - полетел сразу, скорость вообще финиш километров 70-80 в час, а то и больше, теперь вот надо учиться им управлять. Взлетает со льда, разбег метров 8-10, если получиться с Женей сегодня полетаем, поснимаем…

ВитГо

Привет Всем !
давно меня здесь небыло 😃

Вопрос на засыпку - народ а кто на хоббикинге летает ? или даже так - у кого остался хобби кинг ? (интересует 6ти каналка 2.4 Ггц)

Ясон

по моему у Андрея валяется, взял первую аппаратуру, но потом быстренько на турнигу перешел 😃
Сегодня неплохо полетали, было 3 импеллерника. Первый раз нормально полетел мираж с новым вертолетным мотором. Жалко только что на 3м полете моему “скату” пришел большой конец в виде морковки, зарулился против солнца. Подлежит повторной постройке, ибо понравилось как летает.

bonderos

Блин а у меня неполучилось все с машиной вожусь, на выходные непланируете?

Ясон

посмотрим по погоде, вроде обещают до -20 прохладно…

LasVegas
bonderos:

Блин а у меня неполучилось все с машиной вожусь, на выходные непланируете?

А я свою сдал в автосалон, заказали двери и крылья, дней 20 на полный ремонт надо… 25 тыс уже личных денег отдал, жду оплаты страховой

Андрей_Головин
ВитГо:

Вопрос на засыпку - народ а кто на хоббикинге летает ? или даже так - у кого остался хобби кинг ? (интересует 6ти каналка 2.4 Ггц)

Да, у меня лежит передатчик, я его под симулятор использую и приемников 8 штук, два-3-х канальных и шесть 6-тиканальных. Могу поделиться 😃

bonderos

по поводу приемников они с турнигой отлично биндятся!😉