Полеты в Царицыно

ab
Earlaero:

А сколько площадь полосы получается?

Не мерили. Где-то 50 в длинну и 5 в ширину…

Vladimir59

Зашел после работы на поле. Старой взлетки больше нет, только горы земли, а что получилось с новой, смотрите. Вполне уже прилично.
На сайте про газоны написано, что нужно 4кг. семян на 100 кв. м. У них расфасовка по 10 кг. Значит 3-х пакетов достаточно (я так думаю).
Семена разные и цены соответственно тоже отличаются.

фокус

Привет всем!Переехал в бирюлёво восточное набрёл на Ваш пост.Команда у вас класс дружная. Пилотирую вертолёты.На вертолётах у Вас на поле кто нибудь летает?

ab
Vladimir59:

Зашел после работы на поле

Ага, я тоже зашел. Правда почти уже по темноте…
Взлетка стала лучше, но пока далека от того что нам нужно.

Насчет семян - может сейчас просто выровнять, а сеять весной?
Там просто дофига работы по выравниванию…
Посетила еще мысль - может машинуземли заказать?

фокус:

поле кто нибудь летает?

Сейчас летаем все больше на нгазонокосилке и прочем шанцевом инструменте 😃
Что до вертолетов, на данный момент из 2-х вертолетчиков остался только один (Горец 😃 ), но его к сожалению, что-то не видно давно.
Кстати, куда Вовка (Vol4onok) пропал?

Так что если обязательное благоустройство полосы не пугает - заходи 😃

Vladimir59
ab:

Насчет семян

Можно сейчас выровнять, посеять, а весной еще посеять, если будет необходимость. Семена проростают за неделю (как написано) и забивают сорняки, а цены на сайте не очень высокие есть.
Можно для сравнения заглянуть в магазин “цветы”, который рядом с хозяйственным и заодно прикупить лопаты и грабли.

ab
Vladimir59:

проростают за неделю (как написано) и забивают сорняки

Ну можно попробовать.
Хотя давайте соберемся в субботу, может землю немного потаскаем, да подумаем коллективным разумом на тему засеивания.
Кстати, если взять мешок семян, то он ежели чего до весны долежит?

фокус

Помоч можно,только буду ли я ей пользоваться?(взлёткой) Вы же знаете нам вертолётчикам землице та нужно с кулачёк;) шучу,топик читаем как работа не работа подъеду чем смогу помогу.Могу копать могу не копать😁 и познакомимся. Кстате сегодня в четвёртом часу заезжал,посмотрел здорово! Место супер подлетнул с оврага и в отличном настроении и уехал,рад что нашёл место для полётов.

Barsik

А почему бы не совместить полезное с приятным. Во первых посмотрим что завтра трактора намутят, я там буду к обеду. Во вторых когда трактора разравняют думаю нам останется програбить площадку и посеять, затем засыпаем землей и укатываем.

mihhoz

А я сегодня полетал в одиночестве с 19-00 до 20-00 со старой взлетки. Вполне терпимо, но кучи земли большие. На новой уж очень кочек много.

ab
фокус:

Могу копать могу не копать и познакомимся.

Ну тогда в субботу часикам к 12 ждем 😃

Barsik:

останется програбить площадку

Давай, глянь ченго там, а фигачить в выходные будем - работы много, будем хреначить…

mihhoz:

полетал в одиночестве с 19-00 до 20-00

Эх жаль, Миш… Чутка разминулись - я где-то к 20-10 заходил посмотреть…

Vladimir59
Barsik:

посмотрим что завтра трактора намутят, я там буду к обеду

Борь, попробуй поговорить по поводу боковой взлетки, как у нас было. Ветер ведь не всегда вдоль основной взлетки дует. От середины и по диагонали метров 20-ть не помешало бы.

Barsik

Я не очень понял как ее делать. Мы там кажется на тропинку вылезем. Давайте вторую взлетку тормознем до субботы… договориться мы с ними еще сможем. Тока разговаривать нужно не с прорабами, а с трактаристами Тет-а-Тет.

Андреев_Алексей
Barsik:

програбить площадку и посеять, затем засыпаем землей и укатываем.

засыпать не обязательно - семена травы не заглубляют. Достаточно слегка взрыхлить поверхность граблями. Трава д.б. мелких сортов, т.е при выборе необходимо обращать внимание на размер семян - чем мельче - тем лучше (иначе будут кочки)

Vladimir59:

нужно 4кг. семян на 100 кв. м

В этом деле - посеве - главное не переборщить. Иначе сопреет нафих…

Barsik:

В качестве трамбовщика, можно использовать обычную машину

Испохабим полосу… Нет катка - ножками, ножками…

Barsik

Ну думаю ножек 20 то насобираем?..😁

ab
Vladimir59:

по поводу боковой взлетки

Штука конечно полезная. Если получится - хорошо.

Так кто-нибудь в курсе, если не успеем, то долежат ли семена до весны?

Я бы предложил в субботу заняться выравниванием и обдумыванием того что делать дальше.
Ну а Боря, еще и завтра что-то посмотрит, может придумает, да расскажет.

Вобщем главное не пытаться делать все и сразу.
Спокойно, с расстановкой - поменьше слов, да побольше дел 😃

Barsik:

ножек 20 то насобираем

Чета я сомневаюсь что там ножками надо.
Посмотрим. Подумаем сначала все вместе и глядя на полосу…

Earlaero

Сначала надо реально дождаться, чтобы грейдер разровнял и снял эти сорняки - сейчас вообщем то сожать некуда - смысл раздрасывать семена поверх травы сухой и утоптанной.
А ногами реально ничего хорошего не сделаем.

ab
Earlaero:

дождаться, чтобы грейдер разровнял и снял эти сорняки

+1
Cолидаризируюсь 😃

Но про вторую полосу Володя правильно напоминает. Хотя можно ее и чуть позже сделать.

Кстати ведь все что мы наделаем еще и по весне как то себя поведет…
Эх, нам бы мелиоратора знающего…

sgon

Лучше агронома-ботана)))
Думаю, надо довести полосу бульдозером до состояния как они это сделали по периметру вдоль заборов, никакой растительности и ровно, и потом уже думать, что делать.
Летать можно с колес по ровной полосе. С травкой пока не заморачиваться, все равно ничего путного пока не вырастит, а грязь, что с травой, что без травы один хрен будет, а дальше зима и по барабану, есть там травка или нет, а к весне, если не попрут оттуда, то можно заморочиться с посевом.

ab
sgon:

Лучше агронома-ботана)))

Ну это уж слишком круто, Слав 😁

sgon:

как они это сделали по периметру вдоль заборов

Ага. Там вполне.
Кстати, когда я заходил вечером - примерно до такого состояния выровняли под одну из площадок.
Правда за этой площадкой целая куча земли, которая бы посадке мешала точно…

sgon

Щас бы нам сделать до состояния плотно утрамбованной груетовки, типа как тропинок там где люди ходят.
А кучу можно лопатками раскидать.

Полоса все равно, мягко говоря, не перспективная, там все равно кроме как на мелколета-пенолетах не полетаешь, зоны полета как таковой нет, солнце в глаза и деревья вокруг, людей полно шляются, не будете же сидеть на этой полосе всю жизнь. Когда-то же появятся у народа большие самолеты, тогда где летать? Эту полосу нужно рассматривать, как хорошую альтернативу для отдыха недалеко от дома. Нужно довести ее до приемленного состояния и использовать ее до тех пор пока не попрут оттуда.

ab

Вобще да, кучу раскидать можно.
Что до солнца - сейчас стало лучше. Я когда летал с новой полосы - летал не к лесу, а над стройкой и солнце выключилось - за спиной оказалось 😃
Лучше не доводить до того чтоб нас оттуда поперли. Если повезет, через пару-тройку лет к нам попривыкнут и тогда можно будет подумать о формальном объединении. А там может и с полосой для аппаратов побольше чего придумаем.