Авиамоделисты г. Оренбурга

Gyzmo
Андрей_Головин:

Да, но я СПЕЦИАЛЬНО так летел, что бы снять посадку Ангела !!! Это был преднамеренный маневр.

Вот и я о том же. Никакой дисциплины. Ради красивого кадра нарушаешь правил и подвергаешь опасности и людей и технику. РЕАЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ!!!

Андрей_Головин
Gyzmo:

КАКОГО ЧЕРТА СТОЛЬКО НАРОДА НА ПОЛОСЕ ВО ВРЕМЯ ПОСАДКИ???

Мы были не на полосе, а в кармашке, это Женя стоял на полосе, он всегда там стоит.

Андрей_Головин
Gyzmo:

Вот и я о том же. Никакой дисциплины.

Еще один печальный опыт 😦. Буду теперь снимать самолеты в воздухе только по ФПВ.

Gyzmo
Андрей_Головин:

очень трудно оценить, когда модель летит на тебя на удалении 100-150 метров

Андрей_Головин:

маневренности у планера низкая, поэтому разворот шел на скорости и по большему радиусу

Андрей_Головин:

Да, но я СПЕЦИАЛЬНО так летел

БЛИИИИИИИН, что тут скажешь. Тебе одно, а ты другое.
Тебе про безопасность, а ты говоришь, а я специально нарушал, но типа всех предупредил. Ведь кадр-то того стоил…

А вот теперь скажи мне. Стоил кадр краша модели за 13 кило рублей???

Sashok10

ооооййй, да успокойтесь уже! Завелись тут.

Gyzmo

Кстати, кто сегодня вечером еще летать собирается??? В 19-00 на том же месте.

Ясон:

В случае нарушения отстранять на 1-2 летных дня от полетов в районе аэродрома.

Андрей, извини, но тебя не приглашаем.

Андрей_Головин
Gyzmo:

Андрей, извини, но тебя не приглашаем.

Критиковать всегда легко, особенно если сам почти не летаешь… Без обид 😃

ВИГ
Андрей_Головин:

Критиковать всегда легко, особенно если сам почти не летаешь… Без обид

ЭЭЭ… Андрей !!! он такой же участник нашего сообщества как и мы с тобой !!! и права такие же имеет как и все!😃

Андрей_Головин:

Ну у тебя тоже краши были, да и у других не меньше, просто я чуть продвинутей в этом деле

Дело не в крашах, а поступках

Андрей_Головин
ВИГ:

права такие же имеет как и все

Согласен.
Просто надоело уже оправдываться, буду летать в одиночестве.

😃

LasVegas
Gyzmo:

Народ, выручайте. Два двига у меня разные оказались. У кого есть такие, меняю любой на любой

у меня два 1100kv оба юзаные, один на экстре, второй подшипниками гремит

Gyzmo

А еще у кого-нить есть варианты?

Андрей_Головин
Gyzmo:

А еще у кого-нить есть варианты?

Могу купить тот что 1400 об/в. Рублей за 350 готов. 😃

Gyzmo

Вариант конечно хороший, но для меня не рабочий.

hanterr

Такое очучение что сто лет не заходил на форум!!! Андрюху конечно осуждаю, выводов человек не делает, но не надо забывать что это хобби!!!, я согласен что недешевое и несовсем безопасное, но тем неменее ХОББИ! Те правила, что накачали с других сайтов возможно работают и проверены в реале, но всеобщего подтверждения и принияти на форуме так еще и не получили. Немаловажно и то, что спортсменов среди нас нет, любители, которые со временем набираются опыта… и наказания ввиде игнора (пусть да же на время) крайне неприемлимы. Андрей сам себя наказал на в финансовом плане, моральную составляющую-думаю они с Евгением сами обсудят. Не надо забывать, что как никак мы коллектив и если хотим таковыми оставаться, я считаю что методы воздействия должны быть иными. По мне лучше бы помогали реальными советами, а не помыдорами закидывали да пинки отвешивали. А Спешл фо Гизмо: “А находясь в воздухе около получаса в общей сложности и умудрившись за это время и себя чуть не поколечить…” Короче Жень без обид-но с критикой явный перегиб (давайте посмотрим “на бревно в своем глазу”)

Ясон

Все выводы сделали и надеюсь их будут учитывать в будущем. Тема думаю пока закрыта. Ремонт потихоньку движется, из за отсутствия фанеры для шпангоутов пришлось применять композитные технологии 😃 бальза 1.5мм ламинированная с 2 сторон 2 слоями 18гр стекла практически не уступает по прочности фанерному шпангоуту. Новый шпангоут на 2 гр тяжелее старого при том, что новый цельный, а в старом был практически только ободок из фанеры. Облегчать не буду, потому, что этот шпангоут служит так же барьером для пыли и грязи, чтобы та не накапливалась в задней части фюзеляжа, и направляющей для выброса охлаждающего воздуха вниз через отверстия в фюзеляже.

Ясон
ХулиГан:

Сегодня вечером есть желающие полетать?

Я пока не могу, сижу с сыном пока жена на даче.
К стати когда твоя птичка придет? 😉

ХулиГан

Упаковку делает под него. Через транспортную компанию будет отправлять. Думаю на следующей неделе должно приехать. Ну может чуть позже…

Ясон

Войтовичу www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1337601341
если есть человек в Москве, можно попробовать договориться насчет авиационной фанеры по приемлемой цене. Возможно собрать под это дело колхоз, ибо материал думаю нужен многим в Оренбурге.
тут потолще www.azko.ru/prices/35-prices/69-page220476
здесь тоже от 3мм fanerschik.ru/prays-fanera-aviacionnaya
www.fanera-sp.ru/avia1.html
…ru.all.biz/goods_fanera-aviacionnaya_g1084185