Полеты в Царицыно

ил-2

Вот такой у меня самолик

аналог яшки 55, тока потяжелее грам на 300.
Осталось сделать шасси и вернюю крышку;)

Rokfor
Пашеч:

Ни че се Ты его “энерговооружил”!!!

У меня просто на тот момент другого не было 😃 сейчас уже переставил тянет офигенно !!!

ил-2:

Вот такой у меня самолик

Я вечером свой “аква кэт” выложу

Пашеч
Rokfor:

Дома посмотрю какое она имеет вращение, хотя наверно электричка отличаеться от керосинки …

На самом деле Я лоханулся… Забыл, что у Нас - левое вращение, а у “западников” - правое…
Забыл… Старею…
Думаю, что все-таки у Всех турбин RC будет правое вращение, поскольку они все выпускаются - там…

ab
ил-2:

Осталось сделать шасси и вернюю крышку

Клево! Судя по трекингу моторчик тоже будет вот-вот! 😃

Пашеч:

Умеют развлекаться!

Ага! Забавная штука 😃
Коптер для съемок у меня есть, может кто из умельцев нашей ВПП такое летающее чучело сделает? 😃
Тада тоже ролик снимем 😃

Rokfor:

Я вечером свой “аква кэт” выложу

Ты его лучше в выходные на ВПП выложи 😉

ил-2
ab:

летающее чучело сделает?

ничего себе чучело , там одного карбона на 1000 баксов.

ab:

Клево! Судя по трекингу моторчик тоже будет вот-вот!

А погода все суровее, когдаж теплеть будет?😦
в суб вроде холодно (ночью -33) но солнце, а в вс чуть теплее ,поветреннее и метель.

Rokfor
ab:

Ты его лучше в выходные на ВПП выложи

Андрюх, я то выложу, если погода позволить, но при минус 15 как-то не айс, я бы сказал совсем не айс…я бы и на Эдике полетал…

ab:

может кто из умельцев нашей ВПП такое летающее чучело сделает?

где-то видел чертежи этого чела, может и замутил бы, но тока когда потеплеет!!!

ab
ил-2:

там одного карбона на 1000 баксов.

Пиндосы 350 баков за кит хотят 😉

А можно и бесплатные чертежики найти, например вот эскизик:

Rokfor:

я бы сказал совсем не айс…я бы и на Эдике полетал…

Ну да… Пену и скрючить может…
Лучше на бальзе 😉

ил-2

Леха это что, кит или какие то свои разработки? или наброски какие то? были в инете.
Сбоку картинку можешь сделать?

Rokfor
ил-2:

Леха это что, кит или какие то свои разработки? или наброски какие то? были в инете.
Сбоку картинку можешь сделать?

Чертежи с интернета 😃

Пашеч:

Кто береться?

Ближе к теплу 😃

Stabilizator
ил-2:

А погода все суровее, когдаж теплеть будет? в суб вроде холодно (ночью -33) но солнце, а в

Новый ледниковый период начался !!! Вообще 2012 год последний в календаре Майа …дальше финиш 😦 Но Ванга предсказывала что Россия спасётся !!!

Rokfor

Вот кстати и нервюрки от Но-229 сделано правда только половина всего 12 штук, ещё приблизительно столько же…

очень трудоёмкий процесс, это как я и говорил ранее 6мм депрон и 1мм бальса с двух сторон (pass- 229)

ил-2
Stabilizator:

Но Ванга предсказывала что Россия спасётся !!!

Да Россия в нем уже 2000 лет живет, нам не страшно. Спасемся однозначно.

Rokfor:

сделано правда только половина

А как профиль нервюр вырезаешь?, я вот делую шаблончик из фанеры и потом наждачкой или фрезой(редко) обрабатываю по контуру.
а вообще толстые нервюрки с утолщением из депрона это интересно, это было так изначально задумано?

ab
Stabilizator:

Ванга предсказывала что Россия спасётся !

Ну опять России не повезло 😃 Все в рай, а тут все без изменений…

Хм… А ведь уже пятница! 😃 Пару раз поспать и летать 😃

Rokfor
ил-2:

А как профиль нервюр вырезаешь?, я вот делую шаблончик из фанеры и потом наждачкой или фрезой(редко) обрабатываю по контуру.

Как правило сначало на бумаге, потом наклеиваю её, по ней обрезаю с запасом около 1мм, остальные делаю по уже готовому потом снова приклеиваю и беру у жены вот такую штуку и обрабатываю до нужной формы.

они разные есть по степени шершавости, как и наждачка, очень большой плюс что вроде и гнёться, но в тоже самое время и жёсткая жена их оптом закупает и получаеться от 40 до 80 рублей в зависимости от шершавости, бренда и формы, ими обрабатываю - депрон любую бальсу, фанеру до 4мм более толстая уже сложнее, да и шершавость уже не позволяет 😃 хватает очень на долго, если засорилась можно смело помыть в воде , потом просушить и снова в бой 😃

ил-2:

а вообще толстые нервюрки с утолщением из депрона это интересно, это было так изначально задумано?

ну да …получилось и лёгкая и прочная на излом, самая маленькая нервюра весит всего 8 гр, самая большая что на картинке 30 гр

ab
Rokfor:

ими обрабатываю - депрон любую бальсу

Лёха, ты так скоро самоли из ногтей строить начнешь 😃

А ваще выглядело бы жутковато, но круто 😃

ил-2

Да я тоже наждачку на фанерку наклеиваю. Понял , технологии схожие, только когда по шаблончику работаешь особенно если деталей много(допустим крыло одного сечения) получается быстрее.
А это будет самолетик из депрона или пленка сверху? Но229 это крыло?