Авиамоделисты г. Оренбурга

razinkov56
ВИГ:

потому что ему это ОХОТА

  • ВОТ !!!самые верные слова - полностью согласен !
razinkov56
Ясон:

То к чему надо стремиться

-«Кабы я была царица,-
Говорит одна девица,-
То на весь крещеный мир - иЗготовила б многороторный коптер типа-eighteen screw 😁

Андрей_Головин
Ясон:

То к чему надо стремиться

Хочу! Хочу такой!!! Может построим, а? Полетный вес 300 кг (из видео), полезная нагрузка 150 кг. 18 движков по 10 КВт дают тягу в 720 кг в идеале! Токопотребление конячье - 180 Квт! Батарея 10S - 1000 А (40 КВт). На час полета хватит.

Давайте прикиним. 5000 мА 10S весит 1,2 кг. Энергоемкость 5х10х4=200 Вт. Надо 200 батарей. Вес 240 кг. Цена вопроса 20000 у.е. Далее моторы. Ротомакс 80 сс 6600 Вт при 12 S при 10S 5 кВт - тяга 18 кг. 18 штук вместе с регулями потянут на 7200 у.е. Карбоновые винты 27Х12 еще баксов на 2000. Плюс контроллер 1000, рама - 5000 и з/п испытателю - 4000 у.е 😃 Итого по самым скромным подсчетам (учитывая накладные 15 %) получаем - 45000 у.е. Даааа, моего порше не хватит 😃 Будем искать 😃

Ясон

Сегодня примеоно в 15-00 едем на полетушки в Пруды. Желающие присоединяйтесь.

Андрей_Головин
ВИГ:

остальное думаю ни кого не интересует

Красавчег! Как это не интересует! А тяга какая? Точнее тяговооруженность.

Ясон
Андрей_Головин:

А тяга какая? Точнее тяговооруженность.

Ну я думаю при 45-50А вполне можно получить пару кг тяги, а там еще винтами поиграться… Так что думаю достаточно 😃

ВИГ
Андрей_Головин:

Как это не интересует! А тяга какая

Пжалуйста ! двигатель NMT-3548 900об/вольт регуль Турнига 85 А.
А тяга эт дело абстрактное…она будет точно двойная весу, но приемистость подбирается винтом(у бензина ещё и кривой газа)😒

Ясон

в выходные перебрал свои батарейки, и пришел к выводу что кроме мелочи 3S 2200 хороших батарей только 2шт 4S4900 и еще одна такая же но с битой 3й банкой. Так как эти батарейки используются на квадрике в паралель. Решил из 3 шт соорудить 2 но 5 баночные. Сегодня пробовал повисеть во дворе на 5 банках. В результате 14 минут на одном паке 5S4900 на днях допаяю и отбалансирую второй пак. Посмотрю что будет при висении на спарке.

ВИГ
Roma24533:

нашел интересное видео, очень понравилось…

Да я вообще люблю Германию…Природы там красивые! а стриженные поля для моделистов вообще отпад !!! 😉

razinkov56
ВИГ:

Да я вообще люблю Германию…Природы там красивые!

  • точно точно!!!чтоб все Мы так жили и отдыхали!!! а в Сочиях алюмпийских пусть отдыхают кремлёвские трюженники
Ясон
razinkov56:

чтоб все Мы так жили

Ну тут возможны варианты. С одной стороны таки да, а с другой шаг в сторону хендехох и полный гитлер капут. Не даром далеко не все наши соотечественники там приживаются не смотря на знание языка и наличие неплохой работы.

ВИГ
Ясон:

Не даром далеко не все наши соотечественники там приживаются не смотря на знание языка и наличие неплохой работы.

Такой информацией тебя наверное нафаршировал зомбо ящик(дуроскоп и т.д.) это когда один такой возвращенец приезжает с поту стороннего мира со слезами что там плохо,
с баблом , потом покупает русские земли вместе с местным колхозом и рентует их !

razinkov56

вот сколько знакомых знаю наших русых немцев убежавших туДЫ- ВСЕ ГОВОРЯТ ПЛЁХО ИМ ТАМ ОЙ ПЛЁХО - но не один не вернулся и НЕ вёрнётся сюды и дети их там живут и будут жить - вывод ОЙ приживаются они там ой

енто всё происки империалистов - лечють народ наш лечють😁

Ясон

У моего брата есть пара знакомых которые бросили нафиг фатерляндию и вернулись домой. Так что не все так однозначно.

ВИГ:

тебя наверное нафаршировал зомбо ящик

вот этого нет, ибо его не смотрю и инфу стараюсь фильтровать.

ВИГ
Ясон:

ибо его не смотрю

Вот это молодец!!!

Ясон:

и инфу стараюсь фильтровать.

А вот с этим не согласен…нечего в какашках искать не совсем переварившиеся кусочки 😁

NFLS

как говорит Восточная мудрость:Хорошо там, где нас нет:)

ВИГ
NFLS:

как говорит Восточная мудрость:Хорошо там, где нас нет

Георгий это касается на прямую тебя !!! у тебя же перспективный возраст!!! учи иностранный, и вперёд в места где травка и уважение прав личности! какими связями на настоящий момент

ты бы не обладал (а в этой криминальной стране это главное) среда ни сейчас ни в будущем не изменится ! производства нет и не будет , а ты же технически творческий человек !
тебе нужны масштабные перспективы , а какие они в рашке . Эх мне бы твой возраст… кстати меня предупреждали 25 лет назад умные люди (табуированной национальности отъезжавших в Германию)что здесь будет ж.
не поверил …а зря!!!