Полеты в Царицыно

Earlaero

Я, конечно, полосу посещаю не часто, и Мое мнение, как приведено выше, возможно не будет вчитываться, все-таки скажу и “за” закупку техники и “за” организацию клуба.

Андреев_Алексей

По поводу агрегата - примкну к большинству. По ощущениям - помахать лопатой, потрепаться, подышать морозным воздухом, полетать в темноте с подсветкой (а зимой, сами помните, достаточно светло от снега) - лучьше.

Earlaero:

Я, конечно, полосу посещаю не часто, и Мое мнение, как приведено выше, возможно не будет вчитываться,

Вот о чем я говорил - человек не знает теперь - ОН КТО И В КАКОМ СТАТУСЕ, В СТАТУСЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО? Не надо пугать желающих летать…

Barsik
Андреев_Алексей:

В СТАТУСЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО

По моему опыту нет такого статуса! Все ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ приходите и летайте. А если в нутри что то ёкает, то активнее участвуйте в жизни ВПП.

ab
Андреев_Алексей:

ОН КТО И В КАКОМ СТАТУСЕ

В мировой практике есть статусы действительного члена и наблюдателя.
Может быть еще статус хитрожопого не состоящего в ассоциации - надеюсь таких не будет 😉.
В данном случае, если принять правило “в среднем раз в 2 недели” и желание некоторого участия в жизни ВПП- статус наблюдателя - участие в жизни но не голосовании.

Кстати все пошло в какое-то непродуктивное русло.
Давайте завернем уже тему с непонятно ради чего создаваемой организацией.
Еще раз повторюсь у нас и так все неплохо саморегулируется и нечего придумывать какие-то искусственные сложности.

С разу же сказал : "Не гони волну!"

Андреев_Алексей
ab:

Давайте завернем уже тему с непонятно ради чего создаваемой организацией. Еще раз повторюсь у нас и так все неплохо саморегулируется и нечего придумывать какие-то искусственные сложности.

Еще раз повторюсь - никто никакую организацию создавать не собирается и не собирался. Тема закинута с целью - “а вот как вы думаете…?”, без всяких выводов и планов.

ab
Андреев_Алексей:

ема закинута с целью

А получилось с целью исписания буквами хреновой тучи текста 😁
Предлагаю на этом вопрос закрыть, до времени пока на ВПП не начнет все чаще на разные голоса звучать “давайте сорганизуемся”.

avtobush

Я на полосе появляюсь недавно и не часто,туда приходится добираться транспортом-а это для меня не всегда удобно,поэтому обычно летаю прямо около своего дома.
Но если коллектив решит все-таки скидываться на покупку снегоуборочного агрегата-можете меня тоже считать в числе “складчиков”…

ab

Пока за снегоуборщик явно высказались четверо.
Алексей, ты как? Какое количество народа будем считать большинством?

Чтобы было легче считать - промежуточный результат
за - 4

в принципе время на раздумывание у нас пока есть, главное не упустить летние цены.

Андреев_Алексей
Barsik:

Принося на поле пару самиков, всяких приблуд да еще и лапату тащить это как минимум не удобно.

А агрегат не самоходный тащить? Хотелось бы выслушать начальника САО…

Пал_Ник
ab:

И придется перейти к принципу - “Кто участия не принимает тот на ВПП не приветствуется”.

А кто с рук взлетает??? Тот НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ??? Тогда пойдём на пруд или Наташенскую улицу…Видно такая СУДЬБА!!!

Андреев_Алексей
ab:

за - 4

правильнее будет уточнять:
за механизацию …


и за лопатизацию…

Пал_Ник:

А кто с рук взлетает??? Тот НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ???

Вот, кстати, вопрос…

ab
Андреев_Алексей:

А агрегат не самоходный тащить?

  1. Вес агрегата 20 - 30 кг.
  2. Чистка полосы предполагается до полетов, поэтому вместе с ним “поле пару самиков, всяких приблуд” не тащить.
  3. Владимир любезно согласился предоставить уголок в гараже под агрегат, поэтому Андрюха его от себя таскать не будет как косу.
Андреев_Алексей:

Вот, кстати, вопрос…

А садится на что?
Вот, кстати, ответ…

А заодно, летающий с рук в расчищенной рядом с зоной полетов площадке не нуждается?

Дело не в том откуда кто взлетает и куда садится, а в том чтобы постараться распределить уход за ВПП между всеми участниками полетов. Или у нас кто-то в привилегированном положении?

Андреев_Алексей
Пал_Ник:

Тогда пойдём на пруд или Наташенскую улицу…Видно такая СУДЬБА!!!

Та ні. Зараз питання закриємо і заспокоїмося.

ab:

Вес агрегата 20 - 30 кг.

От гаража и обратно Владимир будет таскать

по сугробам по самый небалуй

или сани сделаем с лошадкой?

ab
Андреев_Алексей:

сани сделаем

  1. До известной тропки между гаражами по не нами расчищенному Шепиловскому.
  2. Тропку почистить иногда тоже не мешает 😉
  3. Таскать надо по очереди, а не силами Владимира.
Пал_Ник
ab:

А заодно, летающий с рук в расчищенной рядом с зоной полетов площадке не нуждается?
распределить уход за ВПП между всеми участниками полетов. Или у нас кто-то в привилегированном положении?

Чем МЯГШЕ снег,тем безопаснее садиться - ПРОВЕРЕНО ОПЫТОМ!!! А ПОТОПТАТЬ снег для летающих ЗАВСЕГДА МОЖНО!!!И льготы не нужны!!!

ab
Пал_Ник:

А ПОТОПТАТЬ снег

Прошлогоднее качество полосы - результат регулярной чистки, а не топтания.
К сожалению, утоптать так не получится.

Пал_Ник:

И льготы не нужны!

Абсолютно согласен.
Их и не должно быть 😃

Barsik

Прикоооооольно!

Особенно крепление двигателя… это-ж его всегда можно открутить.