Полеты в Царицыно

HS125
HS125:

померяю напругу на входе и выходе

Привет Всем!

Сегодня измерил напряжение на стабилизаторе. На входе 9, на выходе 1,8 (должно быть 3,3) вольта. Акк надо подзарядить, а то передатчик долго лежал без дела, и на входе всего 9 вольт. Подзарядку сделаю, еще раз замеряю для гарантии.

BolshoyArt

это который стабилизатор? который рядом с вч блоком, большой черный квадрат с тремя ногами?
он обычно и должен 3,3В давать, вот он у меня и есть запасной, на этой же плате с фотографии, после изъятия оттуда вч блока,
хотя на фотографии плата из передатчика, а на плате съемного блока DM8 стоит стабилизатор меньшего размера, но на тот же вч блок.

ab

Заглягнул после работы на ВПП:

Да… Такая вот хреновая весна…

Навалило сантиметров 10…

Vladimir59
ab:

Навалило сантиметров 10…

И до конца недели снег обещают.

Купил двигатель на MXS. А дырки на кресте немного не совпадают с закладными гайками, которые уже вклеены. Да и зазор между винтом и капотом хотелось бы поменьше.
Вот засада…

BolshoyArt
Vladimir59:

А дырки на кресте немного не совпадают

у меня есть одна или две такие крестовины, можно проверить что больше подойдет…

Vladimir59
BolshoyArt:

у меня есть одна или две такие крестовины

Спасибо, я покопаюсь у себя, может тоже что подойдёт. В крайнем случае передвину гайки.

ab
Vladimir59:

. В крайнем случае передвину гайки.

Может проще отверстия на крестовине в нужную сторону расфрезеровать?
Чтобы деорево не крошить.

Vladimir59:

И до конца недели снег обещают.

И погода совсем хренеовая кроме воскресенья…

Vladimir59
ab:

Может проще отверстия на крестовине в нужную сторону расфрезеровать?

Этот вариант наверное более оптимальный, крестовину можно поменять, а вот дерево жалко портить.
Да, вот решил ещё посадить мужика за штурвал. Только его нужно сначала посадить на диету или эта масса не повредит?
Но смотрится красиво.

ab
Vladimir59:

Но смотрится красиво.

Ага. Красиво смотрится 😃
Но клизма регулярная мужику этому для похудания не повредит 😉
Там изнутри может можно материальчик повыковырять?

BolshoyArt
ab:

клизма регулярная

клизму ему наверное Дремелем или похожим гравером можно сделать, будет полый пилот… 😃

Vladimir59
BolshoyArt:

будет полый пилот… 😃

Да он внутри и так пустой, просто толщина стенок великовата. Но продремелить его попытаюсь, главное сквозных дырок не понаделать.)))

ил-2

сдох регулятор, выгорел один канал из 3-х , на новый пока денег нет , ни у кого второго дохлого нет? , может получится из двух плохих один хороший сделать.

ab
Vladimir59:

сквозных дырок не понаделать.

А ты если понаделаешь, светодиоды туда воткни - будет пилот-киборг 😃

ил-2:

сдох регулятор, выгорел один канал из 3-х

Когда это ты успел? 😃
Валялся у полудохлый меня регуль в котором шнурок к приемышу идущий отвалился, причем так, что надо его исследовать на предмет где сигнал, а где земля. Могу подарить.

dechi

всем привет! вот хочу и я поделится своими успехами))) на симуляторе уже налетался так что на 10-15 пасадок приходится одна аварийная. электрику заказал уже неделю назад. жду когда прибудет. проблема только с радиоаппаратурой…турниги ни где нету. уже думаю найти альтернативу, но первый пульт дорогой брать не хочется. вот пока и всё. будет возможность приеду посмотреть на полёты как погодка наладится.

BolshoyArt
dechi:

пульт дорогой брать не хочется.

есть пока Спектрум ДХ-4 и приемник оранж, не на продажу, а на попробовать,
могу принести по договоренности , была бы погода…

Пашеч
dechi:

но первый пульт дорогой брать не хочется.

Прикольно! Я именно так думал, когда, как говориться, обратно входил в это хобби, после долго перерыва…
Взял первый пульт - вот такой:

Все, вроде, хвалили и прочее… Помучался и понял - гаБно. Вернее, не то, чтобы плохой, но просто нет свободы маневра.
Поэтому, продал и перешел на:

Вот наступила радость!!! Долго летал на нем!

Так что не знаю, как говорил Балда - Не гонялся бы Ты поп, за дешевизной.

dechi
BolshoyArt:

есть пока Спектрум ДХ-4

пока на к спеху. без начинки и самик ещё не готов. вот посылку получу, тогда уже будет совсем не в терпёж))) может и так решим проблему. но надеюсь за месяц что хоть гденить она (турнига) появится.

Пашеч:

Так что не знаю, как говорил Балда - Не гонялся бы Ты поп, за дешевизной.

всё правильно. сначала пойму что мне нужно, а потом и буду выбирать по своим потребностям. на турниги потренеруюсь и следующую аппу возьму ту которая будет меня устраивать. а щас хоть понять что это… и с чем его едят. пока сам не попробую… для меня все пульты на одно лицо будут!

HS125

Привет Всем!

Вот это новинка у них что-ли: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Даже S-bus поддерживает.

dechi:

сначала пойму что мне нужно,

Вобщем то довольно здравое рассуждение. Цена вопроса всего 60$. Приемники только не покупать в избытке, а то потом продавать их надо будет когда аппу сменишь. Да и пока на турниге летать учиться будешь, можно будет деньжат подкопить на хорошую аппу.

ab
dechi:

сначала пойму что мне нужно

На самом деле JR-9 или Spectrum-8 вполне хватит надолго. Да и в случае чего продать их можно.

HS125:

Вот это новинка у них что-ли

У них уже довольно давно оранжи есть - сам на них летаю.
Кстати дешевизна этих приемников (при нормальном качестве) еще один аргумент в пользу JR или Spectrum.

HS125
ab:

довольно давно оранжи есть - сам на них летаю.

Согласен с тобой!
Я про этот приемник именно. Анонс на него лежит на главной странице Кингов, там же где и на Домин 8. Получается это новинка. И я вроде не помню чтоб их приемники с С басами были. Если они еще и машинки начнут с этой технологией выпускать, то это будет класс.