Воркута. Vorkuta Extreme

J_MoToR
Lazy-bones:

Будите в январе что организовывать? Вбивать нам в планы поездку за полярный круг?

Ведем активную работу с руководством, они принципиально не против… была загвоздка в том, что я только с 5го октября официально устроился…
Щас, чутка все утряхну и дам точный ответ в ближайшие пару дней.
Пока активно таримся машинками 16го масштаба.

Есть пару вопросов:

  1. Сроки проведения - в зимние каникулы? диапазон примерно с 4го по 10е января?
  2. В чем соревнуемся?
    2.1. Авиа… гонки, слалом, бой? (если бой то по каким правилам, ограничения?)
    2.2. Авто… гонки, слалом? (16 масштаб?)
    2.3. Простые планерочки… на время, точность приземления?
    2.4. Аэромобили… гонки, слалом? (какая конструкция, ограничения?)
    Это на вскидку…
Lazy-bones

По срокам я как раз думою зимние каникулы подходят.
Авиа мы больше чем на гонку не претендуем, хотя можно и повоевать. Пилотаж не для нас… 😃
По авто гонка самое то. По правилам авто вот тут смотрите что было у нас. sut-ukhta.ru/news_text.php?imi=2012_12_03.txt
Мы примерно тоже самое будем делать опять в конце февраля, начале марта. Только немного регламент поправим по времени гонок. В принципе всё опробовано, всё вполне приемлемо.
Мы на масштабах не циклелись, сделали по базе ограничения. так-как у разных фирм масштабы разные. у нас есть машинки 18 и 14 масштаба с одинаковой базой.
планерочки мы делали, но не по времени а дальность и точность.
Ну и аэромобильчики, аэросанки тоже.
В общем гляньте наше положение ,как Вам будут наши правила… А там поглядим.

J_MoToR
Lazy-bones:

Авиа мы больше чем на гонку не претендуем, хотя можно и повоевать. Пилотаж не для нас…

Я прикидываю разбить на гонку (кучкой) и слалом (маршрут посложнее, но в одиночку).
На счет “повоевать” - у меня пока ни одна зальная бойцовка не взлетела… у детей налет нулевой.
Пилотаж - тоже не потянем… может, кто то из “старичков” демо полеты устроит и не больше.

Lazy-bones:

Мы на масштабах не циклелись, сделали по базе ограничения. так-как у разных фирм масштабы разные. у нас есть машинки 18 и 14 масштаба с одинаковой базой.

Так уж получилось, что у нас Ревки пошли и даже Саважик XS пририсовывается… + пару китайченков в 16 масштабе… впишемся по базе?

Про аэромобильчики и аэросани - не подкинете чертежик для отправной точки?

Lazy-bones
J_MoToR:

Про аэромобильчики и аэросани - не подкинете чертежик для отправной точки?

Не поверишь, но чертежей нет. Пацаны сами клеют кто на что горазд.
Кстати, вот здесь nobel-tehno.ru/festival/participants у Колипова Дениса моделька санок очень симпатичная… Сам думаю мальчишкам такую подкинуть.
Вот здесь все фотки с последнего нашего фестивальчика. sut-ukhta.ru/report/report.php?i=24 Там можно посмотреть на чём соревновались.

J_MoToR
Lazy-bones:

Не поверишь, но чертежей нет. Пацаны сами клеют кто на что горазд.

т.е. все в кучу… кто на чем сможет? размер, вес, мощность не ограничиваем?
По машинкам - наши слегка больше… 😦

Lazy-bones

Ну, ведать ты правила наши не прочитал… 😉 У нас на санки ограничен мотор 2404 и акки не больше 2 банки 500. Максимальная масса тоже ограничена, но тяжёлые санки строить не кто и не будет.
А что касаемо авто. так можно сделать два класса. К примеру один как у нас с базой до 190мм, а второй там как захотите, к примеру с базой до 250мм. или вообще unlimited.

J_MoToR
Lazy-bones:

Ну, ведать ты правила наши не прочитал…

честно - нет… но, уже почитал
Искал модели…
Движки у нас 2205 и акки 3S460 (так уж исторически сложилось)… найду пару 2204… но, с акками ни кто не будет заморачиваться.
У Ревки база 200 у Саважа - чуть больше (т.е. две китайские калеки до 190 выставим)
мдя… 😦

J_MoToR

Сегодня имел разговор с директором.
Итог: до субботы надо иметь положение о мероприятии.
За основу беру работу Ухтинцев и чутка перекраиваю…
Пожелания и предложения учитываются.
Пока на вскидку:
Открытый Заполярный фестиваль радиомоделистов Республики Коми.
6-9 января 2014
г. Воркута

ограничения по авиамоделям или вообще отменить (кроме заводских винтов) или ограничить вес
базу по машинкам увеличить до 250
аэромобили и аэросани или вписать в габариты или в вес.

Сергей, если не сложно - свистнуть Печоре… может, присоединятся?

dim078
J_MoToR:

базу по машинкам увеличить до 250

у меня 360?

APOCALIPSO
J_MoToR:

Открытый Заполярный фестиваль радиомоделистов Республики Коми.
6-9 января 2014
г. Воркута

Я надеюсь тоже может поучаствовать) надеюсь получится только в классе авиамоделей)

J_MoToR
APOCALIPSO:

надеюсь получится только в классе авиамоделей

Судя по всему пилотажа не будет… будет только гонка… может, демонстрационный бой

APOCALIPSO
J_MoToR:

Судя по всему пилотажа не будет… будет только гонка… может, демонстрационный бой

Почему?

J_MoToR
APOCALIPSO:

Почему?

А ты сам с собой будешь соревноваться?

J_MoToR

Открытый Республиканский фестиваль радиоуправляемых

моделей для закрытых помещений

«ЗАПОЛЯРЬЕ»

yadi.sk/d/CJdcTIJqAjiqN - Положение, Приложение, Заявка участников

Обращаю внимание, что это пока только черновик.
Прошу высказываться…

APOCALIPSO
J_MoToR:

А ты сам с собой будешь соревноваться?

А что у вас не осталось зальных бойцовок?Или их долго делать)?

J_MoToR
APOCALIPSO:

А что у вас не осталось зальных бойцовок?

Так ты про пилотаж или про бой?

APOCALIPSO
J_MoToR:

Так ты про пилотаж или про бой?

Я говорил про бой.

J_MoToR

Дима, ты ждешь пока пару сотен человек посмотрят видео в других местах и только потом сюда закидываешь? 😉