Авиамоделисты г. Оренбурга

RCKING

подскажите где можно в орене такой клей купить

bonderos
RCKING:

подскажите где можно в орене такой клей купить

че за клей такой, что клеет?

RCKING

полиуретановый вспенивается при нанесении клеет дерево,пенопласт и т.д

Ясон

говорят хорошо оклеивать бальзой пенопластовый сердечник

bonderos

сегодня заказал такой планерок:) banned link

bonderos
RCKING:

ну что некто не встречал

я нет, но если он так хорош может закажим?

razinkov56
Ясон:

мы тоже сегодня заказали пару моделей для пробы

  • да дорогой нынче пенопласт стал - наверное настоящий кытайский:)
Ясон
razinkov56:

да дорогой нынче пенопласт стал - наверное настоящий кытайский

цены конечно конские, но одно из условий - это покупка у местных барыг по безналу. Никакой заграницы 😦

Андрей_Головин
bonderos:

сегодня заказал такой планерок

Ну вот, настали холода, пора переходить на малую авиацию 😃

razinkov56
Ясон:

но одно из условий - это покупка у местных барыг по безналу.

-Жень. тогда мы для вашего проэкта создадим наше отечественное ооо рога и копыта и будем вам пену продавать по безналу

Ясон:

Никакой заграницы

Ясон
razinkov56:

-Жень. тогда мы для вашего проэкта создадим наше отечественное ооо рога и копыта и будем вам пену продавать по безналу

Ну до того состояния когда надо будет много пены, при неблагоприятном расположении звезд может и не дойти. Но хотелось бы, чтобы все получилось 😉

Андрей, ну как, законектил очки со своим передатчиком?

Андрей_Головин
Ясон:

законектил очки со своим передатчиком?

Они не коннектятся, так ка по частоткам рассогласование, я уже посмотрел на хобях их характеристики, на краях границ идет что-то подобие картинки, но совсем не вариант срыв синхры, снег, и прочая хрень.

Зато я вчера почувствовал себя в роли робота. Нацепил очки, взял ЛК в руки и пошел гулять по двору. На уровне головы если держать камеру - вощьпе тяжело перемещацца, а вот на уровне пояса уже ничего, но ощчучения - капец!

Ясон
Андрей_Головин:

Они не коннектятся, так ка по частоткам рассогласование,

можно попробовать воткнуть родной передатчик, он правда хилее будет зато конектится, или внешний приемник цеплять.

Андрей_Головин:

но ощчучения - капец!

я так подозреваю что примерно то же что управлять машиной глядя в перископ 😃

Андрей_Головин
Ясон:

что управлять машиной глядя в перископ

Скорее глядя в экран видеорегистратора, но в целом, привыкнуть можно, надо просто больше часов налета.

Ясон
Андрей_Головин:

надо просто больше часов налета.

сначала на симуляторе 😃 (на земле, держа модель перед собой)

hanterr
Андрей_Головин:

Зато я вчера почувствовал себя в роли робота. Нацепил очки, взял ЛК в руки и пошел гулять по двору.

А мне вообще ничего по очки не сказал…

bonderos

где продается крафт бумага, хочу обклееть крыло из урсы дя прочности и жескости, на что лучше приклеить пва? и еще крыло хочу сделать разборным вопрос как сделать ровное отверстие для трубки?

Ясон

раньше оклеивали бумагой для самописцев. В рулонах с разметкой. По плотности примерно такая же как для экг. Клеили на разбодяженый ПВА. Если надо было плотнее, например лобик на бойцовке, брали контурные карты.