Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон
NFLS:

шпильки откручиваются, статор вытаскивается.

Ничего там не откручивается. Там сверху есть штырь, типа шпонки, который предотвращает проворачивание статора вокруг основания. На фото его видно. С разборкой все ясно, уже разобрал, вопрос про то, на что потом клеить, чтобы держалось, температуры не боялось, но при необходимости можно было бы разобрать. В оригинале была какая то хрень типа 5 минутной эпоксидки. Приклеил бы на нее, только не держу такого.

LasVegas
Ясон:

Приклеил бы на нее, только не держу такого

Надо бы пойти в магазин и подержать

Ясон
LasVegas:

Надо бы пойти в магазин и подержать

Да вот выписывать не охота, а в хозмагах не встречал.

bonderos

Сегодня проверял свой видео передатчик на 900мГц лампочко тестером и аккуратно разобрал одну антенну и был удевлен тому что если снять красивый кожух пластиковый, то без него по показанию этого тестера (растояние) увеличеолось в двое! было 6 см а стало 12см как такое может быть из чего сделаны эти пластиковые сасиски че за пластик такой, кто сталкивался с таким? разницу в токе не мерил, завтро проверю.

Андрей_Головин
bonderos:

Сегодня проверял свой видео передатчик на 900мГц лампочко тестером

А на каком канале мерил? И на какой частоте. Не советую использовать нулевой - помехи от сотовых сильные, уже проходил через это. Используй третий канал 1040 Мгц. Построй под него Вии-антеннку и будет счастье!

bonderos

Да проверял именно на нулевом, так как самый мощный

Андрей_Головин
bonderos:

Да проверял именно на нулевом, так как самый мощный

Это на многих передатчиках так. На моем, у Жени, но опять же не советую использовать. Частота мобильников 900/1800 МГц.Если помнишь, по лету, когда я летал, у меня видео периодически пропадало, причем вне зависимости от расстояния, я тоже думал РУ мешает или на аэродроме РЛС включили, а на самом деле - сотовые заглушали.

bonderos

ладно понял но почему такой эффект на сам кожух антенны? ток не меняется.

Андрей_Головин

Кожух может сдвигать диапазон и изменять КСВ. Попробуй в кожухе, но лампочкотестер настрой на другую частоту.

Кстати Рома (новоиспеченный моделист) не объявлялся?

bonderos
Андрей_Головин:

Кстати Рома (новоиспеченный моделист) не объявлялся?

Нет, не объявлялся

Андрей_Головин:

Кожух может сдвигать диапазон и изменять КСВ. Попробуй в кожухе, но лампочкотестер настрой на другую частоту.

пробывал на всех каналах с кожухом падает дальнось, вроде диэлектрик хотя кто знает что они там намешали.

Наиль
Ясон:

Да вот выписывать не охота, а в хозмагах не встречал.

Локтайт низкого хвата подойдет. А 5-ти минутка в строймагах имеется типа “Суперстрой”.

Ясон
Наиль:

Локтайт низкого хвата подойдет.

В принципе есть средний(зеленый) попробую.
Думаю вот надо довести Х8 до летного состояния, а то пылится уже год. Заказал несколько метров запасочной облегченой ткани, хочу соорудить для него парашют. А то из недостатков сложная посадка на ограниченой площадке и высокая посадочная скорость.

Наиль
Ясон:

В принципе есть средний(зеленый) попробую.

Локтайт хорош тем, что при нагреве теряет свои свойства. Мажьте без фанатизма.
Хорошие легкие и занимающие минимальное пространство парашюты клеятся скотчем из мешков для мусора (как ни странно), а запасочная ткань (пара-дельта запаски) тяжеловата будет ИМХО.

Ясон
Наиль:

а запасочная ткань (пара-дельта запаски) тяжеловата будет ИМХО.

ну как то на модель массой 3.5-4 кг ставить парашют из мусорных пакетов не очень, опять же скотч не очень подходит для компактной укладки купола в контейнер, будет топорщится, и на морозе возможно станет более жестким. Отсюда надежность раскрытия будет ниже. Покидать парашютистов или еще какую не очень ценную нагрузку, да очень даже ничего. А вот модель с ФПВ оборудованием как то земноводное не позволяет вешать на пакеты, которые после применения парашюта возможно понадобятся по своему прямому назначению 😃

Ясон

К стати может кто знает где в Оренбурге и ближайших окрестностях найти подшипник 6807Z ?
стал готовить к летному сезону ангела, обнаружил смерть этого подшипника в моторе 😦 звонил в 3 конторы, в наличии нет, под заказ обещали посмотреть и с концами.

Андрей_Головин

В “Автограде” на Шоссейной есть контора по продаже подшипников. И на пр.Победы, 116 ест магаз.

Андрей_Головин

Щас провел небольшой тест своих видеокамерок. Их у меня 4 штуки! Как и оказалась самая лучшая - сонька 700 Твл - весьма четкая картинка. Все остальные - так себе, зубчики по краям не хило видно. Кстати, камера, которую я давал Кириллу - нормально работает. Так что ищи Кирюха проблему в видеотракте далmit (передатчик, приемник, сопля где-то…)

Ясон
Андрей_Головин:

В “Автограде” на Шоссейной есть контора по продаже подшипников. И на пр.Победы, 116 ест магаз.

А телефоны есть?

Батька-Л

Евгений, привет!
Случайно, в поиске - с кем бы поделиться аэросилом, попал в вашу тему. Увидел проблему с подшипником. Забил в яндексе ради интереса - обнаружилось, что не очень дефицит!
инструмент-запчасти.рф/…/перфораторы-sds-plus
Модели перфораторов ИНТЕРСКОЛ:
П-20/550ЭР,П-22/600ЭР

Там поз.37 и есть этот подшипник…
Не знаю, откроется ли ссылка отсюда - перенесённая в браузер, работает!

Может быть инфа окажется полезной…

Насчёт нашей темы в личке - пока жду ответа.

Буду, как и договорились, держать в курсе…

Ясон
Батька-Л:

Увидел проблему с подшипником.

Сегодня Андрей заехал в “автоград” и прикупил мне подшипник от FBJ, за что ему спасибо 😃 По виду вроде вполне нормальный, поставлю, а там видно будет на сколько его хватит.
А насчет аэросила- вот кабы это была микросфера, я бы прикупил немного, а аэросил и у меня есть 😃

Ясон

Что то народ притих. Наверное усилено сторит в ожидании того что ветер стихнет 😃