Полеты в Царицыно

nnm

Я извиняюсь, очень, конечно, жаркие дебаты и встрвеваю… Мне посоветовали почитать(еще раз) все, что обсуждалось, НО контраргументом Артему, могу предложить Марьинскую ветку - Они люди спокойные, но и х…ми могут легко обложить, если что-то - как раз сылочку вот дам - rcopen.com/forum/f22/topic33521/3139 (спасибо Алексею).

А еще один контаргумент - полоса в Шебанцево - хочешь разок полетать - покупай билет на месяц за 2 500(по моему так) на Братиславской. А все почему - потому что надо следить либо за полосой, либо платить за аренду и так далее.

Артем, Вы правы, можно летать на самолетах где угодно, НО коллектив собрать можно в одном месте!
И Андрею спасибо, что Он, в принципе, все терпит и нападки на Него и прочее, и бьется, чтобы как-то держать место, куда могут люди прийти.

ab
nnm:

И Андрею спасибо

Спасибо за спасибо 😃
Правда приятно 😃

BolshoyArt

так и я Андрею благодарен, а ведь есть еще наш комендант, благодаря его сенокосу даже Бист мог взлетать с футбольного поля!
просто я за то, чтоб не перегибать палку, у демократии свои недостатки, изгонять меньшинство за несогласие или отсутствие денег не правильно…важно никого не гнобить, именно это вызвало у меня отторжение…
и еще попьем с Андреем пива вечерком и обсудим это все без излишнего фанатизма…

Вчера сделал выключатель света на лишний канал из платы неисправной микромашинки,
(это уже не раз описывалось в конференциях)
оказалось очень легко, родным или не родным переменником выбираешь точку срабатывания, можно просто на включение, можно на переключение с одного на другое, например с бортовых огней на посадочные прожектора… ничего не надо переделывать, единственное что можно вместо переменника или подстроечника впаять один или два микрорезистора и нужное положение включения или переключения готово…
т.е. выход на свет подпаивается к плате вместо исполнительного мотора…

nnm

Артем, а вот посмотреть на ситуацию, как говорят, со стороны тех, кто платит, вносит деньги, благоустраивает…
Вот вкладываешься, вкладываешься, потом просто кто-то приходит, говорит, да классная у Вас полоска, пожалуй полетаю за спасибо, и пошел, полетал и ушел. а Ты стоишь …
Это как Ты вкалывал, заработал Себе на хорошую машину, пришел кто-то, покатался, сказал спасибо, и пошел себе дальше искать другую машину покататься.

BolshoyArt

ага, согласен, все стоит денег, просто я за то, чтобы учитывать мнение всех, например ведь покупать снегоуборщик, хранить его, обслуживать, заправлять, не все согласны с этой идеей, лопатами тоже можно, и я от этого не отказываюсь, но мне жалко тех, кто не согласился и был изгнан…когда я трачу деньги - мне совсем не жалко, если этим еще кто то пользуется…
это как дать полетать на своем самолете…
кто то может, а кому то жалко…
я скорее за братство с общностью интересов, чем за закрытый клуб на общественной земле…
а насчет машины - у нас это вырабатывалось от бедности,
на западе уже давно друг другу машины дают доехать куда то…
к примеру , съездили на машине подруги летом в Крым и на Кубань, а потом, когда она ее сдала на
плановый ремонт - дал ей свою машину, вписав в страховку и дав рукописную доверенность…
мы не были в браке и не жили вместе…просто ей было нужнее…

ab
BolshoyArt:

.важно никого не гнобить

A la guerre comme a la guerre…
Если есть сопротивление с ним приходится бороться. Это вроде как не ново…

BolshoyArt:

покупать снегоуборщик

Ты себе противоречишь. Согласно большинство.

BolshoyArt:

когда я трачу деньги

Ждем, ждем…

nnm:

пошел, полетал и ушел. а Ты стоишь …

Именно. Согласен, что выглядит оно как то не очень…

BolshoyArt:

на западе уже давно друг другу машины дают доехать куда то…

У тебя сказочников в роду не было? 😁

BolshoyArt:

сделал выключатель света на лишний канал

А вот это уже по делу! 😃

BolshoyArt
ab:

сказочников

в штатах даже доверенности для этого не надо, только страховка…
машина не в угоне - езжай дальше…

кстати о полетах, регуль для Сушки у меня будет только в воскресенье,
все что есть дымятся, но не запускают мотор… если вдруг и с новым будет то же, только тогда придется лезть в мотор, проверять соединения…
но на мелочи все еще надеюсь полетать…
вот фотка выключателя света из платы машинки:

ab

Ну что, кто завтра дождя не собирается пугаться? 😃

ил-2

погода жуткая, жаль хотел доковылять. когда только это межсезонье закончится 😦

ab
ил-2:

хотел доковылять.

Да, пожалуй побереги себя пока, Стас. Скользко…
А я длостраиваю FPV крыло. Завтра может попролбую его облетать.

Vladimir59
ab:

кто завтра

Если погода будет не совсем пакостной, то я буду.

ab
Vladimir59:

я буду.

Давай, давай, ато что-то прогуливаешь последнее время 😃

Чета крыло FPV-шное получилось понтовым, но тяжелым - 670 гр…
С этим двиглом, наверное, не полетит 😦

Ща пожалуй приберу следы строительства и в танки - уже пару дней туда не заходил…

ab

Погода сегодня не айс конечно…
Но полетать можно.
Буду на ВПП в 12:30 с крыльями.

FPV-шное крыло сделал не FPV-шным. Слишком уж тяжелое получается…
Надо будет размах побольше завести под FPV…

Vladimir59

Ну и какие враги заказали на сегодня такой ветер?)))

ab
Vladimir59:

такой ветер?

Терпимый ветер 😃 Крылья рулят!
На том что под FPV хотел тяги совсем мало… Но летает!!
Хотя моторчик, конечно, надо бы поменять…

Vladimir59

Я сегодня не рискнул подняться в небо, так что получился спектакль одного актёра. Маленькое крыло у Андрея летало отлично, да и большое тоже поднялось в небо.

Ну и небольшой видеоклип сегодняшних полётов.

ab
Vladimir59:

у Андрея

Ну зверское у меня там лицо 😁
Или даже ж просто безумное 😁 😃

А так даю. Видно в ролике, что с сегодняшним ветром самолеты все время на ручке висят…
Может стоило еще и руки снять 😃
Хотя наш режиссер, как всегда, на высоте 😃

Vladimir59
ab:

Ну зверское у меня там лицо

Нормальное лицо для такой погоды. Хорошо что мороза не было, а то пришлось бы подогрев на себя вешать, в смысле подогрев на руки, ну и внутрь.)))

nnm

Погода - собаку на улицу не выгонешь, а здесь даже в небо!!! Круть!!! Просто круть!!!

ab

Сижу ДВС-инку Андрюхину переделываю в электричку…
К завтра будет наверное готова…
Интересно, позволит ли ветер ее облетать?

Stabilizator
nnm:

Погода - собаку на улицу не выгонешь, а здесь даже в небо!

Бывало…похуже,в…-10…-15…в…ветер.с.пургой…😵😵😵😁,Андрюху…еле…на…фото.найдёшь…😁…снег…вокруг,.ужас…😃😵😵😵

ab:

Сижу ДВС-инку Андрюхину переделываю в электричку…

Завтра…надо…быть…,