Авиамоделисты г. Оренбурга

ХулиГан

Надо проводить разведку боем. На местах смотреть. Но место где у нас полоса не пойдет.

Грунт или дорога, или еще что… с этим проблем у нас нет. Лишь бы не трава высоченная

Андрей_Головин

Тогда предлагаю поле возле Метро. Ехать недалеко, магазин рядом (для пикника) места там завались, а если изловчиться, то можно в легкую со стоянки метровской взлетать. Я кстати так на Джасе делал, когда шасси к нему прикрепил.

NFLS
ХулиГан:

Под парными полетами я подразумевал пролет над полосой двумя моделями, как мы с Антоном пытались когда то изобразить. Ну и несколько очень просто элементов. Естественно на тихоходных моделях.

скорость тоже кстати тяжело контролировать…придется ставить одинаковые моторы…зачем!?моделей у вас всех достаточно…по поводу боев учень даже интересно!

жалко что я только в следущем году приезжаю к вам((,а так с удовольствием бы помог и по учавствовал))

hanterr
Андрей_Головин:

Тогда предлагаю поле возле Метро. Ехать недалеко, магазин рядом (для пикника) места там завались, а если изловчиться,

А еще там огроменная парковка и отечественный авто, там редкий гость, так что один из пунктов соревнования (попадание в авто) сам собой организуется с независимым жюри и раздачей призов на месте!!!

Roma24533

посоветуйте мне, что лучше ?
banned link
или
banned link
требования : минимум 8 каналов , максимальная дальность, надёжность и качество незабываем.

ВИГ

Так: Пруды -24 км. , Бердосы- 23 км. , Микутка- с лесной травой и табуном катающихся детских голов (потенциальных мишений ) , Метро- Андрюхина страсть “есть по кому попасть” ,
Водозабор- без бульдозера перебор , всё это кажется на зиму не пойдёт . А вдоль объездной от степного до 23-го мк -на слева справа много разных полей может к ним присмотреться ?
Проехаться па пример ! А кстати Авианосец и прилегающие степи !

ХулиГан

Как вариант предлагаю еще зауральную рощу.
Игорь, а что это за авианосец?
Проехаться обязательно надо!!!

ВИГ
ХулиГан:

а что это за авианосец?

С объездной в сторону Ивановки после заправки налево , есть там такой участок дороги асфальта на насыпи брошенный , облетали… назвали авианосцем 😒

Андрей_Головин
ВИГ:

А вдоль объездной от степного до 23-го мк -на слева справа

Прекрасно там летаю уже не один день, сегодня вот 6 АКБ по 2200 отлетал в свое удовольствие, причем одна из батарей меня ооочень удивила, а еще зарядник понравился 6) Пока летаешь на 3-х акб, четвертая успевает зарядится. Я бы так и летал целый день, только вот работать надо 😦 А вот и испытание моей антенки на 5,8 ГГц. (штатная уже через 300-400 метров не кажет)

Roma24533:

посоветуйте мне, что лучше ?

Бери что удобней по управлению, а дальность мы усилками и антеннами вытянем. Гарантирую!!!

Батарея взяла заряд 2633 мА, при номинале 2200.

Рома, бери аппу на хобях! там дешевле на 7-10 %

Антенну сделал такую www.lan23.ru/wifi/Panel15v4/panel15v4.html, пересчитав ее на 5,8 ГГц. Единственный минус - довольно узконаправленная, зато моща 16 Дб

ВИГ

Народ а куда у нас пропал Гизмо !? 😦 купил значит самолёт новый ,приехал
похвастался с улыбкой от темечка до темечка , и канул .
Гизма !!! А…У…

Андрей_Головин:

Прекрасно там летаю уже не один день

Ну так конкретно где это ?

Андрей_Головин
ВИГ:

Ну так конкретно где это ?

Возле автосалона “ПЫЖО”, вдоль объездной, недалеко от Евгения работы. А вообще там мест много. Я и возле КИТа летал и возле ул.Тихой, (дорога на кладбище). Там кстати и Евгений и Кирилл были. Там только площадки нормальной нет. Дорога на пригорке ровная, но гринтовка. В принципе там можно нормальную взлетку сделать.

Андрей_Головин

Антены готовы. Теперь нужна наземка со слежением. Какую лучше взять? Под имеющуюся систему Смаллтим?

Roma24533

плата слежения у меня есть… сервы тоже есть и акки есть для наземки , нет платформы врашения???

кстати надумал продать бустер?

Андрей_Головин
Roma24533:

кстати надумал продать бустер?

Конечно! Вот только второй придет и я обязательно поделюсь! Даже не обязательно продавать, зачем мне два, бери, пользуйся, а я у тебя че-нить возьму 😃

Ясон
Roma24533:

посоветуйте мне, что лучше ?

Бери ЖРку. Судя по форуму и моей аппе наработка на отказ гораздо больше, чем время за которое вырастешь из 9 каналки.

Ясон

Андрей, возможно тебе будет интересно rcopen.com/forum/f90/topic292629/41
я забил уже за собой приемник на 900-1.3гГц 😃 на крайнем фото прототип на 5.8

Roma24533

уже заказал banned link теперь осалось бустер и контроллер на питание бустера в зависимости от удаления модели.

Андрей_Головин
Roma24533:

уже заказал

Зачем на парке!?!?!?! На хобях дешевле!!!

Сорри, не посмотрел, что еспирит…

Андрей_Головин
Ясон:

крайнем фото прототип на 5.8

Прикольно конечно, но пока нет необходимости. Скоро придет передатчик 5,8 ГГц 1 Вт. С моей панелью дальность будет километров 5. За глаза!

ВИГ
Андрей_Головин:

Сорри, не посмотрел, что еспирит…

А чё извиняешься ! напрямую со спирита так же дешевле !