Авиамоделисты г. Оренбурга

Nikolay56

И видео тоже. Хоть бы мороз спал и ветер! У вас тоже с погодой не айсс…?

hanterr
Андрей_Головин:

Надо к тебе в гости заглянуть

Заходи, во второй половине дня (буду на Жукова, куда вы С Евгением заезжали)

bonderos
Nikolay56:

У вас тоже с погодой не айсс…?

Да погода ужас, то морозы то ветра, или то и другое вместе:(

Андрей_Головин

Я вот думаю, неужели нельзя в Турниге в ВЧ модуле усилить выходную мощность путем например замены выходногно каскада или же присобачить какой-нибудь дополнительный микросхем? Щас в инете пороюсь…

Gyzmo

Тема про турнигу на 140 страниц. Там поищи.

razinkov56

первый варианнт вполне осуществим главное полосковые входные и выходные линии расщитать второй уж что-то как бустером простейшим смахивает тока вроде безрезультатным

razinkov56

Евгений если что мож ентот вопрос продумаем а? вот по поводу максика не знаю уж больно слабенький всегото примерно 65 мвт

серия rf очень богата на гибриды там есть почти 2 вт-ник на 860 мгц кстати тоже разрешённая ч-та видел от тебя ссылку на аппу нашего пр-ва

я пробовал убирать у приёмыша микруху приёмник и подкидывать к нему приёмник на 433 мгц кстати работает

Ясон
razinkov56:

Евгений если что мож ентот вопрос продумаем а?

а почему бы и не продумать 😃 плата не такая уж страшная, легкоплавкий припой для припаивания корпуса к фольге есть, разъемчики продаются, фольгированный фторопласт найти можно. Правда полученный результат измерить можно только косвенно по дальности приема ибо у меня приборы максимум берут 1.3 гГц 😦
Так что осталось микруху найти. Думаю если девайс запустится, то желающие умощить выход до 150-200 мВт найдутся 😉

вот еще 0.5ватник на 2.4
www.rfmd.com/CS/Documents/RFPA2013DS.pdf
и еще
www.rfmd.com/CS/Documents/RFPA2189DS.pdf
второй вариант в плане конструктива мне больше нравится 😃
к стати нашел деталюшку очень похожую на мою сгоревшую
www.rfmd.com/CS/Documents/SGA6486DS.pdf
и где продают
www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=SGA-…

Андрей_Головин

Жень, привет! Ты скажи, если я тебе два пульта приволоку, ты сможешь с ХК на Турнигу ВЧ модуль поставить?

Ясон
Андрей_Головин:

ты сможешь с ХК на Турнигу ВЧ модуль поставить?

надо глянуть как оно сделано, тогда скажу. К стати я сегодня на работе, будет желание подгребай

razinkov56

поиск рулит ! даёшь больше мощности выше и дальше полёты

Ясон

Сегодня с Андреем немного посидели у меня на работе, поколупали турнигу и НК. В результате испытаний получили дальность около 1.7-1.8 км при прямой видимости, против 800м которая была до этого. Приемники пробовали как турниговские так и хобикинговские.
P.S.
вч модули в турниге и кинге полностью идентичны.

bonderos
Ясон:

Сегодня с Андреем немного посидели у меня на работе, поколупали турнигу и НК. В результате испытаний получили дальность около 1.7-1.8 км при прямой видимости, против 800м которая была до этого. Приемники пробовали как турниговские так и хобикинговские.
P.S.
вч модули в турниге и кинге полностью идентичны.

Такая дальность как я понял получилось только от другого места испытаний?

Ясон

испытывали на дороге к кладбищу за объездной. Надо теперь провести испытания со штатной турнигой, например твоей 😉

Gyzmo

Кулибины, блин.
Респект, ребята. p.S. Смайлик не вставляется

Андрей_Головин

Мы не кулибины, мы пытливые умы. После проверки на дальность ХК, решил попробовать поставить модуль ВЧ с ХК на Турнигу. Приехал к Жене. Вскрытие показало, что модули идентичные, за исключением маркировок двух микросхем. Но Женя сказал - что это просто дата производства. Сначала решили просто замерить относительную мощность того и другого предатчика по жениному тестеру (хреновина подключенная к осцилографу 😃 ) Замеры показали, что у ХК уровень сигнала в 2 раза выше, чем у Турниги. Тогда подпояли к ХК модулю мою антенну, точнее не мою, а разьем в которую вставили ВайФайную антену 5 децибелл. Уровень сигнала еще усилился. Тогда я предложил жене присобачить разьем прямо на турниговский модуль до предела укоротив соединяющий кабель. Проверили уровень сигнала и о чудо! Уровень на Турниге привысил ХК передатчик. Сразу же поехали в поля… Результат превзошел все ожидания! Уехав на 1,3 мили по одометру (2000 метров) приемник четко принимал сигнал, без выпадения и помех! Радости моей не было предела. Пока коробка в машине не сломалась блин уже в третий раз за…ся. Вот фотки работы и модуля.