Полеты в Царицыно

ab

да в мороз летать чревато. я в прошлом году импеллерник разбил когда сервы в нем колом встали…

затестили со Стасом радиолинк - не добивает. Есть еще идеи по увеличению дальности?

IdLeR

Коллеги, что можно сделать такое с ESC что он перестал крутить мотор? Хотя звук от мотора при пиликаньи нормальный…

BolshoyArt
IdLeR:

что можно сделать такое с ESC

хочешь, привози, проверим… лучше бы вместе с мотором

ab
IdLeR:

сделать

BolshoyArt:

привози

Вот вот, Дим, и ко мне за Изиком заходи.
Он уже устал тебя ждать 😉

ЗЫ. Немножко полетал. Монтирую ролик.

IdLeR
BolshoyArt:

хочешь, привози, проверим… лучше бы вместе с мотором

спасибо. Я кажется нашел что это было. Вошел в режим каллибрации стика газа и чего-то не то накаллибровал. но 3 часа потерял…

ab

Вот так я сегодня полетал:

До оттепели надо обязательно почистить полосу.

BolshoyArt

Андрей, спасибо за прибор, уже обнаружил что на Акрике ток на полном газу 56А, а регуль на 50, а при старте все 60 показывает, либо менять, либо пользоваться аккуратно…пока нет более мощного…
остальные самолеты все по току надписал, остался еще су34 и остальные моторы и импеллеры…
Хорошо посидели, жаль не долго… 😃

ab
BolshoyArt:

либо менять, либо пользоваться аккуратно…

Не торопись - поменяй.
Причем лучше на 70A регуль.
Кстати вот любопытный регуль. Чета Кинг лежит, поэтому ссыль с Паркфлаера…

BolshoyArt:

Хорошо посидели, жаль не долго…

Да посидели здорово, но сегодня ведь работать…
Надолго это надо в субботу или в пятницу.

BolshoyArt
ab:

Не торопись - поменяй.

так вот сам мотор то не должен более 40-ка потреблять… странно это, и ведь не греется почти…
регуль 60-ку поставил на Хакеровский мотор на Себаче Пашича…

FVV

Всем привет, решил тут модернизировать свою сушку пенопластовую, в частности избавится от флаттера на элеронах, для чего решено на каждый элерон поставить по серве. А вот теперь возникает вопрос как это сделать? Конструкция крыла типа “сендвич” - депрон шариковый пенопласт, депрон. Как лучше туда запихать серву стоя или лежа и какая технология по вырезанию отверстия под серву чтоб четко попасть с глубиной отверстия (если серву располагать лежа. Да, а сервы с усилием 0,8кг хватит (при условии размаха -1 метр)?

BolshoyArt

0,8 на пределе, но хватит, у меня на Мустанге и на Ф16 стоят 0,6кг именно на элеронах, это для обычных полетов, а не для активного пилотажного тренинга (т.е если нет других - ставь эти)
крепить лучше лежа, вырезав один слой из сэндвича и посадив боком на клей в эту ложбинку донышками к фюзеляжу и по центру элерона…
а вот если на нем же захочется фигуры отрабатывать - тогда нужно с усилием больше кг ставить, они все то же будут отрабатывать резче, быстрее, и без риска повредить шестерни…

ab
FVV:

избавится от флаттера

Так может крыло жестче сделать?
Вставить туда карбон - вот и нет флаттера 😉

FVV
BolshoyArt:

вырезав один слой из сэндвича

те положить серву на крыло, обвести контур, прорезать по контуру… а как вытащить этот прямоуголник и чтоб глубина у обоих была одинаковой?

ab:

Вставить туда карбон

так и сделано, только флаттер в элеронах. У них торсионный привод и при определенных скоростях и нагрузках начинает скручивать и флеттерить 😦

BolshoyArt
FVV:

как вытащить этот прямоуголник

когда вырежешь по контуру, серединка просто выковыривается, если хорошо приклеена, то по частям, а сами элероны можно не усиливать при этом способе, такого явления не будет при центральном расположении качалки…

ab
BolshoyArt:

вот и фото су37(а ля)

Прикольно, Тёмыч!
Ты там выздоравливай давай, да Сушку свою в выходные облетывай 😉

BolshoyArt
ab:

выздоравливай

да вот сильная зараза, как не лечи у всех месяц - полтора этот кашель…
по моим наблюдениям у нас уже прошел и птичий грипп и свиной,
ими нас пугают, пугают, а потом пишут в карте ОРЗ… 😃
по всем прикидкам мне еще недели две кашлять…

ab

Погода, похоже, будет не совсем безумная - плюс откладывается.
Так что завтра, наверное, можем расслабиться и чистить в пятницу.

Вычитал тут такое интересное мнение:

знакомый сказал что в очках летать не интересно, т.к. там темно и только маленький экран виден.

Такое ощущение, что это были какие-то совсем неправильные очки… Либо этот знакомый в очках не летал…
В очках кажется будто перед большим теликом сидишь… А черные края чтобы увидеть надо внимание от центра экрана переводить.

Единственное, разрешение бы еще побольше, типа как тут:

Хотя не понятно какие надо ставить для них камеру и передатчик…
Кстати SONY камеры и для нонешнего FPV, на мой взгляд, хороши.

IdLeR
ab:

Единственное, разрешение бы еще побольше,

Разрешение для видио сигнала от PAL не очень большое 720 строк. Так что 640x480 вполне нормально.
HD с борта пока передавать не научились…

ab:

Кстати SONY камеры и для нонешнего FPV, на мой взгляд, хороши.

Ищи камеру Seawolf. Вот она хороша.
securitycamera2000.com/…/690TVL-Ultra-WDR-Pixim-SE…

ab
IdLeR:

HD с борта пока передавать не научились…

А жаль… Потом смотрю запись с ГоПро и думаю - вот бы все так видеть вовремя полета…

IdLeR:

камеру Seawolf.

Хм… Можно попробовать полетать с ней.
Ты пробовал её в деле?
------------------------------------
Правила ВПП Царицыно

IdLeR
ab:

Хм… Можно попробовать полетать с ней.
Ты пробовал её в деле?

Народ в соседних ветках, да. Найду покажу, там есть примеры сравнения.