Авиамоделисты г. Оренбурга

ВИГ
hanterr:

а у кого есть регуль на 30-35А на бесколлекторник

А на 85 А слабо ? …есть , да кстати кто почитает

С праздником Днём Пограничных Войск Советского Союза !! !😃

bonderos
ВИГ:

С праздником Днём Пограничных Войск Советского Союза !! !

Спасибо!😒 Тебя тоже с праздником!!!

Андрей_Головин
hanterr:

есть регуль на 30-35А на бесколлекторник

У меня есть на 35А Хоббикинг и на 30А Турниги плюш новые.

Ну че, может сегодня полетаем? Хоцца мессер испытать, да я еще J3 Cab восстановил 😃

А то до четверга ждать долго, свербит в одном месте 😃

Gyzmo
hanterr:

Андрей потерпи недельку… идут шасси разные до 70мм, а у кого есть регуль на 30-35А на бесколлекторник

Как раз на 35 лежит 2 новых.

hanterr

Не перестану удивляться Андрюхиным способностям к реенкорнации… Мессер жив и летает как прежде, вид в руках правда уже не тот, но в небе-красава! 5+

Gyzmo

Андрюха, а ты миража восстанавливать взялся или отказался от этой идеи???

Андрей_Головин
Gyzmo:

Андрюха, а ты миража восстанавливать взялся

Мираж будет жить! Только я вот думаю, может все-таки сделать его импеллерным? А то с пропеллером в попе как-то не айс 😃. Щас посмотрь, что на хобях предлагают. Сегодняшние полетушки прошли успешно. За исключением двух острых моментов. Сначала я мессер чуть не грохнул, задрав нос и свалившись в итоге на крыло, но благо высоты хватило, вывел в метре от земли, а затем у яшки при выполнении обратной петли из кверхубрюшного полета с характерным хрустом ломающегося позвоночника (ну как в кино) сломалась левая консоль. Держась на скотче она не отлетела и я чисто случайно вывел модель на горизонтальный полет (опять высота позволила) и мягко посадил. Циакрин и армированный скотч как всегда выручил и яшка вновь отправился в полет. Кирилл с удовольствием им порулил. Благодаря установке мощного двигателя (2200 Об/в, 250 Вт) як теперь носится как пуля!

LasVegas
hanterr:

Не перестану удивляться Андрюхиным способностям к реенкорнации…

Некромант

Андрей_Головин
LasVegas:

Некромант

Скорее доктор Айболит 😃, или в переводе на русский “колдун, чародей”. Так мне больше нравится 😃

Ясон
Андрей_Головин:

Только я вот думаю, может все-таки сделать его импеллерным? А то с пропеллером в попе как-то не айс

Если ориентироваться на готовую установку, из недорогих я бы попробовал вот такую.
banned link
Если собирать самому из 7 лопастной крыльчатки, мотор можно такой
banned link
После небольшой доработки крутит хорошо, охлаждение отличное. У меня стоял такой, летал на 5 банках, хотя лучше было бы на 6.

LasVegas

Ребята! Тут тема есть на 9 число в кадетке над футбольным полем пролететься под комментарии, просто модели показать если кто летать не захочет. Возможно будет телевидение… если надо

LasVegas

задумались 😃
Ребят а нормально что из Швейцарии посылка в Новосибирск попала?

Ясон

Тут встречалось что посылка для Москвы из китая 2 недели валялась на Оренбургской таможне 😵

Gyzmo
LasVegas:

из Швейцарии посылка в Новосибирск попала

Моя из Москвы в Питер укатила. А сейчас ЕМС уже больше 10-ти дней из Москвы идет и не трекается.
Чудеса логистики в интертрепации Почты России.

Roma24533

Игорь продай регулятор на 40А или если есть чёнибудь мощнее???

Gyzmo

Моя аппаратура в Оренбурге. Сегодня обещали после обеда привезти. EMS.

Теперь осталось дождаться, когда Линдингер получит мою посылку с аппой и вернет мне денежку.

Кстати, сегодня летаем?

hanterr

Моя покинула сортировочный центр… в Самаре! Похоже почта сбоит)))

LasVegas

моя тоже самару прошла, еще не объявлялась

Gyzmo
LasVegas:

моя тоже самару прошла

Это та, в которой моя мелочевка?

Gyzmo

Моя аппаратура у меня на руках. Прошивать нужно.