Полеты в Царицыно

BolshoyArt
ElephantXP:

Все бабье лето

да какое там, всего несколько погожих деньков было, то ли еще будет…

IdLeR
ab:

Вчера поменял в импеллернике серву на передней стойке на металл, заодно пустил проводочек, чтобы запитать твой замечательный логгер.

Ставь камеру уже!

ab
IdLeR:

Ставь камеру уже!

Дык стоит и пишет 😉
А на импеллернике FPV летать - нужно оборудование ставить чтобы с помехами бороться, т.к. место надо, а это вес.
Вобщем не для этого самолета…

IdLeR
ab:

А на импеллернике FPV летать - нужно оборудование ставить чтобы с помехами бороться, т.к. место надо, а это вес.
Вобщем не для этого самолета…

Андрей, у тебя же есть 5.8 передатчик и приемник. К ним нужно только клеверные антенны. С диполями - действительно грустно летать.

Вот держи инструкцию для рукоблудия:
rcopen.com/blogs/38996/14431

Также есть деталь на модель 3 листа, на прием 4 листа.

Ребята, которые на коптерах летали - летали с клеверами на 5.8 и на 2.4. Легко удалялись на 800-900 метров над лесом если передатчик рядом не включать.

ElephantXP

SU-34 помоему весьма перспективен для FPV на импеллернике. Только руки придется приложить. У него весьма просторный нос с за кабиной огромный горб. Туда много чего запихать можно. У артема такой-же, только зеленый 😃

HS125

Привет Всем!

Летать сегодня кто нибудь собирается?

IdLeR
HS125:

Летать сегодня кто нибудь собирается?

К сожалению нет 😦

ab
IdLeR:

только клеверные антенны

Вес.
Самолет нужен другой - с 90-м импеллерником.
Сейчас, без оборудования, самоль летает 3 минуты…
Ну не привлекают меня 2 минуты FPV.

Если очень неймется, можешь сам себе такой заказать, да попробовать 😉

ab
ElephantXP:

просторный нос с за кабиной огромный горб.

Надо будет посмотреть…
Хотя вот L-39 бы подошел, может Мираж. Или вот как Слава Югай отдал Лёхе (сыру)

IdLeR:

И ты тоже попробуй

А ты сам купи слона 😉
Вот кошерный самолет: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А вот еще кошернее: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

HS125
HS125:

Летать сегодня кто нибудь собирается?

Я в общем собираюсь и выхожу! Присоединяйтесь!

Ветер 5 м/с.

ElephantXP
IdLeR:

И ты тоже попробуй

Я от FPV не зарекаюсь, но пока еще не очень меня это интересует. Для начала надо научиться летать и совершать безаварийные посадки всегда а не иногда 😃

ab:

Хотя вот L-39 бы подошел, может Мираж. Или вот как Слава Югай отдал Лёхе (сыру)

Мираж думаю да, а вот Лехин что-то тихоходен. Помоему смысл ставить FPV на импеллерник - только в скорости и большей стабильности. А на Лехином скорости нет. И думаю, что получить на быстром импеллернике с FPV время полета более 3 минут затруднительно. 5 минут без FPV - уже практически предел как мне кажется.

ab
HS125:

Мы полетали классно!

Вот еще бы ролик сняли - было б совсем здорово 😉

Rokfor
ElephantXP:

Мираж думаю да, а вот Лехин что-то тихоходен. Помоему смысл ставить FPV на импеллерник - только в скорости и большей стабильности. А на Лехином скорости нет. И думаю, что получить на быстром импеллернике с FPV время полета более 3 минут затруднительно. 5 минут без FPV - уже практически предел как мне кажется.

Может он и тихоход, но летает класно, повесь себе на мигаря лишних 300-400 гр он у тебя тоже сильно не разгониться, опять же место в твоём мигаре очень сильно ограничено, а вот в моём вагон…опять же лучше 3 минуты с FPV - но зрелищных, чем 5 но беспонтовых…

HS125:

Мы полетали классно!

форточка в пополаме 😦

HS125
ab:

Вот еще бы ролик сняли

Так ждем когда выложат! С восьмикопртера снимали. А мы под ним кульбиты делали. 😜

ElephantXP
Rokfor:

Может он и тихоход, но летает класно, повесь себе на мигаря лишних 300-400 гр он у тебя тоже сильно не разгониться, опять же место в твоём мигаре очень сильно ограничено, а вот в моём вагон…опять же лучше 3 минуты с FPV - но зрелищных, чем 5 но беспонтовых…

Нeмного не так. Максималка от веса не сильно зависит до поры до времени. От веса сильно скорость срыва растет. А вот с местом в миге труба. Но использовать мой МИГ для FPV - это кащюнтсво 😃 Весь смысл и кайф его пропадет. А вот в SU-34 места уже поболее, хоть и изначальный вес меньше, а внешние габариты практически совпадают.

ab
HS125:

С восьмикопртера снимали.

Ну где ролик то? 😃

ElephantXP:

использовать мой МИГ для FPV - это кащюнтсво

Эт точно. Вообще импеллерники и FPV - два совершенно разных удовольствия.
И нет у меня уверенности что смешивать их хорошо.
FPV хочется летать долго… И еще момент - надо помнить что изображение в очках хуже чем в роликах.
А еще и помехи. В наших краях бывают помехи, когда ничего не видно полсекунды - секунду, а это смерть для импеллерника.

BolshoyArt
ab:

Вообще импеллерники и FPV - два совершенно разных удовольствия.

Согласен, Но! представь себе что один летает как обычно, а другой в очках все это видит!
хотя именно для этого достаточно и записи, ведь на полет не влияешь, значит и онлайн смысла не имеет, лишний вес самолета…

ElephantXP:

SU-34 помоему весьма перспективен

о, ты себе тоже не стал сажать пилотов?
а я решил все таки поставить шасси, но для этого вклеить ретракты на эпоксидку, и на Су27 уже привык взлетать с шасси, надоели падения при старте с рук…

Rokfor
ab:

Ну где ролик то?

Андрей а объясни на русском как юзать камеру, та которая с хоббика за 40 баксов ???, а то чёй-та я малость не догоняю 😦

HS125
Rokfor:

как юзать камеру,

Привет Всем!
А мануал есть? Могем подчитать. Хотя сейчас на кингах мануал поищу.

А продолжение банкета(полетов) будет сегодня вечером? Желающих прошу поднять руки!