Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон
Андрей_Головин:

Под “Ангела” что ли хочешь подстроить?

нее, тут вырисовывается аппарат размахом примерно 1650мм. В моторе 26 кубов, буду переделывать на бензин по такому принципу
banned link
А пока буду учить солид. Сечения есть, виды есть, теперь по ним надо самолет нарисовать и на детали попилить.

spacer

с наступившим новым годом всех)
Подобрал вот такой конфиг ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecal...h=4.7&blades=2
вот только не совсем понимаю оптимально ли это будет для рамы tarot fy650 (квадрокоптер) с расчетом под fpv(го про таскать)?
не очень радует время - минут около 19, можно ли его как то увеличить оставив эту раму и четырехбаночные аккумуляторы, без сильной потери в грузоподъемности(чтобы го про влазила по весу без перегруза)?

Андрей_Головин

Сегодня, не смотря на ветерок (5-7 м/с), открыли с Евгением, для себя, летный сезон 2014! Женя жужжал на жужжалке, я летал на леталке 😃 Т.е. он на пинзиныче, а я на крыле маленьком, ну и на квадрике немного. Мышечную память не пропьешь! Даже новогодними праздниками. Вообщем море удовольствия и без происшествий. У Жени пилотажка носилась здорово, а вот мое крылышко по ветру ниче-так, а вот против ветра иногда летела задом наперед 😃 Квадрик стойко переносил все порывы ветра и как вкопанный держал точку по ЖПС. При этом угол наклона против ветра был градусов 25-30! Самое сложное было посадить его, но благодаря длинным ногам (не моим 😃 ) я его просто воткнул в снег 😃 Вообщем часик оторвались!

spacer:

Подобрал вот такой конфиг

К сожалению непонятно какой… ссылка открывается, но без вводных данных

NFLS
spacer:

с наступившим новым годом всех)
Подобрал вот такой конфиг ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecal...h=4.7&blades=2
вот только не совсем понимаю оптимально ли это будет для рамы tarot fy650 (квадрокоптер) с расчетом под fpv(го про таскать)?
не очень радует время - минут около 19, можно ли его как то увеличить оставив эту раму и четырехбаночные аккумуляторы, без сильной потери в грузоподъемности(чтобы го про влазила по весу без перегруза)?

атмосферу греть будешь!(в смысле конфига)

Андрей_Головин

Ну если раму только полегче сделать и АКБ по-больше. Как ни крути, а нужно увеличивать удельный вес АКБ в модели.

NFLS
Андрей_Головин:

Ну если раму только полегче сделать и АКБ по-больше. Как ни крути, а нужно увеличивать удельный вес АКБ в модели.

всех подсадил я на мультироторы)

spacer
NFLS:

атмосферу греть будешь!(в смысле конфига)

а в какую сторону его редактировать, и на что кроме полетного времени нужно обратить внимание? немного поправил параметры пропелера и количество аккумов, по времени стало уже интереснее - ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=ru&cooling=2.5… но окончательно не уверен что все правильно

NFLS
spacer:

а в какую сторону его редактировать, и на что кроме полетного времени нужно обратить внимание?

в сторону уменьшения оборотов на вольт…хотя можно и увеличить…взаимосвязь такова…оборотов меньше-винт больше, оборотов больше, винт меньше…конкретного ничего не скажу, т.к. нужно определяться с развесовкой полной

spacer
NFLS:

в сторону уменьшения оборотов на вольт…хотя можно и увеличить…взаимосвязь такова…оборотов меньше-винт больше, оборотов больше, винт меньше…конкретного ничего не скажу, т.к. нужно определяться с развесовкой полной

спасибо, понятно куда копать)
для того чтоб fpv камеру таскать видимо есть смысл еще понизить обороты, хотя будет и менее маневренный но более устойчивый

NFLS
spacer:

спасибо, понятно куда копать)
для того чтоб fpv камеру таскать видимо есть смысл еще понизить обороты, хотя будет и менее маневренный но более устойчивый

не нужен тогда такой грамосткий квадр…ФПВ требует скорости и маневренности, поэтому оптимальное сочетание 450-500класса рамы с винтами 10 и моторками от 900кв
смотреть на рамы не классической схемы, а на рептилий(tbs)

Андрей_Головин
NFLS:

а на рептилий(tbs)

Ну все! Теперь ты свою любоффь будешь проталкивать в массы 😃

spacer:

для того чтоб fpv камеру таскать

достаточно небольшого квадрика 330 размера с винтами 8Х4,5. Например Фантом 😃 Летает 5 минут с прохой и видеопередатчиком. Кстати Георгий! Мне пришли винты 12Х4,5 так что могу твои вернуть, если надо, если нет - пусть летают, уж больно хорошо они у тебя сбалансированы!

spacer
Андрей_Головин:

достаточно небольшого квадрика 330 размера с винтами 8Х4,5. Например Фантом Летает 5 минут с прохой и видеопередатчиком.

5 минут все таки мало) хочется побольше)

NFLS
Андрей_Головин:

Ну все! Теперь ты свою любоффь будешь проталкивать в массы

моя любовь не только рептилийки, но и окты 25 класса под марки)))

Андрей_Головин:

Кстати Георгий! Мне пришли винты 12Х4,5 так что могу твои вернуть, если надо, если нет - пусть летают, уж больно хорошо они у тебя сбалансированы!

всё от производителя)летайте!)

spacer:

5 минут все таки мало) хочется побольше)

как говориться у мультироторщиков…за каждые 5 минут, платить от 250$)

Андрей_Головин
NFLS:

всё от производителя)летайте!)

Спасибо!

NFLS:

как говориться у мультироторщиков…за каждые 5 минут, платить от 250$)

В точку! 😃

Вот у меня квадр 550 рама, наза лайт, двиг XXD 2212 1000 об/в, винты 12Х4,5, ESC Polaris 20 A, 5000 мА 3S, полетный вес 1500 гр, время висения 12-13 минут, чуть меньше, чем расчетное по программе

Андрей_Головин:

чуть меньше, чем расчетное по программе

Хотя нет - практически такое же 12 минут

NFLS
Андрей_Головин:

Вот у меня квадр 550 рама, наза лайт, двиг XXD 2212 1000 об/в, винты 12Х4,5, ESC Polaris 20 A, 5000 мА 3S, полетный вес 1500 гр, время висения 12-13 минут, чуть меньше, чем расчетное по программе

не верю я калькуляторам…все равно есть расхождение!тут все от развесовки зависит…если знать вес который хоца в финале, можно ласточку собрать))
скажу так…собираешь один и тот же комплект, разница в 3-5минут…от куда, хз)

spacer
Андрей_Головин:

Вот у меня квадр 550 рама, наза лайт, двиг XXD 2212 1000 об/в, винты 12Х4,5, ESC Polaris 20 A, 5000 мА 3S, полетный вес 1500 гр, время висения 12-13 минут, чуть меньше, чем расчетное по программе

заказал деталей для похожего конфига правда на 450 раме и пропелеры поменьше) если верить калькулятору 18 минут висения)
теперь остается только ждать, пока доедет)

NFLS
spacer:

заказал деталей для похожего конфига правда на 450 раме и пропелеры поменьше) если верить калькулятору 18 минут висения)
теперь остается только ждать, пока доедет)

F450?

spacer
NFLS:

F450?

она самая, правда не оригинал, а клон, но по весу и форме похоже на оригинальную

NFLS
spacer:

она самая, правда не оригинал, а клон, но по весу и форме похоже на оригинальную

та сейчас ХК шлепает их уже с раздаткой…а мозги?

spacer
NFLS:

та сейчас ХК шлепает их уже с раздаткой…а мозги?

у меня не хобикинговская, таротовская, хотя визуально очень похоже, да и по цене тоже
мозги пока мультивий про, в перспективе думаю вторую назу, но это наверное уже на коптере поболльше