Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон

Можно и на Пруды. По последним данным выезд переносится примерно на 7 вечера.

LasVegas:

я по текстолиту хотел узнать, односторонний или двух? размер в см?

лучше 2х, по размерам, примерно 16-17 см на 11-12. Естественно в 2 экземплярах или один но большой 😃
Связаться со мной проблематично, ибо телефонный кабель залило водой, связи нет, а сотовый сам знаешь где 😃 Так что если не к спеху то через форум
P.S.
Наземная станция на полетах будет? 😉

Gyzmo
Ясон:

Наземная станция на полетах будет?

Очень постараюсь.

Добавлено: Буду точно.

hanterr

Я к сожалению не смогу присоединиться-дела, дача… Но с собой возьму тигру и обязательно в небо поднимусь… правда над вами крылышками махнуть несмогу… Кстати хорошие поля по дороге ко мне на дачу (Ростоши-2) и уж точно ближе чем пруды (с восточного 8-10 км, как ехать)

Ясон
hanterr:

с восточного 8-10 км, как ехать

ну дык до того восточного еще добраться надо 😃

Ясон

Сегодня неплохо полетали. Я с одной зарядки отлетал 1ч10мин, Ромин ноут упарился писать видео 😃 по телеметрии удалось обработать один поток метров на 50.Андрей гонялся за мной на своем разведчике. Испытал RSSI и убедился что JR отличный аппарат. На удалении 1900 и высоте 1200 уровень сигнала устойчиво 4-5 делений из 5 возможных.

hanterr

А я сегодня окончательно разочаровался в пушерах… не моё это! Тигра почил смертью неуправляемых по причине бешенности!)))

Андрей_Головин

Судя по яндекс-картам, я улетал на 1 км. maps.yandex.ru/?rt&sll=55.015226%2C51.658026&sspn=…

hanterr:

А я сегодня окончательно разочаровался в пушерах… не моё это! Тигра почил смертью неуправляемых

Насколько смертельная смерть? Можно ли восстановить? Возьму под свободную движку 😃

Видео с регистратора не очень. Во-первых флешка 4-го класса, постоянные тормоза видео, а во вторых вибрация от мотора смазывает всю картинку. Щас выложу кусочек…

вот за Ромкой полет

а вот над дорогой 😃

hanterr
Андрей_Головин:

а вот над дорогой

Ты прям Blak sheep!)))

Андрей_Головин
hanterr:

Ты прям Blak sheep!)))

Есть к чему стремиться! Ты мне про тигру так и не ответил…

Roma24533

заказал сегодня два самоля и недостающие компоненты к телеметрии… скоро порадую разнообразием

Ясон

Погода дрянь, вот и молчат 😃 сидят наверное колупаются. Я тоже потихоньку гайки верчу

Gyzmo
Ясон:

Я тоже потихоньку гайки верчу

Аналогично. На улицу даже выглядывать не хочется. Периодически Кирилла по телефону достаю с центровкой по вжику.

hanterr

У Лашки вполне проглядывается фюз и хвостовое… начал крыло… вот где мозг вскипает в него нужно затолкать приемник, 8 серв и два ретрака…

Ясон:

К стати нашел дешевые видео передатчики и приемники

Производитель пишет, что их рекомендуется использовать в космосе)))

Андрей_Головин
hanterr:

Производитель пишет, что их рекомендуется использовать в космосе)))

Цены действительно неплохие. 1,2 ГГц, 1500 мВт всего за 90 вечнозеленых с доставкой, при этом дальность 3 км на открытой местности по данным сайта, но если сравнивать с 900 МГц, где они же пишут 1,5 км, а по нашим с Евгением тестам вышло 2,1 км по земле, то реально будет и все 4 км (с 2 Дб антенной), а с патч антенной я думаю и все 10 км будет!

Вот только как быть с гармониками для аппы 2,4 ГГц (1,2 ГГц), будет ли вообще модель слушаться?

Ясон
Андрей_Головин:

Вот только как быть с гармониками для аппы 2,4 ГГц (1,2 ГГц), будет ли вообще модель слушаться?

надо тестировать, или использовать LRSку на 433 или 900 с копейками мГц. А вообще по поводу 1.2 и 2.4 вроде на форуме писали и пробовали, надо только поискать.
Сегодня прикупил переходник с SMA на большой 50 омный разъем. Теперь можно прикрутить к передатчику нагрузку и настроить выходной каскад. Буду пробовать вытянуть из отремонтированного передатчика (который около 100 мВт выдает) еще сотню другую метров 😃

Андрей_Головин

Жень, а что ты скажешь, по поводу расположения видеопередатчика и приемника, как оптимально? вот посмотри на миниатюрки: rcopen.com/files/4f9bc0889970730077b69d5e
rcopen.com/files/4f9bc06a9970730077b6976b

1-й вариант - потеря связи на 50 м, 2-й вариант дальность до 400 метров. Я вот думаю, может экранировать антенну приемника со стороны передающей антенны фольгой?