Полеты в Царицыно

HS125
ab:

2 указателя… 1-й - “ТУПИК”, 2-й “ХАЛЯВА -->”

😂 😃😃

Второй вариант особенно!!!

ab

Чувствуется вечером самая работа пошла - все пропали 😁

А я вот чета лазаю по сайту бананы (где B2 заказывал)
Наткнулся на самоль для FPV. Вроде прикольный и размах больше 2-х метров:

Может закажу, как потеплее будет…

BolshoyArt
Пашеч:

надо сделать несколько скоб

Вроде у нас нет слесарей, на вскидку делал бы из цепи подходящего размера,
работа больше для кузни, а вот насчет каленой стали - тут нужен спец точно…
таких штук двадцать… наверное тонны три выдержат, если каленые…
за моим домом у слесарей что то типа кузни, только вот на улице,
сейчас, наверное, не работают…

ab:

“НА СУББОТНИК”

точно, “Субботник”…лопаты выдают тут, проходите… 😃

ab:

больше 2-х метров:

это уже не для нашей полосы???

ab
BolshoyArt:

это уже не для нашей полосы?

Ну почему же?
У моего рыжего планера размах 2 мета, что не сильно меньше…
Тот же NexStar (ДВС, на котором иногда летаю), при размахе в 1.8 метра, гораздо опасснее.
А тут практически Изик, только больше 😉
Но если такая штука хорошо летает - можно на нем к дворцу лететь или, может, на пруды (только бы помехи побороть)…

Stabilizator

Ага Андрюха , попался…приступы гигантомании начались , значит не я один такой ! 😁😛 Под два метра потянуло ! 😁

ab
Stabilizator:

приступы гигантомании начались

Да не в гигантомании дело…
Хочется напихать всякого FPV в самоль, но так чтобы для самоля это было не чувствительно.
Хочется иметь возможность удобно и быстро менять начинку, а размеры этому способствуют…

И потом это ПЕНОЛЕТ, а не бальзовый ДВС - соответственно машина гораздо менее опасная. Тем более, что с толкающим винтом.
Так что дело не в гигантомании 😉

А ты вон лучше электричку себе импеллерную закажи - вот это вот КАЙФ 😃

Stabilizator

Ладно ,попер на ряботу…😃 деньгу зашибать !

HS125
ab:

Хочется напихать всякого FPV в самоль

Привет вем!

Под это надо строить самик. Продумать его и дать заказ Леше! Здесь нужна культура веса плюс подборка аэродинамической компоновки. Чтобы больше поднять. И еще пару задач которые создают компромиссы.

ab
HS125:

Продумать его и дать заказ Леше!

Хороший вариант. Но требующий много времени на продумывание.
И тогда уж бальзу надо строить (с меньшим размахом)…

А тут, вроде, готовый пенолет - лаборатория.

Кстати, пришел квиток - сегодня, похоже, заберу с почты радиолинк…

Rokfor
Пашеч:

Скобы нужны как на фото, только из какой-нибудь крепкой каленой стали.

Было бы не плохо описать на какой они тебе здались и может возникнуть предложения для более альтернативного решения данной проблемы !!!

если для не сильно больших нагрузок то как варриант можно использовать стальную проволку использующуюся при прикручивании подвесного потолка, второй вариант это более мягкая стальная проволка которую кладут при кладке для связки пеноблоков и кирпича так называемая сварной пруток…

опять же какой диаметр прутка должен быть, можно ещё использовать рояльная струна которая может быть от 0,5 мм до 2,5 мм она колёная часто используют в качестве тяг на самолётах, можно купить в Евроспорте на Полежаевской

если не заморачиваться с проволкой, то как вариант это карбоновая пластика или пластина из травлёного текстолита 2 мм или 2,5 мм усилие на разрыв будет более менее приемлемо.

ну как-то так… каёче надо понять на какой они тебе здались !!!

На скорую руку построил себе пипелац из стартрека осталось обвещать огонками и прекрутит аккум тоесть определиться с центром тяжести 😃 может вечером фотки скину !!!

BolshoyArt
Rokfor:

надо понять на какой они тебе здались

а как еще один вариант - готовые карабины подходящего размера…

HS125
Rokfor:

надо понять на какой они тебе здались !!!

Занавески вешать!!! 😁 😁 😁

Пашеч
BolshoyArt:

а как еще один вариант - готовые карабины подходящего размера…

Карабины не пойдет - необходимо, чтобы прорезь была.
Они цепляются одним краем за башмак, а в другой затягивается резиновый жгут и надо хорошо поймать момент натяжки этого жгута. Сам жгут толстый - что-то около 8мм. Поэтому и надо, чтобы сама скоба не разгибалась.
И поэтому тоже очень важно не сколько все скобы по итогу могут выдержать, а сколько каждый в отдельности.

BolshoyArt
Пашеч:

Карабины не пойдет - необходимо, чтобы прорезь была.

ну так надо просто снять замок карабина, но он именно и рассчитан на такие нагрузки в незамкнутом состоянии,
просто он может быть дорог в таком количестве, но будет наверняка достаточно прочен…

Rokfor
Пашеч:

Они цепляются одним краем за башмак, а в другой затягивается резиновый жгут и надо хорошо поймать момент натяжки этого жгута. Сам жгут толстый - что-то около 8мм. Поэтому и надо, чтобы сама скоба не разгибалась.
И поэтому тоже очень важно не сколько все скобы по итогу могут выдержать, а сколько каждый в отдельности.

Ты решил сделать резиномоторку ??? тоесть электрички и бензинки тябя уже не устраивают ??? 😃

ну начнём

Подвесная система - я так думаю на разгиб выдержит кг 20 -25
Сварной пруток - около кг 10-12
РОяльная струна - 5-8 кг может и больше в зависимости от диаметра
Карбон и текстолит - я думаю кг 10 должны может и больше

в любом случае нужно опять же понять, в какой среде использовать и для чего они тебе

можно конечно ещё поемучиться и попробовать захреначить из полосок люминия который продаётся в ОБИ или тз того который лежит у меня в гараже 😃 алюминий будет держать кг 10 точно и опять же это постоянная нагрузка или переменная ???

BolshoyArt:

ну так надо просто снять замок карабина, но он именно и рассчитан на такие нагрузки в незамкнутом состоянии,
просто он может быть дорог в таком количестве, но будет наверняка достаточно прочен…

от 56 - 65 рублей за штуку в зависимости от размера карабина продаётся в ОБИ, Леруа_мурло, или каширский двор Вам в помощь

тот который посередине продаётся в оби разных размеров

а так вообще яндекс в помощь

ab

Теплеет, однако!
Только снега обещанного что-то не видно.
В любом случае, в конце недели, думаю, надо чистить.

HS125

Снег идет только очень мелкий и редкий. Три московских аэропорта на своих метеостанциях подтверждают фактом наблюдения.
У меня на машинах во дворе уже есть едва заметный слой. ( или кажется?) Хотя кончно погода такая вещь.

Стихия!!!

Пошел таки !!!

BolshoyArt

снега теперь навалит!

аккумулятора автомобильного живого еще нет ни у кого, случайно?
свои все раздал, теперь самому нужен…

в Вести Москва показали сейчас Марьинскую полосу. как они там борятся то с джиперами, то с лыжниками…
хотят получить официальный статус главной полосы Юго-Востока Москвы…(сегодня еще повторят, думаю)

ab
BolshoyArt:

статус главной полосы Юго-Востока Москвы…

Ну если очень хочется - можем пытаться получать статус главной полосы Юга-Москвы… 😁
На мой взгляд, все это главенство, активность пилотов и прочие слова - слова.

Главное, чтобы просто была полоса. И очень хочется чтобы она была ухожена.
Если полоса станет официальной (Марьинская или наша, или еще какая), возникает несколько вопросов:

  1. Нужно ли за это платить, и если да, то сколько?
  2. Кто будет следить за полосой?
  3. Каковы у клуба права по ограничению доступа на полосу (как в плане зевак, так и в плане обеспечения пунктов 1 и 2)

Вобщем то что у нас есть - хорошо.

Если Марьинцы придумали что-то лучшее - молодцы! Будем надеяться, что у них все получится и постараемся перенять опыт, если он будет удачным.

HS125

Кстати на видео автожир засветился как у Андрея.
Взлет очень похож.
Мож там хозяин тоже строго по инструкции собирал. 😃

Правила ВПП Царицыно.