Полеты в Царицыно

ab
sgon:

я не инет пилот))

Пральна, на ВПП приходи 😃 При -10 вполне комфортно летать 😃
Хотя нынешние -20 - эт не в кайф…

Пашеч:

18-ую еще Себе не заказал?

Дык чего ты, вдруг, про JR-ку то спросил?

ил-2
ab:

Хотя нынешние -20 - эт не в кайф…

Надо в горнолыжной маске со слабым светофильтром , чтоб ветер слезу не выбивал,
а то несчастным авиамоделистам даже слезинку некому убрать, руки на пульте.

ab
ил-2:

даже слезинку некому убрать

На циакрин трубки и помпа - насос!
Вот моделисту и слезоотсос! 😁😁😁

Пашеч
ab:

Дык чего ты, вдруг, про JR-ку то спросил?

Да так, тема так на форуме был, в которую влез, вот и достоверную инфу хотел иметь!

sgon
Rokfor:

Видно и у танков солярка подмёрзла 😃 Привет Славик !!!

Привет, Леша! Соляра вроде зимняя)) Щас францев качаю, мегонагибные танчики получились))

ил-2:

Надо в горнолыжной маске со слабым светофильтром , чтоб ветер слезу не выбивал,
а то несчастным авиамоделистам даже слезинку некому убрать, руки на пульте.

Привет, Стас! У меня есть маска для пейтбола, в мороз играл в ней, очень комфортно, морда не мерзнет, а чтобы стекло не потело, есть вентилятор))

Rokfor

Пашик я вот всё стесняюсь спросить…ты аппу передумал продавать ? а тот тут на мою уже зарятся…

Пашеч

Как говорят - прости, друг!!!
Я не вылезал с совещаний и прочего… Домой за полночь попадал!
Вот и не писал - просто физически в это время уже не прилично звонить…
Аппаратуру собрал с 3-мя приемышами, осталось пару содрать с моделек - и комплект!
Думаю завтра удастся домой приехать пораньше!

Rokfor

Кстати вопрос в тему у тебя на 12 модуль съёмный или нет ?

Пашеч

Правильнее будет сказать нет, чем да - он там болтиками прикручен! 4-мя или 5-ми…

Rokfor

печально канечна …ну да ладно…

sgon:

Щас францев качаю, мегонагибные танчики получились))

Французы уже появились прикольно !!! точнее “Шарман б.я” 😃

Да пацаны хочу я Вам сказать , что стройка самолёта с нуля это жо…аааа…в прямом и переносном смысле !!!

sgon

Чего печалиться, это топ аппаратура у ЖиЭра, это даже хорошо, что модуль не сменный, не будешь цеплять на нее всякий хоббикинг-корона и пр. хрень. Будешь летать на родных, правильных модулях и приемниках. А то что получается, это как на лексус мотор или колеса от жигулей ставить)) Прекращай Леха, привыкай к хорошему уже)). Вот Андрюха Булатов уже понимает это, хотя нет - нет да и заказывает у кинга что-нить в тихаря))
Насчет самолета с нуля - глаза боятся, руки делают))

ab
Пашеч:

тема так на форуме был, в которую влез

Эх… А я чёта последнее время в основном тока в нашу ветку заглянуть успеваю 😦
Сейчас в старую свою аппу - Turnigy разъем для программатора впаял.
Попробую перешить в ближайшие дни. Будет больше похожа на JR 😃
Такой вот тюнинг 😃

sgon:

, не будешь цеплять на нее всякий хоббикинг

Не Слав, там оранж от хоббикинга должны цепляться 😁😁😁

Rokfor:

Французы уже появились

Я потихоньку тяжей их качаю… Чета смешные они какие-то 😃

Rokfor
sgon:

Прекращай Леха, привыкай к хорошему уже))

Вот я и хочу прикоснуться к прекрасному 😃 и забыть про чудовищное 😃 В любом случае я собираюсь иметь не более 5-6 самолётов в ангаре не так как раньше, налетаться вдоволь на одном и поменять на другое…более серьёзное и интересное., сейчас почти совсем пропал страх перед бальсой 😃 не как раньше была “вибрация” как сказал Володя - это не вибрация- это очко играет 😃

sgon:

Насчет самолета с нуля - глаза боятся, руки делают))

Я всётаки затеял эту стройку НО-229 с размахом два метра под импеллер…медленно правдо всё двигается.

ab

С пятницей, мужики!
Седня часиков в 21 почистим полосу…
Там поди занесло за вчера и за сегодняшнюю ночь.

Rokfor
ab:

Седня часиков в 21 почистим полосу…
Там поди занесло за вчера и за сегодняшнюю ночь.

Андрюх на улице -22 !!! завтра теплее не будет…100% я думаю стоит подождать до следующих выходных, я лично на эти выходные летать не планирую, холодно до замерзания соплей !!!

Это на сегодня прогноз на завтра ещё хуже плюс небольшой снег

Ночь Малооблачно -20° 768 ЮВ1
Утро Облачно -24° 769 ЮВ4
День Облачно -19° 770 ЮВ2
Вечер Малооблачно -24° 772 ЮВ4

ab
Rokfor:

а улице -22 !!! завтра теплее не будет…

Лёшик, чистить надо безотносительно к тому будут завтра полеты или нет.
Просто чтобы ВПП нафих не заносило.
Это не значит что каждому теплолюбивому пилоту надо обязательно быть сегодня на ВПП 😃
У нас есть средства механизации, с которыми малыми силами все будет сегодня почищино 😉
Написал на случай если кто-нить не взирая на морозы захочет, например, потрепаться вечерком.

А ваще погода отстойная - эт точно. Хотя завтра я не выдержу наверное и полетаю хоть немного на бывшем ДВС.

ab
Rokfor:

Красавец жалко что ЕРР

У него и вес для пересылки великоват…
Хотя может и разделяют сейчас китайцы детали на пару посылок.

А Питтсюки там есть бальзовые, но размахом чуть поменьше:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Rokfor

Я думаю разделят, мне посылку разделили одну отправили самолётом вторую наземным транспотром, разница по времени прихода 7 дней !!! Меньше не интересно, я видел его прототип в уменьшенном размере. Был бы этот самоль из балься я может и задумался а платить 9000 за пенопласт как-то совсем не айс, туда ещё регуль нужен а это ещё 1500 + аккум 1500 а за 11-12 штук можно офигенный самоль и в Москве купить.ну или не в Москве а в Питере точно.

sgon
ab:

Я потихоньку тяжей их качаю… Чета смешные они какие-то

Они ужасные до 8 уровня, вот на 8 появляется барабан. там уже из пухи как из пулемета. Если есть возможность, можно за свободный опыт перепрыгнуть до 8 уровня.

ab:

Написал на случай если кто-нить не взирая на морозы захочет, например, потрепаться вечерком.

На морозе трепаться? Для этого есть более комфортные места))

Rokfor:

…медленно правдо всё двигается.

Требуется пинок?))

Rokfor
sgon:

Требуется пинок?))

не не пинок…дело в том что в гараже последнюю неделю света нет, а дома сильно не развернёшься, приходиться каждую деталь чтобы подточить на лестничную клетку выходить, вот и носишься туда-сюда по несколько раз. опять же чтобы склеить детали ровная поверхность тока на полу а оставить днём это всё соответственно черевато, вот и приходиться клейку на ночь оставлять. опять же ребёнок уже один раз пробежался ночью по нервюрам, как итог переделка.

В Питере во какая штука в продаже www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=1_109&p…