Полеты в Царицыно

ab

Сходил посмотреть на ВПП…
Вот показалось возможной альтернативой (хотя надо бы и посветлу посмотреть):

Но там надо основательно поубавить растительности.
Да, судя по следам, лысыпыдыстам мы в не будем тут мешать, а они нам…

Кстати, будь погода и сегодня на нашей взлетке еще можно было бы летать.

mihhoz

Да-а-а. Грустно. Но надеюсь найдется рядом приличное место. Ведь самое главное - это коллектив. А он есть! Если будет нужна помощь - я готов.

ил-2
ab:

Кстати, будь погода и сегодня на нашей взлетке еще можно было бы летать.

не погода рухнула нафиг , полный капец, по моим данным не должно было быть.
Эх лето где ты ауууу!!

ab
Rokfor:

я завтра на гору поднимус и пофоткаю

Ага! Отлично!
Обязательно пофоткай там где я пометил. Фактически это на другой стороне горы за оврагом. Самый кончик холма.
Конечно там здорово надо будет потрудиться, но вероятность того что сковырнут оттуда ничтожна.

А что до окрестностей, мне думается более привлекательно это место maps.yandex.ru/-/CBeuiI2G
хотя, в отличие от холма, оно тоже может кому-то понадобиться.

mihhoz:

Ведь самое главное - это коллектив

Адназначна! Пока подыщем себе место поблизости со старым.
А там видно будет как это место под себя обустроить.

BolshoyArt

Знаю там место наверху за гаражами, если смотреть с дороги за шиномонтажом и въездом в гаражи, ближайшие от Орехового бульвара… там раньше еще голубятня была…достаточно далеко от людей и от кладбища…

ab
ил-2:

лето где ты ауууу!

Движется к Австралии…

BolshoyArt:

и от кладбища…

Да кладбище нам не помеха…
Вот только деревьев на нем много…

BolshoyArt:

если смотреть с дороги за шиномонтажом

Плиз карту в студию 😃 И какой там размер зоны полетов?

Да, место, которое мне понравилось, скорее чуть до песка, где тропинки как перевернутый Y: maps.yandex.ru/-/CBeui8.Q

Earlaero
Rokfor:

Андрей я завтра на гору поднимус и пофоткаю 😃

Кстати а зимой вы где летати народ ?

Я тут просмотрел ближайщие окрестности и вот

  1. maps.yandex.ru/?um=lvXwA0GHDm3Emw3c7qhYb1mooGSHzuH…
  2. maps.yandex.ru/?um=U6FSqrzqG1suQD7zyiX77Ayuz7tK5vp…

А Мне вариант 1 - с высоты, тоже нравиться!!!
Лёша, пощелкай и его завтра, плиз!!!
И коль прораба или надзерателя над ребятами втретишь - поинтересуйся и заказчике(и де мона Его отыскать) - по любасу лучше официально закрепиться…

ab
Earlaero:

А Мне вариант 1 - с высоты, тоже нравиться!!!

С вариаантом 1 проблема - он за проходной в царицынский парк.
Но на проходной сидит мент (хотя сейчас наверное уже поц? 😃)
Так вот этот служитель закона на великах, например, в парк не пускает.
Что-то мне подсказывает, что с самолетом может быть та же проблема…

Earlaero:

поинтересуйся и заказчике(и де мона Его отыскать) - по любасу лучше официально закрепиться…

Поинтересоваться надо обязательно. Но надо быть готовым к тому, что раз начали строить значит есть проект и смета. Если сможем в проект вписаться - хорошо.
Если объект после сдачи не будет охраняемым - тоже хорошо и более реалистично.

Так что по возможности:
* Было бы здорово сфотать эскиз того что они там строят
* Надо бы узнать будут ли у сооружения сторож и проходная…

Андреев_Алексей
Rokfor:

Это глубокая яма, хотя и с пологими склонами и там полно детей

Rokfor:

А это вполне реально, только далековато

Rokfor:

Кстати а зимой вы где летати народ ?

Как где? - ВПП Царицыно (см зимние фотки)

ab:

Вот показалось возможной альтернативой

Это глубокая яма с крутыми стенами

ab:

Уже написал выше - глубокая яма с пологими склонами, полно детей и праздношатающихся

Earlaero:

по любасу лучше официально закрепиться…

Возвращаюсь к наболевшему (хотя и не хотел, но обстоятельства вынуждают) - чтобы официально закрепится, мы сами должны быть официально оформлены как коллектив, а не как Вася, Ваня, Петя… Придти к хозяину , типа, я Иванов и я тут Летаю - сделайте (дайте разрешение) на полосу, или - Мы коллектив, заинтересованный в развитии технического творчества, в том числе и в кругу/среди молодежи, в отрыве молодежи от пагубного влияния улицы… и т.д. и т.п. - сделайте (дайте разрешение) на полосу. Разница есть ? Нет? Идти на разведку все равно надо, выяснить хотя бы Наполеоновские планы. Может, останется полоска вдоль оврага ?

BolshoyArt

В овраге между кладбищем и Царицыно я летал раньше, там очень много людей в хорошую погоду, кроме того что за охраной, а в выходные совсем толпа… только на микро и можно, чтоб не зашибить…
на мой взгляд не вариант…

ab
Андреев_Алексей:

А это вполне реально

Народу много, местами деревья и небольшая зона полетов- я ж там катаюсь периодически на велике…

Андреев_Алексей:

от показалось возможной альтернативой Это глубокая яма с крутыми стенами

Ага. Я вчера на эту “яму” наверх забирался 😃
Вполне ничего место если чуть расчистить.

Андреев_Алексей:

Мы коллектив, заинтересованный в развитии технического творчества, в том числе и в кругу/среди молодежи, в отрыве молодежи от пагубного влияния улицы.

Читать соседнюю ветку…
На эту тему Слава (HS125) как-то правильно сказал - к нам сначала должны привыкнуть.

Да и вроде как похр.ну им на это пагубное влияние.
На бабки вот - не похр.ну, но что может принести клуб из 20 человек,и с таким финансовым движением, что в электронный микроскоп не разглядеть…

Скажем прямо - должно повезти с тем чтобы такой клуб был кому-то из власть придержащих политически выгоден…

Андреев_Алексей:

Вот посмотреть

Я там как-то был - деревца. Но, думаю, сходить посмотреть стоит.

Андреев_Алексей
ab:

что может принести клуб из 20 человек

Отчетность - мол, кроме (никому ненужных) футбольной и хоккейной площадок, сделали площадку для авиамоделистов. А денег затратили - мама-не горюй! Это все грамотно надо довести до сознания на переговорах…

О политике - ни слова ! Просто посмотрите фото - захотелось поделиться…

ab
Андреев_Алексей:

Отчетность… сделали площадку

Поскольку постоянно ковыряюсь с отчетностью скажу - это такая ерундовая закорючка.
Она может быть нужна кому-то только в момент политической борьбы. А как ты этот момент поймаешь? А ведь еще нужно оказаться на правильной стороне…

Андреев_Алексей:

А денег затратили

А денег вот уже расписано на благоустройство. И проект есть.
А вот повторный проект в том же месте будет выглядеть странно.
Т.е. остается нам только ждать…

Повторюсь, чтобы ожидание не было пустопорожним было бы здорово глянуть на проект - что они там построить хотят.
И соответственно прикинуть как с этим бороться. (возможно вместо снегоуборщика придется купить другие инструменты…)
Так что надеемся на то, что у Лёхи получится проект сфоткать…

ил-2
Андреев_Алексей:

С весьма приличными следами вспашки.

Да точно я забыл об этом совсем, может попросить тракториста на верху выровнять поле внизу у леса, если он туда доедет.

Андреев_Алексей
ил-2:

попросить тракториста на верху выровнять поле внизу у леса, если он туда доедет.

Не доедет

ab
Андреев_Алексей:

Не доедет

Дорога то есть…
Но заинтересованности чтобы доехать ему надо много…
Хотя на дорожке там и так ровно, а вот зона полетов все равно небольшая…

Давайте все же посмотрим на пригорок с другой стороны горы. За оврагом.

BolshoyArt

я бы все таки посмотрел за гаражами от Шипиловского, по ту сторону горы… и идти ближе и расположение похожее, но что там с деревьями и ландшафтом…надо изучать…

Rokfor

Всем привет только приполз домой, дайте 15 минут будет вам видиоотчёт с пояснениями