Полеты в Царицыно

HS125
ElephantXP:

адская повозка с чебуреком за рулем ариехала.

Привет Всем!

Да зимние джигиты это теперь болезнь. Ездить то по зиме не умеют. Два года назад также в снегопад моя жена от такого же джигита на лиане пострадала.

Постараюсь притащить снегоуборщик пораньше.

ElephantXP
ab:

Ну елки палки
Желаю тебе хоть скорей гайцов дождаться и перестать мерзнуть…

Гайцы приехали, дитя гор ушло в отказку (не признало себя виновным), мотивируя это тем, что я из левого ряда слишком быстро и без поворотника начал поворот на лево, поэтому он очень медленно что-бы не въехать мне в зад, решил объехать меня по встречке через две сплошные, но не осилил, и разворотил мне левый бок. Теперь бодаться буду… машину хрен знает когда починят 😦

ab
HS125:

Постараюсь притащить снегоуборщик пораньше.

Ок. Тогда сразу на полосу пойду.

Слав, подлей туда бензинчику плз.

ElephantXP:

машину хрен знает когда починят

Обидно, да 😦
Но зато хоть пиво теперь можно пить…

ElephantXP
ab:

Но зато хоть пиво теперь можно пить…

Неа, у меня еще одна есть 😃 Правда в такие снегопады на низенькой мазде проблемно по гаражам двигаться. Джипы колеи раскатывают, я на пузо сажусь.

PS Чем дальше, тем больше мне не нравяться все джипы этой планеты 😃

BolshoyArt
ElephantXP:

Неа, у меня еще одна есть

Сочувствую… как там было про директора птицефабрики у Задорнова:
"…как же вы по таким дорогам да на Порше?

  • а у меня их два, один, правда, об осину ударил…"

да, снег сегодня не просто убирать будет, а скорее с ним бороться…
много выпало…

Rokfor

Всем привет сегодня постараюсь подтянуться.

HS125
ElephantXP:

решил объехать меня по встречке через две сплошные

Он получается был позади тебя и решил слева по встречке обогнать, а ты поворачивал налево. Так?
Пипец!! Понятное дело что теперь платить не хочет. Может сразу в суд оформлять надо. А то денег на ремонт много надо будет. По страховкам не всегда все гладко бывает.

FVV

Всем привет, постараюсь подтянуться к 20-30

ElephantXP:

дитя гор ушло в отказку

Леш, а доблестные полицейские, что говорят? У них же раньше было кто сздаи - то априори виноват, а тут выезд на полосу встречного движения, причем его отмазка левая, всоответсвии с пдд для избежания дтп он должен был принять все меры к (торможению) останвке не покидая своего ряда

HS125
FVV:

отмазка левая,

Так вот и оно. Деньги платить неохота. Головой не думал, когда обгонял. Даже если поворотник не был включен. Поворот налево разрешен был, значит надо это было учитывать, что кто-то возможно повернет налево (голова то горячая или бестолковая). А поворотник это не отмаза, а вдруг в момент включения он сгорел, и поворачивающий водитель не знал об этом.

ElephantXP

Да хрен с ним, во вторник поеду в группу разбора, там я думаю, многое станет понятно про аттестацию полиции. Я надеюсь на то, что здравый смысл должен побеждать бабло 😃

Rokfor

Я по ходу пьесы не успеваю, толкаюсь в пробке в Ганореево 😦

ab
Rokfor:

не успеваю

Снега было много…
Живу ближе всех чистивших - только пришел…

ab

Ну кто сегодня?

Возвращаясь ко вчерашнему разговору о нашей метеостанции.
Итак, на сегодня имеем 433Mhz радиолинк на 0.5 Вт, который добивает до меня от “Пятерочки”, а нужно, как мимнимум, втрое большее расстояние.

Проблему дальности связи можно решать либо усиливая ВЧ сигнал бустером, например таким:

Либо надо менять способ передачи данных. Например использовать рации

Но тогда еще понадобится пара модемов AFSK (гонят цифру в звуковом диапазоне) 1200 бод нам вполне хватитю.
Единственное, готовые модемы мне не попались как-то - значит придется собирать из россыпи деталей (что минус, на мой взгляд)

Вобщем у кого какие идеи - пишите.

BolshoyArt

время то идет к регламенту, пойдем летать в снегопад то?

ок, тоже собираюсь, до часа буду…

ab
BolshoyArt:

пойдем летать

Даже импеллерник возьму. Почистили нормально, авось ему хватит 😃
Cобираюсь потихоньку…

HS125
ab:

А вот о чем могут задуматься ленивые:

Привет Всем!

А вот еще способ чистить снег! Для настоящих велосипедистов. Чтобы зимой разминаться с пользой! 😁

ил-2
ab:

который добивает до меня от "Пятерочки

Возможно мешается дом, даже два дома а вот до моего гаража только один дом, и то же расстояние , давай у меня попробуем, электричество есть, может без усилителей обойдется. Карта
Видео полетов сегодня в праздник Крещения!

BolshoyArt

Хорошо полетали, благодаря коллективной чистке накануне , импеллерники взлетали и садились без помех!
и даже 300-х сот граммовый Мустанг рулился по полосе…

ПРАВИЛА ВПП ЦАРИЦЫНО!

rcopen.com/blogs/76261

ab
HS125:

чистить снег! Для настоящих велосипедистов.

Ну не перевелись еще на нашей ветке настоящие велосипедисты 😃
Но что-то подсказывает мне - много такой штукой не начистить…

ил-2:

давай у меня попробуем

Не вопрос - давай пробовать 😃

Кстати о радиосвязи, летал сегодня на планере и пару раз конкретно поймал помеху по управлению…
Причем поймал в одном и том же месте. Ролик резать не стал, в нем все видно:

ща только загрузится…