Полеты в Царицыно

nnm
ab:

Не… Лучше на 4-х банках и сантиметров на 7 импеллером

Не, лучше 12S, да на 2-х 5" - вот это будет шухеру!!!
Вот это точно понравиться!

ab
nnm:

лучше 12S, да на 2-х 5"

Это оно конечно 😃
Только потом, боюсь, придется отвечать за стирку штанов всех зевак, которые мимо взлетки проходили 😁

nnm

Ну если отвечать, так по полной - тогда туда можно еще и бым-систему запихнуть!

ab

Нет уж. Улей лучше не ворошить.
Лучше летать много раз чем один 😃

nnm
nnm:

Прикидочно - бЯрём Max расхода по регулю, понимаем, что максимально, сколько могут выдавать китайские импеллеры эффективности - 30% - получаем сколько может получиться тяги.

Вот, кстати говоря, для анализа МАААКСИМАЛЬНО, сколько сможет выдать эта система - этот метод подходит очень даже!

nnm

Все постё’ры по танкам,
Вечеро’м разбрелися’,
Только Я в этот вечер, почему то один…

Вот же, только со временем попёрло, так сразу с собеседниками непёр…

Rokfor

Танкисты народ плечистый 😃

А мы всё больше по самолётам…эххххх лето…

ab
Rokfor:

по самолётам…эххххх

О! Это где это такие киты с девочками в комплекте? 😃

nnm
ab:

О! Это где это такие киты с девочками в комплекте?

Все женатые, переженатые, с детЯми, а все одно - кит с девочками подавай!!!

Хвост пушим???

Андреев_Алексей
nnm:

Все женатые, переженатые, с детЯми, а все одно - кит с девочками подавай!!!

Так что ж нам - мальчиков подавай что-ли? Ясен пень - первым делом самолеты… а потом, конечно, девушки…

nnm
ab:

О!

Андрей, а подскажите, плиз, как FPV-ник, систему телеметрии какую-нить легкую, но так, чтобы можно было какой-нибудь экранчик закрепить на аппе и смотреть ее - вот что-то вроде вот такой - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Может знаете еще какие-то подобные?

ил-2

О, какой самоль! Тёлка в комплекте тоже ничего , если телка не нужна отдайте её мне - массаж ноги некому делать.

ab
nnm:

Хвост пушим???

Дык че ж не пушить если работает? 😃
Да и степень женатости тут у всех разная…
Так что мудрее удерживаться от обобщений 😉

nnm:

как FPV-ник

Если с точки зрения FPV, то смысла в такой телеметрии я вообще не вижу.
Дело в том, что данные телеметрии накладываются на ту картинку, которая видна в очках.
Такой дополнительный ЖК экран на пульте (как и сам пульт) в очках просто не виден 😃

Если интересны FPV-шные варианты, то как простой мне нравится этот, а как продвинутый этот.
Собственно ими и пользуюсь 😃

Если именно на пульт (непонятно правда зачем) , то я бы посмотрел на это хотя тут вопрос дальности связи…

BolshoyArt

что там у нас с погодой на выходные? мне нужно безветрие, хоть рано утром приходи…
микроимпеллерник похоже полетит…

nnm
ab:

то смысла в такой телеметрии я вообще не вижу.

А если не с точки зрения FPV, а просто с точки зрения полетать - чтобы понимать, как Себя ведет оборудование самолета, как состояние батарей и прочего, БЕЗ использования очков.

ab
BolshoyArt:

с погодой на выходные?

Дык опять наврут как всегда 😃
Пока для мелколетов не очень хороший прогноз…

nnm:

БЕЗ использования очков.

Сам себя цитировать не буду (т.к. странно это), но в предыдущем посте я кидал эту ссылку.
Хотя насчет того насколько хорошо оно работает не скажу - в очках летаю 😃

ил-2:

отдайте

А если мозг будет есть? 😁 (ну как побочный эффект 😉 )

nnm
ab:

Сам себя цитировать не буду (т.к. странно это), но в предыдущем посте я кидал эту ссылку.

Ясненько, понятьненько. Спасибо.
Просто Я думал, что знаете еще рыбные места, где эта рыбка в наличии имеется.

Андреев_Алексей
nnm:

как Себя ведет оборудование самолета, как состояние батарей и прочего, БЕЗ использования очков.

запишет в себя логгер, или бортовой контроллер параметров - забивайте и то, и другое на форуме в поиск, и наслаждайтесь…

Вот очень хороший пост. Раздел №7. Кстати, именно благодаря подъему этой темы Вами мне вновь удалось его найти (а то путь потерялся случайно). Так что Спасибо.

nnm
Андреев_Алексей:

запишет в себя логгер, или бортовой контроллер параметров - забивайте и то, и другое на форуме в поиск, и наслаждайтесь…

Задача логера - постфактум, задача телеметрии - Real-time.
Просто сейчас, для батареек, использую пищалку, а спрашивается зачем, если можно видеть состояние всех банок и как Они расходуются, и на какой фигуре как себя батарея и движек ведет, и когда надо прекратить “насиловать” акки.
А если модель больше 30-го размера, не хочется ее аварийно сажать в деревья или еще куда-то…

ab

Логгеры, кстати, устанавливаются на сам самолет. Так что формально это не телеметрия т.к. не позволяет видеть параметры аппарата в реальном времени.
Ну и к логгеру может пригодится трекер, чтобы в случае потери аппарата его найти и полетные данные таки проанализировать.

nnm:

и на какой фигуре как себя

Тут другой момент - куда смотреть на экранчик или на модель, выполняющую фигуру?
В этом случае запись на логгер, пожалуй, будет безопаснее…