Авиамоделисты г. Оренбурга

ВитГо

Авиамоделисты летающие в городе Оренбург - давайте летать вместе !

не смог найти ветку встреч города и решил ее создать…

сегодня летал в тупиковой дороге в направлении поселка Пугачев (поворот с Ивановки)

13 days later
Ясон

Надобно съездить на разведку, посмотреть что там за дорога, а то по причине отсутствия полосы разломал импеллерный мираж, не охота еще добавить в этот список Lку 😃 А пока погоды нет сижу потихоньку клепаю планерок к весне. Сегодня начал собирать левую консоль, вроде по прочности получается неплохо, надо бы еще взвесить…

ВитГо

Запроста! на неделе попробуем или дождемся выходных?

а я тут глядя на погоду задумываюсь о зальнике… нужно бы сделать какой нить самолет… зал есть на примете один - думаю не откажут…

Ясон

Запроста! на неделе попробуем или дождемся выходных?

я в среду в отгуле, но у меня планируется поездка в Марьевку на горку, для полетов на параплане М 1:1 😃 к стати я там неплохо летал в динамике на дискусе, когда тряпичная авиация сидела на земле по причине сильного ветра, там и место для посадки на горе есть.

ВитГо

гм… как то я пока очкую на парапланах летать… у меня один знакомый разбился как то… может слышал фамилию Старостин ?
погодка не ахти, может к выходным успокоиться - выберемся полетать !!

Ясон

Да прошлый год хреновый был 😦 , и Сашка разбился, правда не на пара а на мотодельте, и Кирилл на моих глазах… orenavia.forum24.ru/?1-3-0-00000027-000-0-0-128635…
А параплан безопасен настолько насколько ты им владеешь и насколько правильно оцениваешь условия.

1 month later
ВитГо

кстати, в Оренбурге неплохое место для полетов это поле около звездного!!
как раз по новой !
взлетать можно с автостоянки (она закрыта днем для машин)… потом пролетаем между столбами по прямой - и у нас неплохое поле где то 40 на 80 метров !! для легких моделей самое то!
правда ветерок все таки наличествует там (все таки дома не со всех сторон закрывают поле)

ВитГо

C наступающим !!!

Пусть в новом 2011 году у всех будет не менее 2011 успешных и без аварийных полетов !!

Пусть каждый из нас купит\построит\получит в подарок не менее 12 самолетов\вертолетов\паропланов\гидрошняг\машин\катеров\пароходов и прочей управляемой техники

Пусть количество полетных\ездовых\плавательных дней каждый месяц будет не меньше количества дней этого месяца !

И пусть наши вторые половинки с пониманием относятся к нашему увлечению !!!

С наступующим новым годом, друзья !!!

Лавр

С наступающим:). Всем коллегам соучастникам😁, самого изысканного и в доволь, в новом году😋. Здоровья вам крепкого, удачи всем щедрой, и людей вокруг хороших:).

С Новым Годом!!!😃😃

ВИГ
ВитГо:

Авиамоделисты летающие в городе Оренбург - давайте летать вместе !

не смог найти ветку встреч города и решил ее создать…

сегодня летал в тупиковой дороге в направлении поселка Пугачев (поворот с Ивановки)

Ну наконец то нашёл коллег по увлечению 😁, через поисковик никого найти
не смог ( а хотелось бы ) . Летом летал на поляне , съезд перед мостом через Урал на объездной дороге, взлётка правда просёлочная ,но укатанная .
А тупиковая дорога это где то возле заправки (пов. Ивановка)?

ВитГо

ОО!! ну вот !! хоть кто то живой !!!

Игорь, мой телефон 906-966. звони !! полетаем !

да влево от заправки если ехать от беляевки 😃 (это про ивановскую взлетку 😃
я кстати в последнее время около звездного летаю (на зуме да на крыле)…
правда с погодой на новогодние - не летал 😦

ВИГ
ВитГо:

ОО!! ну вот !! хоть кто то живой !!!

Игорь, мой телефон 906-966. звони !! полетаем !

да влево от заправки если ехать от беляевки 😃 (это про ивановскую взлетку 😃
я кстати в последнее время около звездного летаю (на зуме да на крыле)…
правда с погодой на новогодние - не летал 😦

😃 Жизнь опять возрождается !
Мой т.555-228

ВитГо

ВСЕМ ! ВСЕМ ! ВСЕМ ! Моделистам и пилотам г. Оренбурга и окрестностей !!!

В это воскресенье, а именно 16 января 2011 года планируем провести выездные полетушки.
Место для полетов находиться близ Ивановки
Время планируется утро, где то часов 10 (пока ветра нет)
телефоны для связи:
Виталий 906-966
Игорь 555 -228

Приветствуем как прибытие со своим ЛА так и просто прибытие лично для знакомства !
пока у нас планируется одна машина и 3 пилота со своими ЛА

ВитГо

гм… то есть нам нужен будет второй автомобиль ?

ВИГ
Ясон:

Вторая машина есть.

Отлично !😃

Ясон

Где и во сколько завтра встречаемся? предлагаю выдвинуться от меня. Как со временем?

Roma24533

я тоже хочу скататься с вами … правда мой самоль пока в ремонте…

Ясон

В каком районе живешь? Созвонись с Виталием, он начальник транспортного цеха 😃
мой тел 8-905-818-0363 выезжаем от меня (район центрального рынка) в 10 утра

ВитГо

В общем полетушки в воскресенье состоялись…

лозунг дня: Трус не летает зимой !

К сожалению видеокамера замерзла и практически отказалась наводить резкость 😦 и это все при -15… наверное нужно будет в следующий раз придумать какое нить другое решение…

но немного фотографий на фотоаппарат все таки сделали !







К сожалению как всегда сапожник оказался без сапог - моих фото нет 😃

Летало 3 самолета
ВИГ взял самодельную экстру… к сожалению при первой посадке (напомню ветер был и порывистый и сильный) - сломали шасси, второй полет взлет с рук… (много фото 😃
Ясон взял модельку сделанную по мотивам слойки… (второе фото)
мой файтер (чтото не рискнул я в такой ветер летать на зуме, унесло бы нафиг) (моих фото у меня нет)

К слову экстра летала изумительно !, мой файтер и слойку конечно ветер ощутимо бросал из стороны в сторону…

кстати, чисто поржать, ролик называется “Самый короткий полет дня”… это я учудил 10го января…

Вот так бывает… кинул самолет, как то неудобно взял передатчик, пока “думал” как брать - самолет пошел к земле… увидел это, потянул руль высоты на себя - а тут столб 😃))
из расходов- винт… ну и видно как элевон отлетает (он уже леченый был после столкновения в воздушном бою с ЭдикЧе на фестивале в Цивильске летом 2009 года
Кстати, сел с одним элевоном к себе… 😃

Ясон

в следующие выходные обещают под -20 😦 думаю и HXT замерзнут. Ничего потеплеет я свою пилотажку тоже вытащу 😃

Crash_from_Koptevo

Привет землякам!Ну и погодка говорят у вас нынче!Ни снега нормального,только чёрный лежит!Холодно и лёд!
Ну хоть кто то реально появился на родине.Летом планирую деток к бабушке завезти,думаю самолётину какую прихватить.А может кто и полетать даст:))))
Удачи вам в облёте степных небес!

ВитГо
Ясон:

в следующие выходные обещают под -20 😦 думаю и HXT замерзнут. Ничего потеплеет я свою пилотажку тоже вытащу 😃

Как говорились в одном кино: “БРЕХНЯЯЯЯ” 😃)) Мы и в -20 полетим… лишь бы небыло ветра 😃)))

А если честно то обещали похолодание уже сегодня… а реально на улице всего -15… так что все будет ОК…
в пятницу уточнимся и повторим 16-ое число…