Авиамоделисты г. Оренбурга

LasVegas

Вчера начал. Сегодня утром дорезал первое крыло, отшилифовать осталось 😒

bonderos
LasVegas:

Вчера начал. Сегодня утром дорезал первое крыло, отшилифовать осталось

круто!

Ясон

Наконец отремонтировал элку и настроил по правильному передатчик. Теперь дело за летными испытаниями 😃
P.S.
вроде к концу недели обещают штиль.

Ясон

Что то народ забил на полеты. Осталось 3 человека которые хоть раз в неделю летают…

Андрей_Головин
Ясон:

Осталось 3 человека

Точно! Ты, да я, да Игорь Войтович. Остальные хандрят… Хотя Кирюха уже на подходе 😃

Ясон

сегодня пробовал варить карамель 😃 ну в принципе горит, но есть нюанс 😉 во первых компоненты должны быть абсолютно сухие. Это либо греть при градусах 60-70 несколько часов, либо расплав сорбита при 110-120гр кипятить до светло коричневого прозрачного раствора, в противном случае топливо получается как жвачка и липнет к рукам, ну и соответственно хреново горит, либо не горит вообще. Во вторых за неимением калиевой селитры применил натриевую (азотка с содой) возможно из за этого результат средний, ну и пропорции надо соблюдать. В первом замесе пересыпал сорбита, горит только когда спичку рядом держишь. Теперь жду когда Игорь даст волшебного порошка на попробовать 😃 буду его варить с сорбитом.
Если эксперимент удастся на основе этого состава можно будет делать разноцветные дымы для установки на модели.

Ясон
RCKING:

Продаю jr x2720

отдельно приемник продается?

hanterr
Андрей_Головин:

Да! Зачетная! “Модели сменятся, а пульт останется…” прям про нас!

Вообще можно взять за гимн авиамоделиста самоучки из потолочки😁

Всем привет, я скоро совсем вернусь в строй, правда мига уже успел раздолбить (Андрюха небезучастный свидетель)… Вчера забрал ключи от новенькой трешки))) и с ходу отжал себе кабинет в 13 квадратов с ограниченным доступом жены… ляпота! Скоро начну вещи перевозить, о новоселье сообщу дополнительно, буду рад всех видеть у себя в гостях

ВИГ
Ясон:

Теперь жду когда Игорь даст волшебного порошка на попробовать

Пишу с чужого бука …завтра буду дома приезжай забирай живительную влагу !!!😉

Ясон
ВИГ:

автра буду дома приезжай забирай живительную влагу !!

попробую, хотя теперь это немного сложнее. Сегодня отколол от фаланги пальца на ноге кусочек, при помощи трубы уроненой на ногу 😃

Андрей_Головин
Ясон:

при помощи трубы уроненой на ногу

Так что, все-таки перелом? 😦😃 Бери больничный и поехали на поле! Все что не делается - все к лучшему. Ходишь ты вроде нормально 😃

Ясон
Андрей_Головин:

Бери больничный и поехали на поле!

Ну с больничным не получится, а на поле поеду 😃
Вчера поговорил с Александром из аэросистем, обещал сегодня подвезти на работу пенопластыча китайского с автопилотом, телеметрией очками и трекером. Надо все это скомпоновать, запустить и нарабатывать данные по эксплуатации, чтобы выработать техзадание и учесть нюансы для разработки беспилотника.

LasVegas
Ясон:

. Сегодня отколол от фаланги пальца на ноге кусочек, при помощи трубы уроненой на ногу

фото в студию

Ясон:

Вчера поговорил с Александром из аэросистем, обещал сегодня подвезти на работу пенопластыча китайского с автопилотом, телеметрией очками и трекером

фото в студию

Ясон
LasVegas:

фото в студию

снимок остался в травмпункте. Отколол небольшой кусочек, но неприятность доставляет.
аппарат сфоткаю, хотя чего там смотреть, обычный китаец. Если дело дойдет до прототипа БПЛА там будет интересно 😃

К стати- Игорь (ВИГ) JRки появились, правда не на XC а на есприте. Разница в цене между эспритом и ХС рублей 400. По доставке не знаю.

ВИГ
Ясон:

К стати- Игорь (ВИГ) JRки появились, правда не на XC а на есприте. Разница в цене между эспритом и ХС рублей 400. По доставке не знаю.

С нетерпением ссылку !

ВИГ

у меня самолёт стоит готовый , каналов на передатчике не хватает !( рульмашинки с кормы в перёд не хоцца перетаскивать ,( центр тяжести в норме)

Gyzmo
ВИГ:

у меня самолёт стоит готовый

Игорь, 2 дня не могу до тебя дозвониться. Почему трубку не берешь. Хочу подъехать к тебе с пепелацем, чтобы ты посмотрел и сказал своё экспертное заключение. Пока не собран, хочу его доделать и усилить где это необходимо. Когда у тебя будет возможность встретиться?

ВИГ
Gyzmo:

Когда у тебя будет возможность встретиться?

Завтра в 18-00 звони и подъезжай

Gyzmo:

Игорь, 2 дня не могу до тебя дозвониться

номер мой 2-й( который берёт здесь )89619308260;)

Ясон

Вчера посмотрел очки (толстая акула) гадость редкостная. Различить где рука где нога еще можно, но не более того 😦 так что буду летать по монитору 😃 Так же принесли 2 частотную ЛРСку от слона.
1slon.ru/readarticle.php?article_id=26
первое впечатление положительное, монтаж аккуратный, 16 каналов, можно подрубать 2 передатчика (пилот, оператор) либо передатчик и компьютерный джойстик. Выход на наземку, телеметрия в комп идет. В общем интересно, теперь надо разбираться и пробовать.