Полеты в Царицыно

BolshoyArt

нее, коллективный разум в этом отношении мне не нужен, нужна реальная стрелялка или верхолаз, было б чем к стволу пристегнуться - сам бы полез…

Sard

Две недели назад снимали с огромной берёзы самолёт. Чем только не пробовали : и плинтуса связывали и лук и деревячки пытались кинуть (не добрасывали) !
Потом принесли свинцовое грузило с верёвочкой, а к ней тонкую бечёвку. Грузило раскрутили и … с третьего раза самолёт сняли.

BolshoyArt
Sard:

грузило с верёвочкой, а к ней тонкую бечёвку

Вот именно так, только кроме грузила с “кошкой” из пружинистой стали я вчера и работал до темна…
древняя праща точно бьет только в умелых руках 😃
несколько раз попадал на нужное дерево, но не до макушки и раскачать не мог…

Sard

Смысл в том, что грузиком не сбивали, а с его помощью забрасывали верёвку, и уже ей, держась за два конца, раскачивали ветку.

BolshoyArt

да, а “кошкой” было проще зацепиться, но раскачать так и не удалось, к макушке сложно попасть, а ниже сосна толстовата…
специально для Вячеслава, фотография остатков модуля DM-8 со стабилизатором (U1)

большего размера стабилизатор есть от Турниги 9, видимо на 5в тоже на отдельной плате…

Adekamer

в воскресенье никто не летал с каким кто камкордером на ав-ауте на 1.2 гигагерца и телеметрией надписью в нижнем правом углу cyclope (или как то так)
принимали нечеткую картинку в дзержинке…

Stabilizator

Был на ВПП ,только что пришёл …😵.ветер порывами до 15 -ти метров зараза 😃, хотел полетать😒 и не стал ,.😦…спустился вниз, туда где Артём Экстрочку засадил на дерево ,…кто то уже на бельевую верёвку привязывал палку или груз какой и кидал , следы кругом. Да…😦… крепко самоль засел , сполз в глубь кроны , я минут 15-ть вглядывался под разными ракурсами прежде чем разглядел что самолёт всё ещё там !! Погода дерьмо полное , имея ввиду ветер а во дворах так тихо ,лёгкий ветерок такой …😃… сука !!!

BolshoyArt

ага, это моя веревка, кошка на другом дереве засела, сейчас поеду продолжать охоту на гнездовье Экстр…

ab
Adekamer:

никто не летал

Не у нас на ВПП. Где-то еще в окрестностях…

Stabilizator:

сполз в глубь кроны

А может правда там можно с коптера веревку скинуть? Или без вариантов?

Stabilizator:

а во дворах так тихо ,лёгкий ветерок такой

Значит можно летать на коптере или мелком самоле 😉

BolshoyArt
ab:

А может правда там можно с коптера

сегодня поохочусь, завтра доложу… 😃

Stabilizator
BolshoyArt:

сегодня поохочусь

Счастливой охоты …КА !! (Маугли)

ab
Stabilizator:

Релакс …

Да… Вот это коптеры… Вот это места…

Stabilizator
ab:

Вот это коптеры… Вот это места

Расслабил релакс тебя…? Это хорошо после трудового дня смотреть !😉

ab

Ну вот и понедельник, однако 😉

Чета снег валит там во всю… А к вечеру дождь обещают.
Совсем погода свихнулась. Надо будет на взлетку сходить проверить как там…

Stabilizator
ab:

Совсем погода свихнулась.

Полная задница…😃

BolshoyArt

да, а Экстра похоже прижилась на дереве, вчера и качали его на метр туда - сюда, ветер качал, не помогает, придется лезть, видимо… худею и готовлю снаряжение 😃
там, птичка мелкая живет рядом, похоже они там поженились уже… вытаскивать надо спортсмена… 😃

ab
BolshoyArt:

вытаскивать надо спортсмена…

Как домой приду - наберу тебе.
Заодно посмотрим как там полосу завалило…
Может еще кто соберется?

Stabilizator
ab:

Может еще кто соберется?

У меня вечером встреча …😵…я не могу !

ab

Сходили с Тёмычем на ВПП посмотреть и самоль его попробовать спасти…
На ВПП где то 4 см. легкого рыхлого снега. И снег продолжает валить. Вобщем чистим завтра, когда еще навалит.
А самоля на сосне, я например, так и не разглядел 😦 Толи и нету его там уже, толи в кроне зарылся…
Ну будем надеяться, что он там и что Тёмыч свой самоль таки найдет под сосной 😃

HS125
BolshoyArt:

специально для Вячеслава, фотография остатков модуля DM-8

Привет Всем!

Артем! Большое спасибо. Но по ходу у меня немного другой. Чуть позже залезу вовнутрь посмотрю внимательней.

Завтра если не поздно с работы буду, могу помочь с чисткой.