Авиамоделисты г. Оренбурга

Андрей_Головин

Мужики! Всем огромное спасибо за поздравления и презент 😃 !!! Сегодня Юнкерс облетывать не стал, сильно ветренно, но во вт-ср надо попробовать! Пока только в статике попробовал 😃

Проверил развесовку.

ВИГ
Ясон:

Ветерок был довольно бодрый, около 8-9 метров

А возле водозабора не так “осчусчалось” на верху конечно был ветерок , а на взлётке вполне нормально !

Ясон
ВИГ:

возле водозабора не так “осчусчалось” на верху конечно был ветерок , а на взлётке вполне нормально !

зато у нас ветер ровнее, без завихрений 😃
к стати Игорю про карамельный мотор serge77.rocketworkshop.net/kmrd/kmrd.htm
P.S.
ангела реанимировал, теперь ждем погоды…

Андрей_Головин

Сегодня состоялся незапланированный облет пришедшего Джокера. Собрали у Сереги в магазине за 20 минут, вставил приемник, отстроил, оттримировал на ноль и решил покатать по стоянке. Джокер оказался очень легким на взлет и после пробега в 5 метров на 1/3 газа он неожиданно оторвался от земли. Вообщем модель показалась немного неустойчивой, но это скорее всего из-за задней центровки (особо я ее не проверял, т.к. летать не думал), плюс ветренно было, особенно когда самуль вышел из тени здания, да и завихрения воздуха из-за домов еще те. Вообщем после 30 секунд полета посадил прямо на стоянку, немного жестко, чуть разболталось крепление шасси, а так ничего, завтра думаю полноценно облетать Юнкерс и Джокер.

Ясон

завтра если после 5 жужжать я бы тоже подтянулся 😃

ВИГ
Ясон:

про карамельный мотор

А ты думаешь возможно ли в нынешние времена найти такие компоненты ?

Ясон
ВИГ:

А ты думаешь возможно ли в нынешние времена найти такие компоненты ?

Сорбит в аптеке продают, при наличии некоторых знаний из школьного курса химии из доступных компонентов можно селитру соорудить.

ХулиГан

Что с полетами на сегодня?

Меня не забудьте позвать, если поедите… Евгений, на чем планируешь летать?

Probelzaelo
ВИГ:

А ты думаешь возможно ли в нынешние времена найти такие компоненты ?

Почему бы нет? Селитра не дефицит если не в садово-парковых, то в разного рода химреактивах есть. Можно использовать натриевую, чуть хуже, но только не аммиачную, она мало того что малоэффективна и очень “капризна”, так еще и реально опасна при нагреве, тк может начать разлагаться с выделением кислорода, а в замкнутой посуде еще и сдетонировать. Короче гря и выражаясь единственным словом - нУеёнАфиг!

ВИГ
Probelzaelo:

Почему бы нет? Селитра не дефицит если не в садово-парковых

Ну наверное можно синтезировать “правильную” селитру из садово огородной , зная её формулу !!! но для этого надо быть или химиком , али кто нить на пальцах показал что с чем мешать ,
т.к садово огородная после антитеррора хоть какая вообще не горит ! Да и вообще что за цена вопроса этого карамельного двигателя , он чо лучше порохового ? мощнее ?
Сам использовал обычный охотничий порох (дымный гранулированный ) с добавлением активированного угля ( для замедления горения) , ракета уходит в небо еле успеваешь уследить !просто и надёжно .

Probelzaelo
ВИГ:

обычный охотничий порох (дымный гранулированный )

В свобОдной продаже он отсутствует, те без бумажки не купить И для многих это проблема.

ВИГ
Probelzaelo:

В свобОдной продаже он отсутствует, те без бумажки не купить И для многих это проблема.

В наших магазинах продаётся , а бумажка …охотника за шкварник , ив магазин !😁

Андрей_Головин

А мы помнится в детстве пропитывали газетную бумагу селитрой, сворачивали листы в трубочку, а их в картон и получались замечательные ракетки!Я даже сделал большой бумажный самолетик и прикрепил к нему такой двигатель. Запускал с теннисного стола (типа авианосец, начитался про американский “Честер у Нимиц”), было прикольно, самик улетал метров на 100, правда траекторию не подкорректируешь 😃

Probelzaelo
ВИГ:

охотника за шкварник , ив магазин !

Вот это и есть не свободная продажа, ибо того кого “за шкварник”, мы каг бэ должны убедить нарушить некоторые, очень даже писанные, правила по хранению и использованию опасных вещств… ))
А так то проблема не велика, согласен.

ВИГ

[quote=

Андрей Головин;3608488]Ссори за офф-топ[/quote]
😢 😢Сочувствую !!!

ВИГ

кто нибудь сегодня составит компанию полетать ? Погода стоит чудная !