Авиамоделисты г. Оренбурга

NFLS

мне кажется, лучше взять клона Полариса тот же самый гидроплан, только более верткий.

Ясон
LeoPer:

Что можете сказать в пользу ARF версии?

Ну преимущества давно известны. Не придется потом ни с чем не совместимый пульт и приемник выкидывать 😃 ну и переплачивать за электронный хлам не надо. Вместо него можно нормальный приемник купить.

LeoPer
NFLS:

мне кажется, лучше взять клона Полариса тот же самый гидроплан, только более верткий.

Ссылкой не бросишь?

Ясон
Андрей_Головин:

Сегодня, пока возил младшего в бассейн. подлетнул немного.

ну таки совсем другой коленкор! 😃 по сравнению что было раньше… Еще бы подвес на камеру и будет совсем нарядно.

Андрей_Головин
Ясон:

Еще бы подвес на камеру и будет совсем нарядно.

Да, я доволен! Вот еще Таротовский подвес примастрячу и будет щастье! У тебя как дела? Забрал детальки у Войтовича?

NFLS:

только нужно будет аппаратуру с поддержкой флаперонов

Нет, не обязательно. Руль высоты есть - элероны тоже. Можно конечно замиксовать, что бы элероны как элевоны работали, но и так кажется вертлявая будет, судя по запасу тяги.

Да и руль направления имеется.

Кстати “шкипер” - идея для сборки и FPV неплохая.

Ясон
Андрей_Головин:

Забрал детальки у Войтовича?

Он оказывается теперь по вахтам калымит. Будет в четверг. Сегодня примастрячил к столику передатчик ЛРСки. Буду на ней коптер поднимать.

NFLS:

Аппаратик неплохой, но сдается мне что не совсем для обучения. Классика в пилотировании по проще будет.

NFLS
Ясон:

Аппаратик неплохой, но сдается мне что не совсем для обучения. Классика в пилотировании по проще будет.

Человек выбирает как мне показалось, гидру…и более проверенный временем поларис, точнее клон и отправил…для начала и последующего бикслер рулит…в моё время его не было, поэтому сначало начинал с тренера Calmato двс, а потом уже и на планеры. Если был бы бикслер, не задумываюсь выбрал бы его…
руки сейчас никак не доходят до распила зальника по мои чертежам((исчу ЧПУ, чтобы нарезать кучу из потолочки и сидеть холодными Оренбургскими вечерами клеить а потом во дворе, укутувшись до носу летать и готовить комплекс, чего я больше всего не уверен))ветрицО дует огого))

Андрей_Головин
NFLS:

исчу ЧПУ, чтобы нарезать кучу из потолочки

У Игоря (Лас-вегаса) есть ЧПУ, он режет не только зальники.

LeoPer

Глаз на каталину пал по причине хоть какой-то копийности, хотя за ту цену там для копийности и схожести нужно порядочно доработать напильником и не только. Вот если взять с европейского склада за >250 зелёных фантиков 1800мм Каталину, то там дааа. Аппарат.hobbyking.com/…/__34553__PBY_Catalina_Seaplane_Com…
Скиппер как и имеющийся у меня AXN - это не копийные аппараты, а хочется чего-то эдакого, хоть и с большой натяжкой (на первое время).
Чисто учебный аппарат брать не хочется, уже есть некоторый опыт, в разных условиях.

LasVegas
LeoPer:

для копийности и схожести нужно порядочно доработать напильником и не только

из урсы можно напилить, если меня тормашить и заинтересовать

Андрей_Головин:

У Игоря (Лас-вегаса) есть ЧПУ, он режет не только зальники.

NFLS
LasVegas:

из урсы можно напилить, если меня тормашить и заинтересовать

Когда можно будет подъехать с пачками потолочки?😃😃😃😃

LasVegas
NFLS:

Когда можно будет подъехать с пачками потолочки?

сначала чертеж, потом о “заинтересованности” и времени поговорим 😃

Андрей_Головин

Сегодня получил акки 2 штуки 3S 5000 мА, попробовал полетать на квадрике - 15 минут висения и пара активных взлетов до 50 метров - до напряжения 3,5 В по-баночно. Я доволен. И самое главное эти акки лезут в мое крыло, а это значит, что имея 10 А на борту я могу попробовать одолеть 4 км вверх! Эх скорее бы свободное время появилось. Звонил сегодня Евгению, чет он трубку не брал (правда было уже 23-40), хотя на кухне свет горел, думал его позвать акки облетать…

Ясон
Андрей_Головин:

хотя на кухне свет горел,

Я уже спал 😃 жена на кухне делами занималась.

hanterr

Сегодня несмотря на туман (молоко) облетал предатор после ремонта-моделька после недолгих танцев с бубном все же порадовала. Отлетал 4-5 акков без потерь, затем поднял в воздух Сайбер (f-86)… модель поразила скоростью (причиной прежних просадов на взлете и малой мощности был маленький кусочек монтажного скотча в выходе импеллера). Самое интересное-сегодня впервые столкнулся с проблемой обледенения, виной всему думаю туман. Андрей (с Ростошей) составил компанию на своем капушнике, новичок делает успехи, молодец, так держать!

Андрей_Головин

Эх! молодец Кирюха! Хоть ты летаешь из нашей поредевшей гвардии! Ну ничего, вот ремонт закончу и тогда вперед!!! А на предатор ставь видео!

Ну а если не ставишь - тогда заберу передатчик 😃 на второй квадрик!

NFLS

Люблю предновогоднюю доставку Гонконг постом…посылки приходят за 7 дней:)
5.12.2013 Поступило на почту Гонконга Hong Kong
5.12.2013 In transit. Hong Kong
6.12.2013 Готовится к отправке из Гонконга Hong Kong
7.12.2013 Вылетело из Гонконга в страну назначения Hong Kong
9.12.2013 19:28 Импорт Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
9.12.2013 19:29 Выпущено таможней Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
9.12.2013 22:54 Покинуло место международного обмена Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30
12.12.2013 4:37 Прибыло в сортировочный центр Оренбург МСЦ
12.12.2013 5:30 Покинуло сортировочный центр Оренбург МСЦ

Андрей_Головин

Вчера полетали немного с Кириллом и Андреем. Сайбер у Кирюхи зачетно летает! А восстановленный предатор - вообще песьня! Против ветра разбег-1,5-2 метра и взлет! Супер! Хотели посоревноваться на скорость, Мираж-2000 против Сайбера F-86, но у меня от долгого лежания в холодном гараже совсем змерзли акки, даешь полный газ - через 5-6 сек - отсечка регуля, посему пока прогрел, подзарядил - уже стемнело, но все равно на 3 минуты Мираж-2000 взмыл в небо! Взлеты и посадки были без происшествий!

ВИГ
LasVegas:

из урсы можно напилить, если меня тормашить и заинтересовать

Симпатичный 😒