Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон

Ну места уже прикормленые 😃 так что с расположением непоняток как правило не возникает. Для поиска модели тоже особого смысла нет. Ибо 1-падают на большом удалении редко 2- если кто нашел, то позвонить не долго. Тут больше нужна ЖПСка чтобы не прочесывать участок который уже смотрел. На пара полетушках там да. Выпускающий, оператор лебедки и пилот общаются по радио.

Андрей_Головин
LeoPer:

пилотировать квадр с голым торсом и в небольшом помещении.

Я сначала в гараже тренировался 😃 Там чуть больше места. А вообще страшновато конечно - мясорубка летающая. Но у меня кресло рядом стояло - специально - если что - нырк за него 😃

Ясон
Андрей_Головин:

если что - нырк за него

Ну можно и не успеть за него нырнуть. Случаи всякие бывают (вспомни свой палец) так что дома нафиг.
P.S.
У кого нибудь не завалялись хвостовые балки от вертолета? надо пару штук от мясорубки 450 класса, на стойки шасси квадрика. А то композитные крутить лениво а имеющаяся дюралевая труба толстостенная и довольно увесистая.

Ясон
ВИГ:

Начал конструировать Фан-флай к зимним полётам

и это правильно ! ждем очередного представления 😃

Андрей_Головин
ВИГ:

Начал конструировать Фан-флай к зимним полётам

Отлично! Из пенопласта делать будешь?

Андрей_Головин

Протестировал сегодня очередной девайс. В принципе вещь хорошая, стабильная, держит позицию на ура. Вот только маловат он для большой нагрузки, но для прохи на таротовском подвесе - самое то. Осталось проинсталлировать и то и другое 😃 Качество видео плохое, специально снижал битрейт, так как с инетом засада 😃

Ясон

Здорово! а я вот пока вожусь в смоле, но моторы уже запускал:) Впринципе если просто полетатьбез нагрузки то и 4S батареи будет достаточно. Вот только мозгов пока нету…

Андрей_Головин
Ясон:

Вот только мозгов пока нету…

Бери мои! У меня “какашные” есть 😃 Правда как они летают - ты сам видел. Впрочем все поддается настройке. Просту у меня нет на это времени, разбираться с ПИДами.

NFLS
Андрей_Головин:

Протестировал сегодня очередной девайс. В принципе вещь хорошая, стабильная, держит позицию на ура. Вот только маловат он для большой нагрузки, но для прохи на таротовском подвесе - самое то. Осталось проинсталлировать и то и другое Качество видео плохое, специально снижал битрейт, так как с инетом засада

пиды нужно подстроить +5%…то что говорят взял и из коробки полетел-бред.

Андрей_Головин
NFLS:

взял и из коробки полетел-бред.

Понял. Значит мое видео - это бред 😃 Хотя мы может о разных критериях полета говорим…

NFLS
Андрей_Головин:

Хотя мы может о разных критериях полета говорим…

я смотрю чисто профессиональным взглядом поведение полета naz’ы и говорю что: ПИДЫ НУЖНО УВЕЛИЧИТЬ НА 5%. Видео оценивать не моя работа. Я оцениваю не качество, а отработку системы стабилизации. Новички, которые покупают фантом, не важны настройки, они с уверенностью летают, а потом начинают кричать на форумах: улетел фантом, помогите, наза Г**но и т.д. Только у меня на тестах 7шт улетало из-за того что наза говорит: Phantom Ready to Fly kit, connect battery and fly.Вот это- Бред. Конечно, у каждого свое мнение, каждый уверен в себе что он профи. Я плохого не кому советовать не буду и своему имени рейтинг снижать как то особо не вариант)

ВИГ
Андрей_Головин:

Отлично! Из пенопласта делать будешь?

Традиционно, к применению пойдёт: фанера, бальза , цекурин, плёнка, карбон, бутылка, SolidWorks, SolidCam, ArtCam, Mach-3, CNC ну вот вроде всё, ах да…ещё одна маленькая мелочь, серое вещество 😁

Андрей_Головин
NFLS:

ПИДЫ НУЖНО УВЕЛИЧИТЬ НА 5%. Видео оценивать не моя работа. Я оцениваю не качество, а отработку системы стабилизации.

Т.е ты как профессионал с уверенностью утверждаешь, что увеличив на 5 % ПИДы “Фантом” никуда самостоятельно не улетит? В таком случае как форумчанин и профессионал подскажи, как и что надо сделать. Буду благодарен. Да, кстати, ты говорил, что у тебя в запасе есть 4 комплекта НАЗА версия 2, можешь продать? Не все конечно 😃

NFLS:

а потом начинают кричать на форумах: улетел фантом, помогите, наза Г**но и т.д. Только у меня на тестах 7шт улетало

Знаешь, так про любую электронику можно сказать. Вон даже Роскосмос глючит иногда 😃. Давай цифры, если ты профи-тест-пилот. Сколько процентов отказов у Назы, у Кролика, у Мультивия, у “немцев” - конкретику только, наверняка, если ты тест-пилот “Dji Naza”, у тебя есть такая информация. А так и я могу сказать, что мол Тойота - г…но, ломается часто, а Лада - супер STAR, поскольку у меня есть и то и другое. Факты, факты, факты. Неужели при съемки “Экодолья” у тебя тряслись коленки, за то, что гекса твоя улетит в Китай, или когда ты летал над “деревнями” - ты постоянно думал, а вдруг сейчас сорвется и на башку кому-нибудь свалится. Не думаю. В любой работе есть штатные или нештатные ситуации. Просто ты оцениваешь полет с профессиональной точки зрения, а для меня - это прежде всего хобби, которое можно с успехом внедрить в работу. Ведь как сказал один из великих “Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби” 😃

ВИГ:

серое вещество

Ты забыл самое главное - время…

хотя для любимого хобби всегда найдется минуточка.

MikeWell

Что-то понесло Вас, Андрей, да не в ту сторону. Ни один аналитик не даст Вам статистика в процентном соотношении отказа “Кролика”, Naza" и других систем контроля аппарата. Как Вы наверняка помните, Булгаков говорил про статистику, что она “продажная девка”. А человек Вам советует как лучше и ни в коем не случае не желает плохого ни Вам, ни Вашему новому аппарату, а Вы пытаетесь уличить его в некомпетентности и ерничаете над страхом летать, который должен быть присущ любому человеку, управляющему моделью. Не профессионально это и не этично.

NFLS
Андрей_Головин:

Т.е ты как профессионал с уверенностью утверждаешь, что увеличив на 5 % ПИДы “Фантом” никуда самостоятельно не улетит? В таком случае как форумчанин и профессионал подскажи, как и что надо сделать. Буду благодарен. Да, кстати, ты говорил, что у тебя в запасе есть 4 комплекта НАЗА версия 2, можешь продать? Не все конечно

Фантом улетает из-за близко расположенного компаса!Почитайте про назу и в особенности про пиды, пиды- это максимальные углы наклона, при которых коптер не заваливается и не скручивается! Наза2+гпс+осд+блютуз+граунд стэйшн = 950$

Андрей_Головин:

Просто ты оцениваешь полет с профессиональной точки зрения, а для меня - это прежде всего хобби

об этом я и утверждаю!
Статистику по назе я предоставлять не буду, это закрытая информация!

Андрей_Головин:

Неужели при съемки “Экодолья” у тебя тряслись коленки, за то, что гекса твоя улетит в Китай, или когда ты летал над “деревнями” - ты постоянно думал, а вдруг сейчас сорвется и на башку кому-нибудь свалится. Не думаю. В любой работе есть штатные или нештатные ситуации.

Не сравнивайте профессионально подготовленый аппарат и Фантом!эТО тоже самое что сравнивать Планер и Пилотажку!!

Критиковать мы все мастера, а по факту ноль! Не хотите слушать, не слушайте! Или Вам не очень когда 18летний дает советы! В таком случая я в свои 18 добился того, что люди добиваются или не могут добится при средне статистическом карьерном росте в 35лет))

Заметьте что критика или недовольство в ветке возникают только с Вами, когда другие советуются и воспринимают все как должно быть!

Может у Вас такая культура приёма, но из всей ветки, я действительно благодарен за тёплый приём в свои круги таким людям как - Игорь(LasVegas), Игорь Войтович, Роман и Евгений(Ясон)!

Надеюсь что с Вами тоже найдем общий язык и будем сотрудничать друг с другом!

А по поводу помощи, я помогаю всем!

Мой ребренд рамы в сочетании наших моторов 320kv, полётное время 32минуты с 6s 8000mah + псевдозеркалка nex 7

Андрей_Головин
NFLS:

Критиковать мы все мастера

Где критика то в моих высказываниях???

NFLS:

я в свои 18 добился того

Очень рад этому, и даже ставил тебя в пример своему старшему сыну. Я сам в 20 лет приехал в Орен и жил в общаге долгое время.

NFLS:

критика или недовольство в ветке возникают только с Вами

Где недовольство? Ткни пальцем, что я не так спросил или сказал, что могло вызвать недовольство? Или упоминание о том, что ты тест пилот и профессионал - это что ли мое недовольство? Информация полученная от тебя лично. Я задал конкретные вопросы. Может быть в силу не знания всех тонкостей темы, ЭТО выглядит как попытка “уличить в некомпетентности”, но я человек прямой и простой. Я конечно понимаю, что в твоем возрасте совсем другие ценности и критерии, но прежде всего надо быть мудрым человеком, а не поддаваться на эмоции. Ссори, если ты меня не так понял. ИМХО…

Да и по поводу Назы ты так и не ответил… Ни на первый, ни на второй вопрос… Сплошь обида…

NFLS
Андрей_Головин:

Где недовольство? Ткни пальцем, что я не так спросил или сказал, что могло вызвать недовольство? Или упоминание о том, что ты тест пилот и профессионал - это что ли мое недовольство? Информация полученная от тебя лично. Я задал конкретные вопросы. Может быть в силу не знания всех тонкостей темы, ЭТО выглядит как попытка “уличить в некомпетентности”, но я человек прямой и простой. Я конечно понимаю, что в твоем возрасте совсем другие ценности и критерии, но прежде всего надо быть мудрым человеком, а не поддаваться на эмоции. Ссори, если ты меня не так понял. ИМХО…

Да и по поводу Назы ты так и не ответил… Ни на первый, ни на второй вопрос… Сплошь обида…

Вы знаете, люди разные бывают и у каждый воспитан по своему!
Я по себе не обидчивый и обижаться не научили родители!По факту я Вам написал, что нужно увеличить пиды на 5%, а Вы про статистику начали, которую я в любом случае никому не буду разглошать, т.к. это корпоративное правило любой компании: Все что происходит внутри, никому не разглошать.
И помоему я говорил, если нужна будет помощь, пишите по поводу настроек фантома!
по поводу назы, смотрите внимательнее!

Андрей_Головин
NFLS:

по поводу назы, смотрите внимательнее!

Я не этот комплект имел ввиду. А просто, Наза с ЖПС, которая 370 бакинских стоит. Есть у тебя, что бы не заказывать с Китая?

Да, кстати у Фантома компас вынесен на шасси вниз, примерно на расстоянии 15 см от основной платы и моторов. Это все равно близко? Может его дополнительно вынести? По поводу ПИДов, я думаю 5 % не столь критично, так как пилотировать в экстремальных условиях и режимах я его не планирую.

NFLS:

А по поводу помощи, я помогаю всем!

Не обижайся конечно, но при нашем разговоре в машине, на мой вопрос о помощи в настройке, ты что мне ответил “Мои услуги по настройке Назы стоят 400 бакинских, а обучение пилотированию 1000 бакинских” Так ведь.

NFLS
Андрей_Головин:

Не обижайся конечно, но при нашем разговоре в машине, на мой вопрос о помощи в настройке, ты что мне ответил “Мои услуги по настройке Назы стоят 400 бакинских, а обучение пилотированию 1000 бакинских” Так ведь.

это под серьезные аппараты! Фантом к их числу не относится)

Андрей_Головин:

Да, кстати у Фантома компас вынесен на шасси вниз, примерно на расстоянии 15 см от основной платы и моторов. Это все равно близко? Может его дополнительно вынести? По поводу ПИДов, я думаю 5 % не столь критично, так как пилотировать в экстремальных условиях и режимах я его не планирую.

сама плата приема на фантоме находится в крышке, тот что на ногах, это датчик приближения!Пиды нужны для стабильного полета!

Назы к сожалению пока остались только с полным фаршем наворотов.

В любом случае мне ваша помощь когда нибудь понадобится, поэтому брать бабки с настройки такой фигни, думаю не серьезно при моём опыте.

Андрей_Головин
NFLS:

это датчик приближения!Пиды нужны для стабильного полета!

Блин, а я думал компас, просмотрел видос по настройке - там чел говорил, что это компас.

NFLS:

Назы к сожалению пока остались только с полным фаршем наворотов.

Жаль.

NFLS:

В любом случае мне ваша помощь когда нибудь понадобится, поэтому брать бабки с настройки такой фигни, думаю не серьезно при моём опыте.

Спасибо! Я рад, что мы закончили флудить 😃