Авиамоделисты г. Оренбурга

ВИГ
SkyFox51rus:

Хороший был денёк

“Толпа то большая …да два человека…
Всего летунов то …
Диман был,… да Я” 😁

hanterr

Всем привет. Сегодня облетал свой новый пепелац Имаджин 50. Аппарат с размахом 1,5м и двс тягой (61 мотор фирму не помню). Завел практически сразу, немного поколдавал с настройками и на взлет. Подстегивали комары, которые самого чуть не унесли… благо жена отгоняла пока управлял. Аппарат порадовал скоростью и предсказуемостью. Один нюанс, вес модели большой (двигун великоват) и посадочная соответственно, плюс еще абсолютный штиль и комары, посему посадка жестковата получилась. Но все обошлось. Море впечатлений (коленки дрожжали первые 2-3 круга) и улыбка не сходила с лица до самого дома (аж скулы заболели 😁). Н и краткий фотоотчет.
З.Ы. видео не снимал из-за суеверия…

aleks56

Привет.
Хорошо, что у самолета появился новый владелец. Если я не ошибаюсь, то самолет после ремонта, у него восстановлена носовая часть, (восстанавливал я).
Раньше на этом самолете стоял Тсандер тайгер четырехтактный, правдо он был немного подпаленный, в итоге мощности было мало. Самолет нормальный летит тоже неплохо.
Помоему первоначальный владелец Бабенко Владимир, а Потом на нем летал Рудницкий Вячеслав.
Поправьте если ошибаюсь.
Удачи в полетах.

Андрей_Головин

Молодец! Прикольный пепелац! Так вроде небольшой, а движок действительно - моща! Вообщем рад за тебя. Скока игрушка стоит? Или махнул не глядя 😃 Я так понимаю вместе с аппой самолет приобрел? А я давеча проверял работоспособность видеопередатчика, который как мне казалось сгорел после краша (помнишь, когда искали возле воинских частей). Оказалось - рабочий! Дальность устойчивого приема составила 16,8 км - далее мухи полезли. Но я находился в небольшой низинке, а высота полета всего 350 метров была. Плюс на передаче стояла стоковая антеннка, а на приеме - биквад настроенный на частоту на 100 Мгц больше. Но все равно результат порадовал. В итоге сделал Вии - антенку на передачу (+3 дБм по сравнению со стоковой!), а приемную переделал под 1080 Мгц. Хочу протестировать еще разок.

ivanlex
Андрей_Головин:

приемную переделал под 1080 Мгц

А какая мощность у передатчика? Ты, как владелец передатчика на 900MHz и на 1.2GHz - какой из них более предпочтителен, и по каким параметрам? Я сам просто еще не определился. Кстати, многие на форуме не рекомендуют 900MHz, дескать частота забита сигналами сотовых операторов, ты это чувствуешь?

Андрей_Головин

Мощность заявленная 800 мВт, реально - 600-650 мВт. Летал сначала на “нулевом” канале (910 Мгц) - там действительно, как сотовый начинает звонить - сигнал сыпится. Потом перешел на третий - 1040 Мгц. Второй передатчик использую на 6-м канале 1180 МГц заявленная мощность 1500 мВт, но в реале 900 мВт максимум. Лучше брать 1,2 Ггц, частоты 1140, 1180, 1220, 1260 МГц - далее 1275 МГц - это 1-я спутниковая частота, вторая 1572 МГц.

Наиль
hanterr:

З.Ы. видео не снимал из-за суеверия…

Суеверие это не фоткать самолет до облета, остальное фигня

hanterr

Модель брал в Ульяновске. Следы ремонта на крыле и фюзе маленькая трещина в районе задней кромки крыла. В остальном норм. Брал вместе с папой стартером и накалом. С пересылом 9000 вышло. Аппаратом очень доволен.

aleks56

Значит я немного ошибся.
У того аппарата была разрушена носовая часть фюзеляжа.
Ну все равно самолет оставляет приятное впечатление.

ivanlex
Андрей_Головин:

Лучше брать 1,2 Ггц

Присмотрел у одного продавца видео передатчик 8-Ch 1.2GHz 800mW, доступные частоты: 1080, 1120, 1160, 1200, 1240, 1280, 1320, 1360. Стоимость в комплекте с приемником всего $55, плюс доставка $10.

У других продавцов за $$60-65 нашел комплекты приемник, плюс видео передатчики 8-Ch 900MHz 800mW. Но какие частоты - все как один отмалчиваются. Только отписки пишут, дескать, не переживай, не беспокойся, все частоты совместимы в комплекте. Но какие именно частоты - молчат как рыбы. Одно преимущество - доставка бесплатная (то есть уже включена в стоимость).

В общем более всего присматриваюсь к варианту 8-Ch 1.2GHz 800mW, но подожду до 1 июня - на Алиэкспрессе 1-го июня хорошие скидки будут.

800mW - это не сильно маленькая мощность? На 1,5-2 км хватит?

Roma24533

могу свой продать паркфлаер /product/101572 у меня есть второй комплект. 900 мГц 800 мВт Передатчик / Приёмник и 1/3 дюйма CCD камера PAL

ivanlex
Roma24533:

Сколько каналов? Какие частоты? А то народ на паркфлаере ругается, что хоббикинг всех обманывает, и вместо 8Ch присылают 4Ch передатчики. Ну и какая цена вопроса?

Roma24533

1 x SONY CCD 1/3 дюйма камера
1 x 900 мГц 8 - канальный передатчиков видео (800 мВт)
1 x 900 мГц 12 - канальный приемник видео

ivanlex
Roma24533:

1 x 900 мГц 8 - канальный передатчиков видео (800 мВт)

Какие частоты? Ты все их проверял?

hanterr

У меня то же товарищ интересуется фпв. Ром кинь в личку условия

Сегодня сделал два вылета. Полный штиль. Взлет посадка как на настоящем. За 15 минут сжег 3/4 бака. Модель действительно доставляет удовольствие. След раз видео попробую снять

ivanlex
hanterr:

Взлет посадка как на настоящем.

Не думал поставить в кабину своего пепелаца FPV, что бы уже как на настоящем полетать? Особенно, если трехосевой поворотный механизм сделать, то будешь как в настоящей кабине пилота.

Например как в этом видео:

youtu.be/BJMGL7YPaCU

Денис_Янгичер

Когда следующие полетушки намечаются? Собрал свой коптер, теперь нужна помощь Андрея разобраться с ардупилотом 😃

Андрей99

Всем доброго дня;)
Народ,это наша сушка и я на ней летал, и частоту 5.8 на нем облетывал.На импеллере не все так просто как кажется.😉
Мы уже и на L-39 парой по fpv летаем,и на сушке,но чтобы полетело,было очень много сил вложено.Будут проблемы с видео,так как токи большие и сигнал гадит это дело…Дальше борьба за вес.
В сравнении с планером для фпв,импеллер готовится как Боинг-777 к вылету;)
Конечно если интересно,то стоит пробывать,можем и помочь,если надо!