Полеты в Царицыно

Maverik
ab:

Т.е. тоже радиоуправляемая?
С другого пульта, или намудрил, что все с одного управляется?
Или шлюпка без RC?

Шлюпка с другого, обычного пистолетного.

ab

Чет подзастрял я на работе…
Сейчас поем и выдвигаюсь…

ab

Полетали, однако 😃
Чета ролик монтировать неохота… Да и отсняли немного…
Буду новую движку на НектСтара ставить… Пущай он камеру таскает 😃

Maverik

что то все пропали, я вчера все зарядил, все проверил. Сегодня в 19-30 буду на поле с бипланом30 и сушкой50.

ab
Maverik:

что то все пропали

Да чета работы дофига…
То работа - то полеты - прям чинить самоли некогда 😃

Maverik

А я сегодня отлично полетал, только опять Ультику морду снес, походу что то с электроникой.

ab

Переставил я таки вчера движку НексСтару.
Сегодня может пообкатывать принесу.

Не удержался…
Гляньте какой мультик провидческий:

ab

Чета тишина на ветке на этой неделе…
Сегодня вечерком думаю часам к 20 на взлетке появиться.
Присоединяйтесь! 😃

ab

Однако конкретный дождик за окном, в 5-ти км от ВПП… 😦
Ну посмотрим чё дальше будет…

ab

Ну что, отсиживаетесь в тепле и сухости? 😃
А мы сегодня летали с Андрюхой и Володей (FVV).
В один из полетов я понял, что и ДВС тренер-верхнеплан может висеть:

ab

Сегодня мне попалась на глаза заметка об одном из способов позиционирования коптеров, например при съемках роликов об их массовых действиях:

Над зоной действия располагаются камеры, транслирующие изображение на центральный компьютер, который обрабатывает данные с частотой 100 Гц. Это значит, что местоположение беспилотников определяется каждые 10 мс, в результате компьютер всегда знает трехмерные координаты машины с точностью до 1 мм, и беспилотники легко избегают столкновений друг с другом, а также с иными объектами.

ab

Опять никто не пишет… Вы чё это?
Я, блин, себя блогером ощущать начинаю…

Поменял на планере мотор и кок. Поставил инранер. Посмотрим…
Ща буду FPV большой в порядок приводить. Впрочем там не много…

Stabilizator
ab:

Опять никто не пишет… Вы чё это?

Работам …понимашь !!😛:)

Vladimir59

А я сегодня после работы посылку забрал с почты. Теперь у меня есть аккумуляторы.

Maverik

Я отремонтировал ультик, и немного сушку поправил. А то там косяк в сборке был 😃
Да нашел проблему, приемник тупил. Пошел его проверять через стенку, и он начал машинками в разные стороны теребить. Ему 2 года, полных полетов, походу пришел срок 😃. А другой отлично и через 3 стены брал.

ab
Vladimir59:

посылку забрал с почты.

А я чета вчера в очереди не достоял. Кушать очень хотелось 😃
Сегодня снова на почту пойду, но точно достою - ежели чего зажму волю в кулак 😁
Они еще, сволочи, извещение не прислали, хотя на сайте написано, что все уже у нас в почтовом отделении.

Maverik:

Ему 2 года, полных

Совсем старик… 😁

BolshoyArt
ab:

из нашедшегося у меня 5х5.

насчет пропеллера… уж лучше ставить того же шага и размера, из моего то вырезать не сложно, живем рядом, телефоны есть… боюсь что с другим шагом что то может серьезно измениться, мотор сгорит, или тяга упадет, тем более что он с внутренним ротором…

вчера ремонтировал моторный отсек акрика, усиление моторамы карбоновыми пластинами и проливка полостей там же строительной пеной

ab
BolshoyArt:

из моего то вырезать не сложно

Спасибо, Тёмыч!
Без твоего винта никак не обойтись 😃 Мой мы с Андрюхой при первом же запуске убили…
Однако пришли к выводу, что аппарат лучше с земли пускать - чтобы скорость набрал.

BolshoyArt
ab:

лучше с земли пускать

катапульту сделать, как для планеров, или как на авианосце, тогда и импеллерники не будут на взлете прыгать…

ab
BolshoyArt:

катапульту сделать

Да, катапульта бы не помешала…
Только непонятно как ее сделать так чтобы не сломали и чтобы нам ничего не сказали насчет того, что мы ее построили…

У нас вобщем и так полоса довольно ровная, а весной можно будет земли в ямки досыпать, чтобы еще все подвыровнять.