Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон

знаков кроме зеленого пятна на корпусе нет. Это не транзистор а монолитный свч усилитель. Обычно внутри работают 2 транзистора и кое какая обвязка типа 2-3 резисторов и пары кондеров.

bonderos

Еще хлеще… там хоть ключ есть или пятношко и есть?

Gyzmo

Мда… Что делать собираешься?

Андрей_Головин

Евгений, не расстраивайся! Пока придет новый выходной каскад, предлагаю собрать вот такую антену с усилением в 20 dB!

FA20.rar

Ясон
bonderos:

Еще хлеще… там хоть ключ есть или пятношко и есть?

у таких девайсов как и у свч транзисторов маркировка формой выводов. Например у транзисторов вывод коллектора скошен, база с противоположной стороны и 2 вывода эмиттера, аналогично маркируются усилители. Вывод с косым срезом -выход.

Gyzmo:

Мда… Что делать собираешься?

если найду какой нибудь аналог, то отремонтирую, если нет, можно найти бу передатчик на 2.4 за относительно недорого. Проскакивало объявление одноватник с приемником и камерой за 2 килорубля. Народ в связи с переходом на 2.4 ру избавляется от систем мешающих управлению.

Андрей_Головин:

предлагаю собрать вот такую антену с усилением в 20 dB!

оно конечно занятно, но у меня девайсов на 2.4 теперь нету, только приемники 😃 Могу дать погонять свою антенну. Посмотришь что на нее будет ловиться.

bonderos

Жень как так получилось выпустить этот волшебный дым?

razinkov56

а я для своей системы wimax использовал схему отсюда <www.qrz.ru/schemes/contribute/…/bi-quad3.shtml> почти как у Евгения!

одно плохо чтоб достич именно усиления в 14-16 dbi придётся использороть кабель рк50- 173 диаметром почти 12 мм с малым затуханием на метр

Евгений а если попробовать поискать гибридные rf модули от старых телефонов моторолла там какраз стояли именно сборки в виде транзюка с 4 ногами и мощностью 2 вт

ВИГ
Ясон:

при включении передатчика произошла утечка волшебного синего дыма и он умер

Не тока ты один дым пускаешь я тоже , тока на морозе.😃
Обкатываю !

bonderos
ВИГ:

Не тока ты один дым пускаешь я тоже , тока на морозе.
Обкатываю !

Дааа агрегаттище!!!😃

Gyzmo
ВИГ:

Не тока ты один дым пускаешь я тоже , тока на морозе.😃
Обкатываю !

Страшно представить, что за агрегат такой будет. 😮
Какой размах? 4 метра? 5?

Владимир_Б
ВИГ:

Не тока ты один дым пускаешь я тоже , тока на морозе.😃
Обкатываю !

Игорь, видно процесс по новому проекту пошел, и начался с самого главного!
Успехов!

SemenSemenich

Мотор похоже ДЛЕ 55 кубов.У меня такой.Если 3Д,то максимум размах 2.200.Если Пайпера таскать 2600 ну 2800 и вес не более 8 кг.

razinkov56

как проходит обкатка ? подробнее про минимум оборотов сколько? что на зажигалке стоит питание напряжение

думается летом будет уже много пинзолётов сильнах летучих

hanterr
Gyzmo:

Страшно представить, что за агрегат такой будет.
Какой размах? 4 метра? 5?

не 2-3,но он на нем собирается детей катать наверное…
Игорь открывай новый атракцион…-)

ВИГ
SemenSemenich:

Мотор похоже ДЛЕ 55 кубов

Двигатель RCG 30cc Gas. модель планирую Як -55 1,85 м 3 D , строить буду сам , старший брат будущего прототипа для проверки чертежа , ну и полётных свойств уже готов .
жду ослабления морозов для облёта.

razinkov56:

как проходит обкатка ? подробнее про минимум оборотов сколько? что на зажигалке стоит питание напряжение

Да обкатка только собственно началась ! спалил всего 3 бака по 360 мл, двиг заводится не то что калилки , холодный с 3-4 толчков ,горячий с первого !
при таких морозах обороты ставил ок 3000 об.мин чтобы башка у двигла была хотя бы горяченькая .
на счёт питания зажигалки использую старенькие метал гидридные батарейки, зарядки хватает в притирку ровно на один бак , так что буду решать
эту проблему с помощью Бека и 3Sок .Правда не решил какой брать !? (бек) на какой ток ? кто пишет разделять питание для помехоустойчивости , кто говорит если 2,4 апа не надо .
но удобней пользовать 3S ки потому что их много!
так что жду от вас бывалых бензинщиков совета !

SemenSemenich

Как моторчик работает?Колбасит сильно?Какое масло используете для обкатки?Холостые сколько держит?

ВИГ
SemenSemenich:

Как моторчик работает?Колбасит сильно?Какое масло используете для обкатки?Холостые сколько держит?

Эх… ка бы знать как он должен правильно работать ! опыта 0 , В Оренбурге не у кого посмотреть .
Масло лью какое то импортное минеральное для 2-х тактных дв , бензин 95 .
На 3000 с редкими перебоями более менее ровно на 2500 2600 колбасит , ещё меньше ок 2200 раб ровнее , болты регулировок не крутил (заводские) ,
холостые минимальные не пробовал, думаю пусть немного по притрётся !винт 19х8 дерево сбалансирован .

SemenSemenich

Прикатается!По началу колбасило!Катал 5 литров.Вначале гнал черноту.Обкатывал на минералке.Со временем стало меньше колбасить.Бензин использую 92.Лукойл.На форуме вся инфа есть.Тоже некого было спросить.2 сезона отлетал.С настройками до сих пор толком не разобрался!Работает нормально!Не хрен лезть!Холостые если память не изменяет 1100.Паспортные характеристики выкручивает с лихвой!По моему больше оборотов на 500.Топлива вылетал наверно литров 20.После обкатки лил Мотюль 8002Т.Кончилось!Перехожу на полу синтетику.Меньше срёт.

Gyzmo
ВИГ:

Масло лью какое то импортное минеральное для 2-х тактных дв

Игорь, могу предложить полусинтетическое масло Makita для двухтактных двигателей газонокосилок. Я брал в стройландии XXL. Масло розового цвета, фасуется по 0,1л, 1 и 2л.
По описаниям и отзывам просто супер. Я с ним двигатель собираю.

razinkov56

Игорь по поводу раздельного питания енто верно надо ! по ёмкости на зажигу у меня 1800 липолька 2s без бека тк зажига держит 8и4 вольта Dla Я пока тоже на своём сжёг тока 2 литра более не гонял масло было минералка мгд-14 лукойл было отлично минимум что выжал было 1800 об дальше просто стенд развалится расколбасс полный

щас агрегат дособираю тогда мона и докатать двиг

ну пинзинщики есть значит уже не страшно будет!!!

ВИГ
Gyzmo:

Игорь, могу предложить полусинтетическое масло Makita

Масло Patriot Gardien тоже красновато розовое выхлоп конечно черноватый но не хлопья , стенки в глушаке просматриваются отчётливо (метал).
Предназначение тоже газонокосилки мотопомпы и т.д хватит на литров 7 топлива , а потом перейду на полу синтетику

razinkov56:

у меня 1800 липолька 2s без бека тк зажига держит 8и4 вольта Dla

у меня 4.8 -6.0 v у меня чо то башка пухнет какой Бек заказывать !если разделять , то 2 бека нужно на зажигалку слабенький , на 2-3 ампера , на сервы ампер на 7-8 .
Или сразу брать сервы на 7.2 v и пользовать 2S ки без Бека а для приёмника собрать какой нить стабилизатор на той же 7805 или чё нить посложнее.
А ещё какие может " коммутаторы бывают ? на Хобби Кинге выбор маленький !

razinkov56:

ну пинзинщики есть значит уже не страшно будет!!!

Надо подымать Оренбург в бензоплане А то отстой какой то !😉